Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 515878 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Зачем международные права получать? Наши вполне себе подходят. Вот в августе три страны проехали
некоторые прокатчики требуют международные, у нас в Италии требовали, правда это было много лет назад

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля

Т.е. вам дали визы на бОльшее время, чем "просили" в анкете?
Да, дали на 2 и 3 года

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Поскажите, с чего начать...хотим поехать в Европу (Чехия, Франция, Германия). 2 взрослых и 2 детей (3 года и 10 лет).
Я бы на вашем месте полетела в одну из стран. Там бы взяла на прокат машину и съездила в какие хотите страны. Шенген оформить или в страну прилёта или в ту страну где больше количество дней будете. С правами ни каких проблем нет при прокате. Единственное нужно смотреть на цены при прокате, для въезда в другую страну могут быть нюансы. Жилье я бы бронировала на букинге. На мой взгляд удобно на семью бронировать квартиру/ аппартаменты. Посмотрите сайт Винского там много советов и отчётов о путешествиях. Мы этим летом семьей ездили на своей машине из Ростова в Грецию через Прагу, Будапешт нам очень понравилось.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Ничего себе! Где побывали в Греции? Что понравилось/ не понравилось, куда бы не поехали?
Я бы щас на Праге и Будапеште остановилась, дальше бы не поехала))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Одно НО- шенген оформляют только в той стране, где будете большее количество дней или если количество дней одинаково, то в стране вьезда

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Решение только такое как я поняла - ехать в одну страну, и уже оттуда путешествовать по другим. Но, например, имея немецкую визу, сколько дней можно оставаться во Франции или Чехии? Где заказывать экскурсии? Как арендовать машину (у меня права 2011 года, в виде пластиковой карточки - они подойдут?). А и еще, дети в Европе считаются как взрослые в гостиницах? Т.е. нам нужен будет 4-местный номер? Извиняюсь за многословие... :ax:

в отелях, где мы останавливались, плата за детей до 12 лет - 50% от взрослых, до 2 лет бесплатно.
экскурсии вам зачем, читайте форумы, сами маршруты рисуйте.
права мы с мужем тоже сделали международные, в Германии прокатчики требуют (мы в-основном бронировали машины в европкаре, лучшие цены).

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля

Ничего себе! Где побывали в Греции? Что понравилось/ не понравилось, куда бы не поехали?
Я бы щас на Праге и Будапеште остановилась, дальше бы не поехала))
У нас в Греции родственники живут. Останавливались у них. Но и поездили  конечно. Были в  Афинах, Эсседы( водопады), Филиппы( раскопки), Салоники, Халкидики. Не в этом году, но очень понравилось Метеоры, всем советую. Афины не впечатлили.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

что-то так получается, что часто строю планы в Германию попасть...и все никак пока что
скажите, куда лучше и правильнее в с т.зрен логистики лететь из Мск: Кельн, Лейпциг, Берлин...и в Прагу оттуда съездить хочется, и в Вену, и везде..
И в этот раз я не уверена, что получится полететь туда ..еще и этот евро дурацкий (((
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

что-то так получается, что часто строю планы в Германию попасть...и все никак пока что
скажите, куда лучше и правильнее в с т.зрен логистики лететь из Мск: Кельн, Лейпциг, Берлин...и в Прагу оттуда съездить хочется, и в Вену, и везде..
И в этот раз я не уверена, что получится полететь туда ..еще и этот евро дурацкий (((
бюджетно летает победа в Кёльн и Меммингем (мюнхен рядом) весной летали в Кёльн в одну сторону ок 2 тыс было, без багажа. Даром имхо. В Прагу удобнее из Дрездена , но и измюнхена можно. Атак и в Германии куча всего интересного. А окрестности Мюнхена можно смотреть пару недель точно, там и красивейшие места Австрии рядом

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

что-то так получается, что часто строю планы в Германию попасть...и все никак пока что
скажите, куда лучше и правильнее в с т.зрен логистики лететь из Мск: Кельн, Лейпциг, Берлин...и в Прагу оттуда съездить хочется, и в Вену, и везде..
И в этот раз я не уверена, что получится полететь туда ..еще и этот евро дурацкий (((

мне очень понравился Лейпциг, удивительно красивый городок.Туда победа тоже дешево летает. Но там очень рано все закрывается, в результате я не попала в погребок Ауэрбаха.
Мюнхен я тоже прям люблю,оттуда ездили в Вену, Прагу.
А из Кельна удобно в Бельгию или Голландию (от Кельна до Брюсселя всего 200 км). В Кельне очень впечатляющий собор, где хранятся мощи трех волхвов.

бюджетно летает победа в Кёльн и Меммингем (мюнхен рядом) весной летали в Кёльн в одну сторону ок 2 тыс было, без багажа. Даром имхо. В Прагу удобнее из Дрездена , но и измюнхена можно. Атак и в Германии куча всего интересного. А окрестности Мюнхена можно смотреть пару недель точно, там и красивейшие места Австрии рядом

ну да. в 100 км от Мюнхена очень живописный Дунайский разлом, скалы посреди Дуная. но мне каждый раз не хватает времени на него.
и там же старинный монастырь, из шотландии монахи туда притопали и начали пиво варить)) в 617 году, с ума сойти
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2018, 14:03:15 от Zhinzhinn »

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Какая ж там радость? Почти 20 часов пути, пересадка... еще сутки до Бреста поездом :sorry: Вот оно тебе надо? А если учесть, что из Ростова в Прагу прямые вылеты, то смысла вообще не вижу.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2018, 23:02:19 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

наверное, и правда дкыряум, что имелось ввиду-не знаю  :girl_haha: :girl_haha: :ag:

Оль, ну просто, многие ж летать не любят или боятся, я про то и написала- может, кто-то пробовал

у меня это внизу страницы вылезает, реклама этого поезда
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Да он даже не прямой, пересадка в Варшаве. Лучше уж тогда из Москвы прямым, хотя не знаю, как надо бояться, чтобы 2,5 часа полета заменить на 2-е суток в поезде :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Да он даже не прямой, пересадка в Варшаве. Лучше уж тогда из Москвы прямым, хотя не знаю, как надо бояться, чтобы 2,5 часа полета заменить на 2-е суток в поезде :be:
сильно  :girl_haha:    муж в этом году ехал на машине в Испанию, четыре дня почти без сна, правда дороги выбирались не платные. По мне так это пипец жуткий.
Мы летели на самолете  :ad:
Сын 24 год, дочь 15 лет.