Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 514748 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля





Марина, зачем ты так жестока, я теперь еще больше буду бояться новороссийского поезда  :aq: :at:


Не бойся, новороссийский хороший)) у нас был жесть поезд Анапа- что-то за Уралом ( кажется Екатеринбург), не помню уже. Я таких поездов не видела с 90-х годов, думала уж и нет таких.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Диан я в таких случаях иду к докврачу на прослушку и спокойно летим отдыхать))))) потому что нам всегда говорят можно и нужно ехать отдыхать. Однажды я перла в чемодане ингалятор, но доча пару раз нахлебалась в море и как рукой все сняло)))) в другой раз с апреля бороли насморк, в июле поехали в Египет и опять все промыли соленой водой и забыли о соплях. Так что я б показала ребёнка врачу для спокойствия ближе к вылету
Кире 13 Глебу 6

rassvet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Я - Оксана
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если на этой неделе подать доки на греческую визу, успеют ее оформить до 7.07? Везде инфа что оформляют 2 недели, а как на деле? Или уже брать билеты на более поздний срок? И достаточно будет подать копии брони билетов? Или гостиница тоже нужна?
У меня есть сыночек и две лапочки-дочки.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Я думаю вполне успеете. Две недели это максимум наверное. Я слышала в этом году и за 4 дня делали. Бронь отеля это надо смотреть конкретно требования греческого визового центра. Раньше нужна была.
Да и отель то не проблема, на букинге с бесплатной отменой бронить и подавать
Кире 13 Глебу 6

rassvet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Я - Оксана
    • Просмотр профиля

Спасибо Вам большое!
У меня есть сыночек и две лапочки-дочки.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сегодня пришло письмо, распродажа у AirFrance. Купить билеты нужно с 7 по 12 июня период путешествия с 15 сентября по 31 марта, кроме нг дат. Очень хорошая цена из Питера на прямой перелёт,  13 с копейками с человека туда-обратно. Из Москвы 20 и это толе хорошая цена)))) т.к обычно она 30. При бронировании на сайте перевозчика даются сутки на оплату брони)))))

в брюссель можно улететь за 10 тыр (это туда и обратно) из москвы, а там до франции рукой подать.

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если на этой неделе подать доки на греческую визу, успеют ее оформить до 7.07? Везде инфа что оформляют 2 недели, а как на деле? Или уже брать билеты на более поздний срок? И достаточно будет подать копии брони билетов? Или гостиница тоже нужна?
в договоре с визовым написано от 15 дней. Я подала 31.05, только сегодня вечером прибыли документы, завтра получу. Завтра ночью вылет.. ох как я поволновалась. Естественно билеты не возвратные на всю семью кроме меня.
Раньше быстрее делали. Девочке с работы судя по смс делали 5 дней, но доставка была почти неделю. Мои доки вчера вышли в транзит, сегодня прибыли

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

в брюссель можно улететь за 10 тыр (это туда и обратно) из москвы, а там до франции рукой подать.
ну так со стыковками можно как угодно)))) вариантов масса всегда. Иногда хочется прямее, прям очень часто хочется прямее)))))
Кире 13 Глебу 6

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля

Подскажите, кто в курсе, Греция с Ростова и Краснодара как летает? Раз в неделю только, по субботам?

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля

Полетка недельная только? +/- по дням есть вылеты?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ну так со стыковками можно как угодно)))) вариантов масса всегда. Иногда хочется прямее, прям очень часто хочется прямее)))))

не знаю, я массы не видела вариантов.
а 10 тыр раунд трип из мск для европейского перевозчика ( я о брюссельских а/л) - гуманно очень.
и Бельгия очень красивая, Гюго Гранд Плас называл самой красивой площадью Европы.
правда, нигеров там ну очень много.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Посмотрела,  самые недорогие билеты  из Брюсселя,  Салоники.  И это с багажом

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

мы недавно улетали из европы на уральских а/л, ценник был адекватный, но весной цены в любом случае ниже, чем летом.
и багаж хорошее разрешение - 23 кг, 5 кг ручной клади. и еда съедобная.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

не знаю, я массы не видела вариантов.
а 10 тыр раунд трип из мск для европейского перевозчика ( я о брюссельских а/л) - гуманно очень.
и Бельгия очень красивая, Гюго Гранд Плас называл самой красивой площадью Европы.
правда, нигеров там ну очень много.
мне показалось, что их больше в Амстердаме. А гранд плас и правда, очень очаровательна.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

В Амстердаме полно всех. И арабы и негры и кажется папуасам никто не удивится. И все счастливы ))).

А в Бельгии мне прям страшновато было из-за кол-ва людей цвета угля. Еще их странный способ сбора мусора. Для меня сочетание бррр. Мусор, масса темнокожих. Я не смогла любоваться Брюсселем. Сбежала в Брюгге.