Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 519250 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

мы как-то предпринимали попытку совместного отдыха))) разбежались на второй день, мы в Италии остались, они в Хорватию рванули.
Вывод - отдыхать нужно не только от работы, но и от родственников тоже :secret: :ag:

А я наоборот, очень люблю отдыхать с семьей сестры)) вот ждём июля, опять в Финляндию отдыхать от нашей ростовской жары, хотя сейчас и не верится, что она когда-нибудь наступит)))

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

расскажи подробнее про семейный отдых в Финляндии.   :ax: Где, с кем (возраст интересен), чем занимаетесь.

Марусильда

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558

  • Я Маша, мама двух сыночков Артемия и Марка))
    • Просмотр профиля

так букинг же. Они присылают письмо. При бронировании можно вписать всех кто будет проживать и получать визы
Зашла я на букинг, заборонила отель, пришло подтверждение на почту, но не ваучер. А на сайте Глобал пишут, что дБ подтверждение оплаты 50%, печать должна быть, информация о размере произведённой оплаты.
Девочки, хелп
Платить жалко 4-5 тыс за проживание, где жить не буду

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Зашла я на букинг, заборонила отель, пришло подтверждение на почту, но не ваучер. А на сайте Глобал пишут, что дБ подтверждение оплаты 50%, печать должна быть, информация о размере произведённой оплаты.
Девочки, хелп
Платить жалко 4-5 тыс за проживание, где жить не буду
это прям на сайте в требованиях к документам написано?
если да, то я бы письмо с вопросом написала. Посольства/консульства обычно  отвечают.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

так бы и написала, что забронировали отель. Посредник предоставляет такие документы (скан приложить). Подходят ли они для получения визы?

Марусильда

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558

  • Я Маша, мама двух сыночков Артемия и Марка))
    • Просмотр профиля

это прям на сайте в требованиях к документам написано?
если да, то я бы письмо с вопросом написала. Посольства/консульства обычно  отвечают.
Да, прям так и пишут. Завтра позвоню разузнаю. Но на форумах пишут, что надо идти в тур фирму, платить от тысячи до 2-х и те сделают ваучер где будет указано об оплате и все нужные данные. А турфирма платит 50% за бронь, а потом возвращает эти деньги. Как/то так

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Зашла я на букинг, заборонила отель, пришло подтверждение на почту, но не ваучер. А на сайте Глобал пишут, что дБ подтверждение оплаты 50%, печать должна быть, информация о размере произведённой оплаты.
Девочки, хелп
Платить жалко 4-5 тыс за проживание, где жить не буду
вам нужно подтверждение оплаты, но вы не хотите платить?! Это как, где вы такое найдёте?!
Тогда вам нужно искать с предоплатой, но бесплатной отменой и оплатить придётся, а потом отменять и ждать когда вернут. Я пользуюсь только букингом, там такого не встречала.
Кире 13 Глебу 6

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да, прям так и пишут. Завтра позвоню разузнаю. Но на форумах пишут, что надо идти в тур фирму, платить от тысячи до 2-х и те сделают ваучер где будет указано об оплате и все нужные данные. А турфирма платит 50% за бронь, а потом возвращает эти деньги. Как/то так

вот что написано в первоисточнике (на сайте польского посольства)
o) в туристических целях:

- подтверждение проживания (документ из учреждения, который гарантирует проживание или иной соответствующий документ, указывающий, что предполагается проживание в соответствии с законодательством государства-члена Шенгенской зоны (оригинал, факс или скан с распечаткой самого электронного письма, во вложении которого пришло подтверждение). Бронирование гостиницы на территории Польши должно составлять 50%, а в случае выезда в другие страны Шенген должнo быть полностью оплачено. Бронирование гостиницы (только на русском, польском или английском языках) должно содержать следующие сведения: срок бронирования, фамилии и имена лиц, планирующих проживание в гостинице, печать, адрес и номер телефона гостиницы, информацию о размере произведенной оплаты, план поездки.;

Практически во всех странах после получения визы надо останавливаться именно в том отеле, который указан в визе или при смене отеля надо до вылета сообщать в посольство новый отель. Иначе отельер сообщает в посольство о том, что бронь снята и виза анулируется (да-да, такое бывает) , а узнаете вы это при пересечении шенгена... оно вам надо ?
Уж как это делают турфирмы, не знаю и от них не ездила.
У меня многоразовые визы , но при первом въезде всегда останавливаюсь там, где указала в визе, зачем будить спящую собаку... :girl_haha:
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 12:46:15 от Ираида285 »

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

А я наоборот, очень люблю отдыхать с семьей сестры)) вот ждём июля, опять в Финляндию отдыхать от нашей ростовской жары, хотя сейчас и не верится, что она когда-нибудь наступит)))
Да да, расскажите, если нетрудно, где именно отдыхаете, чем занимаетесь,Как добираетесь?Хотя бы кратенько.
Наталья

Марусильда

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558

  • Я Маша, мама двух сыночков Артемия и Марка))
    • Просмотр профиля

вам нужно подтверждение оплаты, но вы не хотите платить?! Это как, где вы такое найдёте?!
Тогда вам нужно искать с предоплатой, но бесплатной отменой и оплатить придётся, а потом отменять и ждать когда вернут. Я пользуюсь только букингом, там такого не встречала.
Я же пишу, что турфирмы предлагают за 1-2 тысячи рублей такую услугу. Бронируют, оплачивают со своей рабочей карты и потом возвращают эти 50%. У них это уже отработанный трюк, как я поняла.

Марусильда

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558

  • Я Маша, мама двух сыночков Артемия и Марка))
    • Просмотр профиля

вот что написано в первоисточнике (на сайте польского посольства)
o) в туристических целях:

- подтверждение проживания (документ из учреждения, который гарантирует проживание или иной соответствующий документ, указывающий, что предполагается проживание в соответствии с законодательством государства-члена Шенгенской зоны (оригинал, факс или скан с распечаткой самого электронного письма, во вложении которого пришло подтверждение). Бронирование гостиницы на территории Польши должно составлять 50%, а в случае выезда в другие страны Шенген должнo быть полностью оплачено. Бронирование гостиницы (только на русском, польском или английском языках) должно содержать следующие сведения: срок бронирования, фамилии и имена лиц, планирующих проживание в гостинице, печать, адрес и номер телефона гостиницы, информацию о размере произведенной оплаты, план поездки.;

Практически во всех странах после получения визы надо останавливаться именно в том отеле, который указан в визе или при смене отеля надо до вылета сообщать в посольство новый отель. Иначе отельер сообщает в посольство о том, что бронь снята и виза анулируется (да-да, такое бывает) , а узнаете вы это при пересечении шенгена... оно вам надо ?
Уж как это делают турфирмы, не знаю и от них не ездила.
У меня многоразовые визы , но при первом въезде всегда останавливаюсь там, где указала в визе, зачем будить спящую собаку... :girl_haha:

По поводу не проживания в отеле забронированном, все намного проще. Предупреждаете звонком на ресепшн, что проживать у них не будете и никому они ничего не сообщают, только рады будут, что номер оплачен, а жить в нем никто не будет.
Мы так в Испанию ездили, бронировали через турфирму самый дешевый тур в Барсу, а жили у друзей. В отель даже не заезжали, гида предупредили, что жить в нем не будем и все.

С Польшой просто впервые сталкиваюсь, нюансов всех не знаю, вот изучаю

Марусильда

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558

  • Я Маша, мама двух сыночков Артемия и Марка))
    • Просмотр профиля

И да, в самой визе (что стоит в вашем паспорте) не указано название отеля  :sorry:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Я же пишу, что турфирмы предлагают за 1-2 тысячи рублей такую услугу. Бронируют, оплачивают со своей рабочей карты и потом возвращают эти 50%. У них это уже отработанный трюк, как я поняла.
за какую такую услугу? За то, что они забронируют отель, оплатят и потом вернут деньги. Так это и самому бесплатно можно сделать Света выше писала об этом.

Ираида285 пишет, что визу дадут, а потом аннулируют. Да такое бывает. Но это этого никто не застрахован. По крайней мере если баловаться с требованиями.


Если прям без вариантов жить там. Где забронировано, то я бы поступила как советует света. Нашла на Букинг отель с предоплатой и бесплатной отменой. Забронировала бы. На почту письмо с подтверждением оплаты. Подала доки в визовый и в последний бесплатный день отмены бронирования, отменила бы.



вообще или самой или по путевке. не понимаю совместной работы. потом ищи кто виноват.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

По поводу не проживания в отеле забронированном, все намного проще. Предупреждаете звонком на ресепшн, что проживать у них не будете и никому они ничего не сообщают, только рады будут, что номер оплачен, а жить в нем никто не будет.
Мы так в Испанию ездили, бронировали через турфирму самый дешевый тур в Барсу, а жили у друзей. В отель даже не заезжали, гида предупредили, что жить в нем не будем и все.

С Польшой просто впервые сталкиваюсь, нюансов всех не знаю, вот изучаю
вообще не понятна ситуация...
вы готовы оплатить номер и не жить в нем? В чем тогда сложность? Зачем на ресепшен звонить? Они подтверждают броонь или ее отмену. Если номер оплачен, то он забронирован и звонить никуда не нужно. Хошь живи, не хошь не живи в нем.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы в Польше хотите жить у знакомых , но без приглашения?