Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 515899 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Лайнер российский, видимо поэтому
Мы были по той же Балтике, но с круизной компанией MSC и да, штампы были только при первом заходе на лайнер и после последнего возвращения. Ради русской группы даже пригласили в зал конференций погранцов и они нам ставили штампы о выезде из шенгена

Я поправлюсь
На лайнере ставили только выезд. Т.к въезд конечно же уже стоял, в аэропорту Гамбурга))))
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018, 16:49:07 от СВЕТСКИЙ »
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

паром Турку-Стокгольм вообще не проходит таможню. Плывет по Балтике из Финки в Швецию.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

паром Турку-Стокгольм вообще не проходит таможню. Плывет по Балтике из Финки в Швецию.
Кир какую он должен таможню проходить )))) конечно никакую
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Кир какую он должен таможню проходить )))) конечно никакую
ну и как они отследят мои перемещения? Я вообще часто говорю, что к друзьям еду, а останавливаюсь в отеле и наоборот. Т.к. я реально не знаю как сложится день и где я буду ночевать).



Не все, совсем не все едут в отпуск 2 раза в год по 1-2 недели с семьей. Есть люди, которые иначе живут.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


В данном случае они проверяют вообще наличие визы. Они же не могут проверить какой маршрут был заявлен в визовом центре. Вполне возможно получить визу в страну не первого въезда. Т.к. страна первого въезда будет транзитом. Ну пусть виза у меня немецкая. Я лечу в Финляндию. Там сажусь на паром и еду в Роттердам. Обратно тем же путем. Так и заявила в визовом. Лечу в Финку, виза немецкая. И это как раз правильно.

ну а смысл перевозчику парится по поводу дальнейшего маршрута? конечно, проверяют просто наличие виз.
я ж говорила, что влетала в германию с итальянской визой 8 лет назад.
меня реально забодали в аэропорту пограничники.
и меня не только в аэропорту, как-то 2 года назад на автобане полиция ловила и устраивала допрос с досмотром жестким. проверили визы, и даже русские паспорта попросили. и права, и страховку, и все-все-все личные вещи вплоть до мешочка с походным мусором вытряхнули.
у них жесткие меры безопасности.
и камеры фоткают везде и всюду, не переживайте. большой брат не дремлет.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

ну и как они отследят мои перемещения? Я вообще часто говорю, что к друзьям еду, а останавливаюсь в отеле и наоборот. Т.к. я реально не знаю как сложится день и где я буду ночевать).



Не все, совсем не все едут в отпуск 2 раза в год по 1-2 недели с семьей. Есть люди, которые иначе живут.
никто не будет их отслеживать. Все упирается в то ЧТО ты заявила при подаче на визу. Если ты едешь по приглашению и живёшь у родных одно, если в гостиницу и оплатила и не отменила бронь, то тоже ив нафиг никому не нужна. Я выше написала не поймают и слава Б
Я путешествию 4-5 раз за год, с детьми и без. По 4-5 дней и один раз 10-14
Ты хочешь поспорить о чем то? Ты спросила как надо, тебе написала. Но кто приговорит тебя делать как надо?!
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

никто не будет их отслеживать. Все упирается в то ЧТО ты заявила при подаче на визу. Если ты едешь по приглашению и живёшь у родных одно, если в гостиницу и оплатила и не отменила бронь, то тоже ив нафиг никому не нужна. Я выше написала не поймают и слава Б
Я путешествию 4-5 раз за год, с детьми и без. По 4-5 дней и один раз 10-14
Ты хочешь поспорить о чем то? Ты спросила как надо, тебе написала. Но кто приговорит тебя делать как надо?!
нет конечно, я не собираюсь спорить. Пытаюсь понять как не нарушать правила. Или хотя бы узнать их, чтобы быть готовой к вопросам.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Поздравьте меня. Мне финны дали визу. Мульти.  :yupe:

И на этот раз их не смутил штамп в моем паспорте. )))

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Поздравляем!!! :ar: а нам греки дали надолго) по ней и в Финку поедем))

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Девочки, скачала себе этот Яндекс-переводчик, но почему-то у меня сразу по умолчанию стоит там гэльский язык :al: как его убрать и выбрать русский? А то что я ни делала, у меня только на этот гэльский всё переводится)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Девочки, скачала себе этот Яндекс-переводчик, но почему-то у меня сразу по умолчанию стоит там гэльский язык :al: как его убрать и выбрать русский? А то что я ни делала, у меня только на этот гэльский всё переводится)
как интересно, что пишут на гэльском?))))) даже не слышала о таком.
Вверху где две стрелочки выберете русский и английский например. Я только им пользуюсь и он стоит сам. Изначально при скачивании даже внимания не обратила какой стоял
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

нет конечно, я не собираюсь спорить. Пытаюсь понять как не нарушать правила. Или хотя бы узнать их, чтобы быть готовой к вопросам.
Кир есть кодекс визовый Шенгена, он переведён на русский. Я его читала. Там как раз и написано понятно, к кому идти за визой и по каких условиях. И по билетам можно получать и по большему количеству дней. Но и там же написано, что если въезд штампами не отмечен, то в след раз могут докопаться конкретно
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Я сильно коряво излагаю мысли). Я бываю в шенгене 1 день +/- неск часов. Не одну неделю,а 1 день. Т.е вот уже неск лет подряд я получаю визы, но не провожу там отпуск. Приехала, погуляла и тем же днем вернулась. Неск раз в году по  1дню. И не задумывалась, что это нарушение. Теперь понимаю, что да, нарушаю заявленные мною же условия.
Те отпуск- это событие. На работе отпросись, семью собери,досуг продумай и тд. Для меня поездка в Европу- как в Мегу прокатиться. Собиралась,но пошел дождь, поэтому перенесла. Не специально нарушаю).

Вот сейчас Победа перенесла рейс на 4 часа. Для отпуска фигня. Для выходных катастрофа и отказ от перелета.

Короче пока не придумала как не нарушать.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кир есть кодекс визовый Шенгена, он переведён на русский. Я его читала. Там как раз и написано понятно, к кому идти за визой и по каких условиях. И по билетам можно получать и по большему количеству дней. Но и там же написано, что если въезд штампами не отмечен, то в след раз могут докопаться конкретно

конечно, лучше читать первочисточник

Поздравьте меня. Мне финны дали визу. Мульти.  :yupe:

И на этот раз их не смутил штамп в моем паспорте. )))


поздравляю :ax:
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 17:02:52 от Zhinzhinn »

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Сегодня пришло письмо, распродажа у AirFrance. Купить билеты нужно с 7 по 12 июня период путешествия с 15 сентября по 31 марта, кроме нг дат. Очень хорошая цена из Питера на прямой перелёт,  13 с копейками с человека туда-обратно. Из Москвы 20 и это толе хорошая цена)))) т.к обычно она 30. При бронировании на сайте перевозчика даются сутки на оплату брони)))))
Кире 13 Глебу 6