Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 515890 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а я смотрю на туркишей, на нужные мне рейсы стыковки 18 часов :ai:
ни то, ни се.
кто что делал?

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

а я смотрю на туркишей, на нужные мне рейсы стыковки 18 часов :ai:
ни то, ни се.
кто что делал?
я б погуляла по Стамбулу. Но я там не была, у нас получилась маленькая стыковка

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

я б погуляла по Стамбулу. Но я там не была, у нас получилась маленькая стыковка
я не рискнула в этом году, у меня стыковка была 7 часов, блин я пока нашла международную зону, а потом терминал пока нашла  :be: 
перелет ночной был, как только нашли зону отдыха, с использованием приорити пас, дети вырубились и спали.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

мне очень понравился Лейпциг, удивительно красивый городок.Туда победа тоже дешево летает. Но там очень рано все закрывается, в результате я не попала в погребок Ауэрбаха.
Мюнхен я тоже прям люблю,оттуда ездили в Вену, Прагу.
А из Кельна удобно в Бельгию или Голландию (от Кельна до Брюсселя всего 200 км). В Кельне очень впечатляющий собор, где хранятся мощи трех волхвов.

ну да. в 100 км от Мюнхена очень живописный Дунайский разлом, скалы посреди Дуная. но мне каждый раз не хватает времени на него.
и там же старинный монастырь, из шотландии монахи туда притопали и начали пиво варить)) в 617 году, с ума сойти

Девочки, посоветуйте дешевое жильё на 3 чел в Лейпциге, Берлине, или Дрездене. Попробую мужа уболтать без Чехии обойтись... Хотя, хрена туда ехать, я в Прагу хочу))
Задался чел целью машину поменять
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте дешевое жильё на 3 чел в Лейпциге, Берлине, или Дрездене. Попробую мужа уболтать без Чехии обойтись... Хотя, хрена туда ехать, я в Прагу хочу))
Задался чел целью машину поменять

посмотрите в Лейпциге отель Meininger. 65 евро за 4 -местный номер.
Нас вполне устроило - расположение отличное. Номера небольшие, в стиле икея. Рядом торговый центр, куча разной еды со всего мира. Мы пили манговые ласси, если шаурму турецкую (в Германии она какая-то нереально вкусная, турков много)))), вьетнамские спрингроллы. Но мы там именно проездом были всего один день, даже пожалели, что так мало.

А меня Прага вообще как-то не зацепила.

я б погуляла по Стамбулу. Но я там не была, у нас получилась маленькая стыковка

погулять планируем :aha:, просто не пойму, ехать самовывозом или на бесплатную экскурсию от туркишей.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2018, 09:50:11 от Zhinzhinn »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Девочки, кто делал самостоятельно британскую визу? Насколько там всё сложно, тяжелее чем шенген? Прочитала, что все документы должны быть переведены на английский язык :ai: прям все-все? Справка из банка, о собственности тоже? Как же это их переводить и где? И подавать можно в Ростове же?

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

погулять планируем :aha:, просто не пойму, ехать самовывозом или на бесплатную экскурсию от туркишей.
Зависит от стыковки. Если стыковка больше 20 часов, туркиши дают бесплатный стоповер в Стамбуле в виде отеля 4* с завтраком (без трансфера) в Султанахмете (это не то же самое, что отель при вынужденной длинной стыковке, там селят в другие отели и отвозят-привозят в аэропорт). Вот в варианте стоповера мне очень понравилось самостоятельно гулять, без экскурсии.
А если стыковка короче, то имхо лучше на их экскурсию, т.к. все билеты включены и везде без очереди вроде. И кормят почти на всех программах, кроме самой короткой утренней.
Уже увидела, что у вас 18 часов. Если прилетаете рано утром, то у турков неплохая программа самая длинная.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 11:46:06 от Trulala »

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Девочки, кто делал самостоятельно британскую визу? Насколько там всё сложно, тяжелее чем шенген? Прочитала, что все документы должны быть переведены на английский язык :ai: прям все-все? Справка из банка, о собственности тоже? Как же это их переводить и где? И подавать можно в Ростове же?
мы делали, но нам агент по дружбе помогала))) в Ростове есть их визовый, бизнес-центр Лига Наций находится
Все-все документы, которые прикладываете надо переводить и заверять подписью переводчика ( но по факту хоть своей наверное) чем больше доков-подтверждений тому что вы там не останетесь тем лучше. Недвижимость, машины, свидетельство о рождении детей, которые не едут с вами)))) работа с хорошей зарплатой. Бронь отеля, но без брони самолёта. (Вроде как считается, что бронь самолета прикладывать слишком самоуверенно)))) мы не прикладывали, хотя билеты были куплены.
По мне немного сложнее, чем шенген, но точно стоит чтоб делать и ехать ))))) дают всем на полгода первую и прибывать можно полгода. Они выездную визу даже не ставят в паспорт
Кире 13 Глебу 6

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

про британскую визу - когда я ее делала (3 года назад), был только визовый сбор. сейчас еще и сервисный в Ростове стали брать. стоимость ну очень высокая :ac:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

про британскую визу - когда я ее делала (3 года назад), был только визовый сбор. сейчас еще и сервисный в Ростове стали брать. стоимость ну очень высокая :ac:
а мы кажется и сервисный платили. Это был 2014 год
Кире 13 Глебу 6

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я в 2015 платила только за визу. когда знакомая сказала, что в прошлом году 185 долларов на человека, я была в шоке.
я платила 130, четко помню.

Зависит от стыковки. Если стыковка больше 20 часов, туркиши дают бесплатный стоповер в Стамбуле в виде отеля 4* с завтраком (без трансфера) в Султанахмете (это не то же самое, что отель при вынужденной длинной стыковке, там селят в другие отели и отвозят-привозят в аэропорт). Вот в варианте стоповера мне очень понравилось самостоятельно гулять, без экскурсии.
А если стыковка короче, то имхо лучше на их экскурсию, т.к. все билеты включены и везде без очереди вроде. И кормят почти на всех программах, кроме самой короткой утренней.
Уже увидела, что у вас 18 часов. Если прилетаете рано утром, то у турков неплохая программа самая длинная.

спасибо :ax:
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 12:14:16 от Zhinzhinn »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки, вот мне тоже дочь говорит я сама все переведу, заверять ничего не надо, в отеле жить не планируем, или сделать просто на букинге чтобы потом можно было отменить? Про высокую цену тоже слышала((( и виза у них недешево стоит и сервисный сбор удорожает конечно,  планирую поездку в марте, наверное, после НГ нужно уже подавать документы? Они же вроде до 1.5 месяцев могут рассматривать.
Победа начала летать в Лондон, жалко из Санкт-Петербурга( смотрела прям цена есть хорошая на билеты, но дорога до Питера нам съедает всю выгоду(

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Ой нам так сильно задержали доки. Вылетали во вторник, в четверг уже была последняя возможность получить, по данным они не пришли ещё, поехали наугад и их только привезли и нам отдали. Пришлось сильно понервничать
Кире 13 Глебу 6

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

мне нормально дали визу, без проблем и задержек.
бронь отеля делала на букинге, потом отменила. жила у знакомых.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите про мобильный билет. В каком случае он нужен и где он сохраняется. Пару раз оформляла, а сохранить не смогла(.

Он лайн регистрация предполагает наличие распечатанного билета. В Платов есть терминалы Аэрофлот и S7, что очень радует. Но другие перевозчики не представлены.