Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 515975 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Да я ж читаю перечень необходимых доков, натыкаюсь на этот пункт и воспринимаю его буквально:

- Справка с места работы в оригинале, на фирменном бланке, с указанием контактных данных организации, должности и ежемесячного оклада заявителя. В справке обязательно указывается дата выдачи. Справка должна быть подписана руководителем организации и заверена печатью.

Ну раз здесь никто не заморачивается и отказов по этой причине не было, то не буду и я париться)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, нотариальное согласие на выезд несовершеннолетнего для Шенгена по умолчанию на какой срок делают? Выше Дина пишет, что на 3 месяца всего дали - это частный случай или в основном так ставят и надо бодаться, чтоб удлинили?

Олечка, они ошиблись, а муж очень спешил и не проверил..
Уже исправили..ну как исправили - сверху ДОписали, и в конце на второй странице надпись -исправленному верить и их еще одна печать

Еще хотела сказать - ходила к Азизянам на Майскую, и дальше ходить буду. В этот раз (и до этого пару раз) обращались на пл.К.Маркса к Дякиной, цена тогда у них ниже была, а сейчас при равных ценах отвратительное качество, муж ну очень много времени на них потратил, еще и второй раз идти пришлось  :hysterics: :wallbash:
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Летом делали, нотариус в Аксае, Ленина,15 Санатова, дали без проблем на тот срок, который мы попросили (хоть убейте не помню цифру, на сколько лет. Я тут начиталась девочек и шла готовая к войне, но не пришлось  :girl_haha:)


нет, они щас почти все дают, на сколько надо, хоть до совершеннолетия
просто, у моих детей большая разница в возрасте, старшему скоро согласие вообще не понадобится
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

обязательно указать номер телефона по которому смогут подтвердить вас в кадрах фирмы, причем с кодом города
те тел адекватного чел в фирме-кадры или бух
не со всеми Дир соединяют вообще

по самой фирме редко звонят, вам могут и назвать реквизиты фио Дир адрес тел и должность вашу
самые противные чехи
чехи могут на фирму звонить, испанцы за 20 лет работы 1 раз звонили нам

на форуме Винского  где-то попадалось, что при проверке могут они делать запрос в госуслуги, там проследить пенсионные накопления и т.п.
Но именно про Германию.


элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Чтож только у кого полностью белая з/в немцы рады видеть? Да и на госуслугах с опозданием данные появляются

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

на форуме Винского  где-то попадалось, что при проверке могут они делать запрос в госуслуги, там проследить пенсионные накопления и т.п.
Но именно про Германию.
очень сомневаюсь в сотрудничестве госуслуг и посольств. куда только не делали визы, только один раз чехи звонили в фирму и то узнавали работает ли такой сотрудник. потому что разглашать зп нельзя, мало ли кто звонит по телефону, только лично по требованию в организацию можно дать такие сведения. а уж разглашения о банковских счетах, так тем более. 

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля

девочки, подскажите, дадут ли шенген неработающему человеку? каковы шансы?

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

девочки, подскажите, дадут ли шенген неработающему человеку? каковы шансы?
прикладываете спонсорское письмо от работающего и подтверждёние средств и все дадут. Пенсионерам же дают))))
Кире 13 Глебу 6

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля

прикладываете спонсорское письмо от работающего и подтверждёние средств и все дадут. Пенсионерам же дают))))
спасибо! :ax:
меня также смущает раннее бронирование и ранний выкуп тура, выкупишь за несколько месяцев, а в визе откажут...

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

спасибо! :ax:
меня также смущает раннее бронирование и ранний выкуп тура, выкупишь за несколько месяцев, а в визе откажут...
если вы по туру, то 99% что визу дадут, хоть на срок поездки но дадут, вам же агент будет оформлять и через агенство подавать. За это я бы ещё меньше переживала
Кире 13 Глебу 6

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

спасибо! :ax:
меня также смущает раннее бронирование и ранний выкуп тура, выкупишь за несколько месяцев, а в визе откажут...
При покупке тура отказывают в визе крайне редко. Если совсем боитесь, можно оформить страховку от невыезда, она недорогая и включает визовые риски.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля

если вы по туру, то 99% что визу дадут, хоть на срок поездки но дадут, вам же агент будет оформлять и через агенство подавать. За это я бы ещё меньше переживала
При покупке тура отказывают в визе крайне редко. Если совсем боитесь, можно оформить страховку от невыезда, она недорогая и включает визовые риски.
Спасибо :ax: :az:

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите, если ребенок едет за границу без родителей, для подтверждения спонсорства банковский вклад  родителей подойдёт или деньги должны быть на счету который постоянно используется? Или у ребенка на счету?

okula

  • Гость

девочки, подскажите, дадут ли шенген неработающему человеку? каковы шансы?
Конечно дадут. Никогда проблем не было
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 09:17:32 от okula »