Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 515857 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Karina40

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

кто недавно подавался к немцам. Какие доки нужны?
анкета,
страховка
билеты
отель
выписка банковская
фото
копии паспортов
что еще?
в феврале17го летали. перечень на сайте визового центра со всеми нюансами

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

в феврале17го летали. перечень на сайте визового центра со всеми нюансами
спасибо, но с февраля 17 прошел почти год. Может какие-то нюансы появились за это время.

Karina40

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

Девочки, нужен совет.

Вылет из Домодедово в дальние страны в 12-35.
Вопрос как добираться Ростов-Домодедово. Рейс утром того же дня из Ростова с прибытием в Домодедово 7-15.  По идеи время есть и на регистрацию и на прохождение таможни и на все, но что-то я побаиваюсь...  Или не паниковать и лететь или перестраховаться и ехать до Москвы попуткой/автобусом.

Как бы вы поступили?
в прошлом феврале поступила так - до Мск поездом, чтобы не рисковать по поводу погоды (учитывая нынешний аэропорт это очень важно, т.к. там сильно туманная местность). обратно взяла самолеты, ну и попала - сидели в Москве, т.к. в Ростове начался снегопад, 6 часов

Karina40

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

спасибо, но с февраля 17 прошел почти год. Может какие-то нюансы появились за это время.
поэтому и говорю, что смотрите на сайте визового. вы же на Троллейбусной будете подавать?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

в прошлом феврале поступила так - до Мск поездом, чтобы не рисковать по поводу погоды (учитывая нынешний аэропорт это очень важно, т.к. там сильно туманная местность). обратно взяла самолеты, ну и попала - сидели в Москве, т.к. в Ростове начался снегопад, 6 часов
Обратно я также хочу. Обратно самолетом. Т.к. спешить уже не будем, а самолетом все же удобнее, да и интересно в Платов прилететь.

поэтому и говорю, что смотрите на сайте визового. вы же на Троллейбусной будете подавать?
конечно буду придерживаться информации на сайте, НО! неоднократно тут обсуждали разные интересные нюансы. Временные нюансы. Хотелось бы услышать недавно подававшихся.
Да на Троллейбусной.
я вообще сомневаюсь между финской и немецкой. Напишу финнам, если не забракуют паспорт буду к ним подаваться. Но шансов мало(. скорее всего немцы все же.

Karina40

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

а страна первого въезда Германия? если да, то не советую "чужую" визу просить, немцы этого не любят, особенно в свете событий последних лет

на форуме Винского читала историю как женщину с ребенком выперли, да еще штраф 3 тыщи евро выставили. она с итальянской визой въезжала
« Последнее редактирование: 12 Январь 2018, 22:04:51 от Karina40 »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

а страна первого въезда Германия? если да, то не советую "чужую" визу просить, немцы этого не любят, особенно в свете событий последних лет
каких событий?
какая виза будет, туда и въезжать буду)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

верно из-за погоды переживаю. И из-за нового аэропорта  :ah: не патриотично, конечно, но уж как есть. В плане сбоя какого-нибудь оборудования и задержки рейса из-за этого.


как думаешь трасса нормальная в феврале? Берем самые жесткие морозы, снегопад и т.д.
уф, ну тоже как повезет. Может быть нормальная, а может метель подняться и завалить снегом. Мы как-то в январе встряли уже на платной дороге, казалось бы, в жесткую пробень, ну и в противоположном конце ближе в ростову дорога узкая, фура перевернется и встали..

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

а страна первого въезда Германия? если да, то не советую "чужую" визу просить, немцы этого не любят, особенно в свете событий последних лет

на форуме Винского читала историю как женщину с ребенком выперли, да еще штраф 3 тыщи евро выставили. она с итальянской визой въезжала
наверняка недосказанная история))). Не верю! Что-то еще нарушила. За пересечение шенгенской границы по шенгенской визе в указанные в визу сроке не выставляют штраф.

Karina40

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

каких событий?
какая виза будет, туда и въезжать буду)))
ну тех самых событий, за которыми санкции последовали и прочая напряженка. нас-то и раньше не особо жаловали, а теперь так и подавно(((

Karina40

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

наверняка недосказанная история))). Не верю! Что-то еще нарушила. За пересечение шенгенской границы по шенгенской визе в указанные в визу сроке не выставляют штраф.
штраф не понятно за что. она немецкого не знает, ночь продержали в полиции, дали что-то подписать. вот ее муж на форуме и спрашивал, за что могли оштрафовать.
тема не об этом, давайте не развивать

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

уф, ну тоже как повезет. Может быть нормальная, а может метель подняться и завалить снегом. Мы как-то в январе встряли уже на платной дороге, казалось бы, в жесткую пробень, ну и в противоположном конце ближе в ростову дорога узкая, фура перевернется и встали..
не обнадежила)))
ладно отложу мысли и страхи на потом)

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

штраф не понятно за что. она немецкого не знает, ночь продержали в полиции, дали что-то подписать. вот ее муж на форуме и спрашивал, за что могли оштрафовать.
тема не об этом, давайте не развивать
что за бред!
немцы отлично переходят на английский. Если она и его не знает, то просят кого-то в очереди перевести. Это просто при проверки документов. А речь о штрафе! Да они 100 раз уточнят и переспросят и уж конечно выдадут бумагу.
Меня штрафовали в Берлине за безбилетный проезд в метро. Я знаю))).

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

ну тех самых событий, за которыми санкции последовали и прочая напряженка. нас-то и раньше не особо жаловали, а теперь так и подавно(((
"А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."

даже комментировать не хочу)))

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля

Кто- нибудь оформлял визу в Канаду сам, онлайн, а не через визовый центр? Мне нужна небольшая консультация