Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 515835 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

не слушать их, самодеятельностью занимаются зачастую.

А я сейчас очень жалею, что сыну старшему на 2,5 года подавала (под срок оставшийся от моей, на тот момент), а дали 2...а в 19 году, он пока ОГЭ сдаст- его виза шенгенская закончится
Надо было 3 или 5 лет писать
Ну как не слушать? Т.е. если они просят поменять длительность визы, то не менять? Конечно, очень хочется так сделать в следующий раз  :bd: А не могут ли они в этом случае вообще документы отказаться принимать (якобы заполнено неправильно, а ведь они несут ответственность за то, какие документы принимают)?..

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля

Видимо вы на очень жесткого сотрудника попали. Меня уговаривали и другую страну выбрать, тк. в которую подаю шансов мало. В другой раз уговаривали сократить сроки визы, в третий раз какие-то документы нужно донести. Я от всего отказывалась и говорила, что я подаю в том виде в котором подаю. И менять ничего не стану. Откажут так откажут. Будет запрос посольства предоставить доп. доки, значит принесу.

Она не спрашивала разрешения, а поставила перед фактом
Дали визы мне на 3 года, остальным на 2.. исправляла эта мыша на 3 мес детям и 6 мес мужу, по срокам последних виз...Подавалась на Германию. Я здесь вопросы задавала по этому типа Положению.. девочки сказали такого не существует. Видимо мне очень "адекватная " мадам попалась

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

человеческий фактор  :wallbash:

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Она не спрашивала разрешения, а поставила перед фактом
Дали визы мне на 3 года, остальным на 2.. исправляла эта мыша на 3 мес детям и 6 мес мужу, по срокам последних виз...Подавалась на Германию. Я здесь вопросы задавала по этому типа Положению.. девочки сказали такого не существует. Видимо мне очень "адекватная " мадам попалась
Т.е. вам дали визы на бОльшее время, чем "просили" в анкете?

Вельвет

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Девочки, а выписку из банка, о фин состоятельности брать только с теми деньгами с которыми планируют ехать или все счёта указывать? И если у меня нет никакой недвижимости и я не работаю это сильно повлияет на получение визы Германия? Есть спонсорское письмо от мужа

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля

Девочки, а выписку из банка, о фин состоятельности брать только с теми деньгами с которыми планируют ехать или все счёта указывать? И если у меня нет никакой недвижимости и я не работаю это сильно повлияет на получение визы Германия? Есть спонсорское письмо от мужа
берите выписку о тех счетах, на которых есть деньги, сейчас на момент подачи визы  :ad:
Если вы сейчас в декретном отпуске....Можете взять справку с места работы что находитесь в декретном отпуске.
Вообще для визы желательно любые подтверждения что есть связь с Россией (что не свалите туда на пмж  :scratch:)
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вообще для визы желательно любые подтверждения что есть связь с Россией (что не свалите туда на пмж  :scratch:)

наличие мужа - это что, не связь?


Картой какого банка лучше пользоваться в Германии? У меня только СБ маэстро, поэтому делать по любому надо

того банка, у которого конвертация адекватная. ну и за снятие наличных внимательно читайте условия.

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 20:33:10 от Zhinzhinn »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

добрый вечер,
 кто-нибудь в курсе, где искать билеты на Хайнань? обещали же запустить прямой, на сайте перевозчика нет что-то.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

добрый вечер,
 кто-нибудь в курсе, где искать билеты на Хайнань? обещали же запустить прямой, на сайте перевозчика нет что-то.
это же чартер должен быть, спросите в ком темах туристических
Кире 13 Глебу 6

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Разве это чартер будет? Я думала регулярный, просто может быть, не круглогодичный :al: вот что пишут:
Между донской столицей и Китаем впервые появится прямой авиарейс. Самолеты из аэропорта Платов будут летать в город Хайкоу. Он находится на юго-востоке страны, на острове Хайнань.

— Авиасообщение начнется 22 сентября. Рейсы будет осуществлять компания «ИрАэро» еженедельно по понедельникам на самолетах Boeing 772, — сообщили в пресс-службе аэропорта Платов.

Продажи билетов пока не начались. Добавим, что в среднем билет из Ростова в Хайкоу с пересадкой стоит 27 тысяч.




Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Оля, обычно дают на нормальный срок, если за последние 3 года шенгены были. Но вообще это лотерея, особенно сейчас, когда отношения с Грецией испортились. На днях моим знакомым, у которых было 3 годовых греческих шенгена, дали визы только на срок поездки((( а бывает и наоборот  иногда :sorry:
В общем, дали всего на месяц, причем не только ему так, но и остальным ребятам в их компании с чистыми паспортами. Только одному повезло - аж на 3 месяца расщедрились))) так это учитывая, что у парня как раз были недавние шенгены

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ничего себе, действительно ухудшились отношения с Грецией((( что-то совсем мало дали. Мы успели в июне получить, нам на 3 года дали, а слышала, что лучше всего было в год 1000-летия монашества на Афоне, пару лет назад кажется, тогда вообще 3-5 лет давали массово.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

если вы про Хайнань (у меня не открывается ссылка) то это вряд ли будет самотуризм))))
Вот мне сегодня скинули подробнее https://iraero.ru/about/news/start-to-carry-out-flights-to-the-island-of-hainan-china/ и этот тур оператор конкретно облажался в прошлом году. И он же ставил из Ростова рейсы, но насколько мне помнится ни один не улетел, все сняли. Из Москвы там вообще треш был. Чтоб не соврать их самолёт не приняли в аэропорту Китая и народ полетел отдыхать во Вьетнам ((((((
вот я писала, это чартер от ТО Жемчужная река
Кире 13 Глебу 6

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

В общем, дали всего на месяц, причем не только ему так, но и остальным ребятам в их компании с чистыми паспортами. Только одному повезло - аж на 3 месяца расщедрились))) так это учитывая, что у парня как раз были недавние шенгены
Грустно... у меня тоже шенген закончился, надо новый делать.. Девушки, ну и к кому податься, кто сейчас щедрый на долгие визы, хотя бы на год? Последние 2 шенгена были греческие,  1 год и 3 года. К кому идти с такими исходными данными? К испанцам?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

это же чартер должен быть, спросите в ком темах туристических

спасибо, я тоже почему-то думала, что линия, а не чартер :scratch:

Грустно... у меня тоже шенген закончился, надо новый делать.. Девушки, ну и к кому податься, кто сейчас щедрый на долгие визы, хотя бы на год? Последние 2 шенгена были греческие,  1 год и 3 года. К кому идти с такими исходными данными? К испанцам?

про немцев хоть и показывают политические ужасы по телевизору, но в реальности визы дают нормально (судя по опыту родственников и друзей).
нам еще и на выставку по работе присылали входные билеты  на триста евро, бесплатно.

« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2018, 10:31:14 от Zhinzhinn »