Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 519000 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Я лох  :wallbash: я думала должна быть мед страховка по типу Панацеи.
Девочки, простите за тупые вопросы, первый раз за границу лесу.
Картой какого банка лучше пользоваться в Германии? У меня только СБ маэстро, поэтому делать по любому надо
я страховку Росгоссстрах беру. Онлайн оформляю. Онлайн оплачиваю. Распечатываю и готово). Так и называется "для выезжающих за границу".

по картам мне удобна "кукуруза"

Вельвет

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Татьяна
    • Просмотр профиля

я страховку Росгоссстрах беру. Онлайн оформляю. Онлайн оплачиваю. Распечатываю и готово). Так и называется "для выезжающих за границу".

по картам мне удобна "кукуруза"
:ax:

Koba

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177

    • Просмотр профиля

Доброго дня! Подскажите, опытные путешественники)) Хочу на НГ каникулы поехать в гости в Германию. Кроме загранпаспортов ничего пока нет. С чего начать? Сориентируйте по цене оформления виз, нас 4 человека, я, муж, дочери 16 лет и 11 лет.
1. Начать с билетов. Прямого перелета из Ростова нет. Можно через Москву или Прагу. Из Москвы много дешевых вариантов улететь Победой, но не всегда удобны стыковки. Цена рнд-мск-германия за билет туда-обратно сейчас начинается от 7 тысяч рублей. Прямой перелет рнд-прага от чешских авиалиний от 14 тысяч, плюс дальше автобусом/ поездом в германию. Удобно, если вам нужна приграничная Саксония. Также можно улететь через Минск (очень редкие билеты белавиа из рнд до минска за 6 тыс + сегмент до германии), через стамбул (дорого), через Грузию  (слишком много пересадок). Цены привожу, конечно,  предновогодние, первая половина декабря, период рождествеских ярмарок. Это чтоб было проще сориентироваться по направлениям пересадки.
2. Виза. Вы указали, что возраст младшего ребенка 11 лет. Обратите внимание, что пальцы сдают с 12 лет. Стоимость визы 35 евро + сбор 20 евро. Визовый центр в Ростове  на Троллейбусной. Пошаговая инструкция и ответы на частые вопросы на официальном сайте http://www.vfsglobal.com/germany/russia/ выбираете посольство в москве, мы к нему относимся. Визу можно начинать оформлять за 3 месяца до поездки.
3. Страховку можно купить в визовом центре, но гораздо проще сделать это онлайн. Зайдите на сайт-агрегатор страховок https://www.cherehapa.ru/ Он выдаст вам варианты от разных страховых. Обязательно смотрите, что входит в стоимость страховки, как правило у каждой страховой есть эконом вариант для оформления визы, а также оасширенные пакеты. Также обращайте внимание, с франшизой страховка или нет ( то есть потребуется ли доплата с вашей стороны при наступлении страхового случая).
4. Банковская карта для Европы должна быть однозначно от Мастеркард. При оплате Визой у вас будет сначала конвертация из рублей в доллары, и только потом в евро. У Мастеркард сразу рубли-евро. Банк выбирайте на свой вкус и кошелек, конечно, т.к. разная стоимость годового обслуживания. Лучше, если это будет сбербанк, втб, альфа или тинькоф. Их онлайн поддержка и отчетность на хорошем уровне.
Надеюсь, помогла вам немного)
« Последнее редактирование: 29 Август 2018, 00:58:07 от Koba »

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля

Доброго дня! Подскажите, опытные путешественники)) Хочу на НГ каникулы поехать в гости в Германию. Кроме загранпаспортов ничего пока нет. С чего начать? Сориентируйте по цене оформления виз, нас 4 человека, я, муж, дочери 16 лет и 11 лет.
Мне в ВЦ обошлось на такую компанию 21 тыс примерно
страховку делала Тинькоф, но тут действительно надо читать и подбирать под потребности
и еще я писала выше.. я заполнила анкеты на сайте..., а девочка в ВЦ мне в приказном порядке, ссылаясь на новое положение какое-то (несуществующее), внесла изменения в сроки визы и в счете на услуги выставила оплату за заполнение анкеты... типа я же с ней работала. На мой вопрос, можно ли в таком случае вообще не заполнять, сказала можно, но подача будет дольше. В следующий раз пойду, пусть сама заполняет, принципиально
СМС информирование взяли с меня и мужа, хотя зачем одновременно двоим отслеживать один и тот же пакет? в соседнем окне этй услугу предлагали, а мне включили без разрешения. Ни одной смс я так и не получила, при получении паспортов возмущалась, вернули деньги

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне в ВЦ обошлось на такую компанию 21 тыс примерно
страховку делала Тинькоф, но тут действительно надо читать и подбирать под потребности
и еще я писала выше.. я заполнила анкеты на сайте..., а девочка в ВЦ мне в приказном порядке, ссылаясь на новое положение какое-то (несуществующее), внесла изменения в сроки визы и в счете на услуги выставила оплату за заполнение анкеты... типа я же с ней работала. На мой вопрос, можно ли в таком случае вообще не заполнять, сказала можно, но подача будет дольше. В следующий раз пойду, пусть сама заполняет, принципиально
СМС информирование взяли с меня и мужа, хотя зачем одновременно двоим отслеживать один и тот же пакет? в соседнем окне этй услугу предлагали, а мне включили без разрешения. Ни одной смс я так и не получила, при получении паспортов возмущалась, вернули деньги
Была такая же ситуация. Пришлось вносить изменения в анкеты (за деньги), менять желаемый срок выдачи визы (хотели на 2 года, но по последним визам исправили на 1 год  :aq:). Я вообще не понимаю, как в таком случае люди получают длительные шенгенские визы, если больше года мы, якобы, уже не можем просить  :an:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Видимо вы на очень жесткого сотрудника попали. Меня уговаривали и другую страну выбрать, тк. в которую подаю шансов мало. В другой раз уговаривали сократить сроки визы, в третий раз какие-то документы нужно донести. Я от всего отказывалась и говорила, что я подаю в том виде в котором подаю. И менять ничего не стану. Откажут так откажут. Будет запрос посольства предоставить доп. доки, значит принесу.

Innochka_31

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день. Девочки, а подскажите пожалуйста, для Италии отпечатки пальцев нужны? И где вообще их берут?

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля

Была такая же ситуация. Пришлось вносить изменения в анкеты (за деньги), менять желаемый срок выдачи визы (хотели на 2 года, но по последним визам исправили на 1 год  :aq:). Я вообще не понимаю, как в таком случае люди получают длительные шенгенские визы, если больше года мы, якобы, уже не можем просить  :an:

Много раз делала визы... разные (Италию, Францию, Испанию)!! В анкете действительно максимум можно указывать год и ставить галочку мультивиза  :bf:
На усмотрение консула вам поставят от полугода до трех лет. Повлиять на это невозможно  :al: Я на эту тему общалась в разных визовых центрах у разных специалистов
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля

Я лох  :wallbash: я думала должна быть мед страховка по типу Панацеи.
Девочки, простите за тупые вопросы, первый раз за границу лесу.
Картой какого банка лучше пользоваться в Германии? У меня только СБ маэстро, поэтому делать по любому надо

Любого банка Виза или Мастеркард
я еще на всякий случай беру кредитную карту (с льготным периодом) для подстраховки  :bf: если будете машину в аренду брать, там могут залог снять  :scratch: с кредитки это удобно, чтоб свои деньги не блокировали  :ad:
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Много раз делала визы... разные (Италию, Францию, Испанию)!! В анкете действительно максимум можно указывать год и ставить галочку мультивиза  :bf:
На усмотрение консула вам поставят от полугода до трех лет. Повлиять на это невозможно  :al: Я на эту тему общалась в разных визовых центрах у разных специалистов
Ася да ну, вот я чехам писала три года, все приняли, ничего не исправляли. Дали 2 года, но мне говорили, что так дадут. Дочке через 2 года Сдавать пальцы. Я тоже консультировались с сотрудницей московского визового центра, она сказала просите-пишите сколько угодно, дадут сколько посчитают нужным
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Добрый день. Девочки, а подскажите пожалуйста, для Италии отпечатки пальцев нужны? И где вообще их берут?
нужны конечно, в визовом Италии и возьмут
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

скопировала из рекомендаций к заполнению с оф сайта (Германия) http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/how_to_apply.html

Предполагаемая дата выезда:
Указывается дата окончания срока действия запрашиваемой визы.
До полугода - даты ставятся любые.
Если запрашивается виза от полугода до года (т.е.7, 8,9,10,11 месяцев) – даты необходимо округлить
до 6 месяцев минус 1 день.
Если запрашивается виза более чем на год (например, год и 7 месяцев), то конечные даты
необходимо округлить на год минус один день или 2 года минус 1 день и т.д. до 5 лет.
Паспорт должен действовать не менее 3 МЕСЯЦЕВ после срока действия запрашиваемой визы.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Была такая же ситуация. Пришлось вносить изменения в анкеты (за деньги), менять желаемый срок выдачи визы (хотели на 2 года, но по последним визам исправили на 1 год  :aq:). Я вообще не понимаю, как в таком случае люди получают длительные шенгенские визы, если больше года мы, якобы, уже не можем просить  :an:

не слушать их, самодеятельностью занимаются зачастую.

А я сейчас очень жалею, что сыну старшему на 2,5 года подавала (под срок оставшийся от моей, на тот момент), а дали 2...а в 19 году, он пока ОГЭ сдаст- его виза шенгенская закончится
Надо было 3 или 5 лет писать
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

не слушать их, самодеятельностью занимаются зачастую.

А я сейчас очень жалею, что сыну старшему на 2,5 года подавала (под срок оставшийся от моей, на тот момент), а дали 2...а в 19 году, он пока ОГЭ сдаст- его виза шенгенская закончится
Надо было 3 или 5 лет писать
Не жалей, все равно б на срок больший, чем твоя, ребенку  не дали.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

не слушать их, самодеятельностью занимаются зачастую.

А я сейчас очень жалею, что сыну старшему на 2,5 года подавала (под срок оставшийся от моей, на тот момент), а дали 2...а в 19 году, он пока ОГЭ сдаст- его виза шенгенская закончится
Надо было 3 или 5 лет писать
на срок больше, чем у одного из родителей визу не дают
Сын 24 год, дочь 15 лет.