Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 515868 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Со 2 февраля вступают в силу изменения по выдаче и оформлению шенгенских виз. Будет новая анкета, добавлены пункты.https://www.schengenvisainfo.com/ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B2%D0%B8%D0%B7-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F/

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Девочки, заполняю анкету на визу. Не вижу куда вписывать запрашиваемый срок. Раньше писали на полгода, год и тд. А сейчас нет такого? На сколько дали на столько и дали?
разве срок писался? Я только по чехам помню, вроде писали даты от начала поездки и например плюс год и минус один день, тем самым ты показывала, что планируешь год. Ну если я ничего не путаю
Кире 13 Глебу 6

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Я также помню, по грекам и по венграм, как Света написала
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

новшества по Шенгену (в Германию хочу сделать визу, сижу на визаметрике вычитала)

• С 02.02.2020 заявки можно подавать за шесть месяцев до начала поездки. До настоящего времени заявки можно было подать максимум за три месяца до начала поездки.
• Стоимость сбора за оформление визы увеличена с 60 евро до 80 евро. Стоимость сбора за детей от 6 до 12 лет увеличена с 35 евро до 40 евро. Для граждан России визовые сборы не меняются из-за действующего соглашения об упрощении визового режима.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

новшества по Шенгену (в Германию хочу сделать визу, сижу на визаметрике вычитала)

• С 02.02.2020 заявки можно подавать за шесть месяцев до начала поездки. До настоящего времени заявки можно было подать максимум за три месяца до начала поездки.
• Стоимость сбора за оформление визы увеличена с 60 евро до 80 евро. Стоимость сбора за детей от 6 до 12 лет увеличена с 35 евро до 40 евро. Для граждан России визовые сборы не меняются из-за действующего соглашения об упрощении визового режима.
А вы визу по брони отеля будете делать или по приглашению? И можно потом через месяц другой вопросы позадавать?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

по приглашению.
можно, конечно.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

новшества по Шенгену (в Германию хочу сделать визу, сижу на визаметрике вычитала)

• С 02.02.2020 заявки можно подавать за шесть месяцев до начала поездки. До настоящего времени заявки можно было подать максимум за три месяца до начала поездки.
• Стоимость сбора за оформление визы увеличена с 60 евро до 80 евро. Стоимость сбора за детей от 6 до 12 лет увеличена с 35 евро до 40 евро. Для граждан России визовые сборы не меняются из-за действующего соглашения об упрощении визового режима.
Выше ссылку давала, там еще и если хорошая история по шенгенам, то давать будут на более длительные сроки до 5 лет

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

по приглашению.
можно, конечно.
Спасибо! По приглашению как раз наш вариант.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

визаметрик берет за заполнение анкеты 6 евро, предыдущий оператор 200 р.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

разве срок писался? Я только по чехам помню, вроде писали даты от начала поездки и например плюс год и минус один день, тем самым ты показывала, что планируешь год. Ну если я ничего не путаю
а сейчас я не нашла куда этот год впихнуть.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а сейчас я не нашла куда этот год впихнуть.
Посмотрите на стр 2. Пункт 29 - это предполагаемая дата въезда, пункт 30 напротив даты выезда. Наверно там и ставите ту дату на сколько просите визу?
https://visaget.ru/shengen/blank-ankety-na-shengenskuyu-vizu/ , не правильно. Там есть пункт 25 - продолжительность пребывания
« Последнее редактирование: 29 Январь 2020, 00:35:51 от Какаяразница »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Посмотрите на стр 2. Пункт 29 - это предполагаемая дата въезда, пункт 30 напротив даты выезда. Наверно там и ставите ту дату на сколько просите визу?
https://visaget.ru/shengen/blank-ankety-na-shengenskuyu-vizu/ , не правильно. Там есть пункт 25 - продолжительность пребывания
продолжительность пребывания это в днях. Обычно 60 или 90. А пункт 29 я заполнила по датам первого въезда. В общем что-то я упустила

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

девочки. Скажите, как чо написать правильно, чтоб повысить шансы на получение длинной визы (в идеале, хотела 2-х летнюю)
Записываюсь на подачу на итальянскую визу, и в анкете вылезает предупреждение..

Дата начала поездки-пишу дату приезда. Дата окончания поездки -чо писать? написала дату обратного вылета в Мск - норм, потом одумалась написала, что на 1 день меньше 2-х лет - красная строка жирная, не дает! Пишет, что между датой окончания поездки и датой окончания паспорта должно быть не меньше 3-х месяцев!
Что делать, девочки? Год просить? И это ж еще не анкета, это только заполнение на запись для подачи анкеты
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

продолжительность пребывания это в днях. Обычно 60 или 90. А пункт 29 я заполнила по датам первого въезда. В общем что-то я упустила
Пункт 29. Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону. Укажите дату пересечения границы и прохождения паспортного контроля в соответствии с датой в билетах. Дата записывается в формате ДДММГГГГ. Пункт 30. Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны. При оформлении однократной визы запишите дату выезда по обратному билету. При оформлении двукратной или многократной визы укажите дату желаемого окончания действия визы за вычетом одного дня. Пример: Многократная виза на один год с 20 августа 2018 года. Получается, дата въезда — 20.08.2018, дата выезда — 19.08.2019.
Пункт 25. Укажите предполагаемое количество дней пребывания или транзита. Правило! Общее количество дней пребывания не может быть более 90 дней в течение 180 дневного периода. Однократная — даст право одного въезда на территорию стран шенгенской зоны на срок от 3 до 90 дней. Запишите количество дней вашей поездки. Двукратная — даст право двух въездов на территорию стран шенгенской зоны на указанные в визе сроки при условии, что общее количество дней пребывания не превысит 90 дней в течение 180 дневного периода. Запишите суммарный срок двух поездок, но не более 90 дней. Многократная — пишите 90..

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

девочки, как считаете, подросток 16 лет сам анкету на визу подписывает свою?
Или мать?))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня