Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 515911 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Грустно... у меня тоже шенген закончился, надо новый делать.. Девушки, ну и к кому податься, кто сейчас щедрый на долгие визы, хотя бы на год? Последние 2 шенгена были греческие,  1 год и 3 года. К кому идти с такими исходными данными? К испанцам?
Мы на Германию подавали месяц назад, дали на 1 год (до этого был испанский годовой и другие более старые шенгены).

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Подскажите, если ребенок с одним родителем едет за границу, в какой форме писать согласие от второго родителя на выезд? Заверять у нотариуса? Родители не в разводе.
@pradesign

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Подскажите, если ребенок с одним родителем едет за границу, в какой форме писать согласие от второго родителя на выезд? Заверять у нотариуса? Родители не в разводе.
не нужно ничего. Только для оформления шенгена. Обязательно с собой оригинал свидетельства о рождении
Кире 13 Глебу 6

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля

Согласие сами нотариусы выдают. Для визы нужно, хотя у нас и на границе проверяли.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

А мне пограничница сказала, а зачем вам разрешение, у вас что запрет на выезд был?! А оно просто вложено в свидетельство было. Я говорю да нет, не было запрета, для шенгена оформляли.
Кире 13 Глебу 6

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите, если ребенок с одним родителем едет за границу, в какой форме писать согласие от второго родителя на выезд? Заверять у нотариуса? Родители не в разводе.

мы делали у нотариуса несколько лет назад, летели в разные дни. муж с детьми позже. но не в европу, а в азию.

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Поскажите, с чего начать...хотим поехать в Европу (Чехия, Франция, Германия). 2 взрослых и 2 детей (3 года и 10 лет). Турфирмы предлагают классные автобусные туры, но из-за мелкой (3 года) нельзя автобус видите ли, только с 6ти лет (Пы.сы. а ехать в Крым, более 800 км, или на наше побережье, чуть меньше по расстоянию, это ничего страшного  :aq: :aq: :aq:).
Решение только такое как я поняла - ехать в одну страну, и уже оттуда путешествовать по другим. Но, например, имея немецкую визу, сколько дней можно оставаться во Франции или Чехии? Где заказывать экскурсии? Как арендовать машину (у меня права 2011 года, в виде пластиковой карточки - они подойдут?). А и еще, дети в Европе считаются как взрослые в гостиницах? Т.е. нам нужен будет 4-местный номер? Извиняюсь за многословие... :ax:

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля

А вы представьте что из Бреста в Прагу 1000 км через границу, на границе можно постоять часов 5 к примеру. И до Бреста еще больше суток поездом. И как с 3х летним ребенком вам это будет весело. Можете поехать поездом, в нем и граница быстро проходит и можно полежать, погулять. Хотя 3х летнего даже не подумала бы взять с собой.

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

А вы представьте что из Бреста в Прагу 1000 км через границу, на границе можно постоять часов 5 к примеру. И до Бреста еще больше суток поездом. И как с 3х летним ребенком вам это будет весело. Можете поехать поездом, в нем и граница быстро проходит и можно полежать, погулять. Хотя 3х летнего даже не подумала бы взять с собой.
А мы и собираемся ехать поездом из Москвы до Праги или Берлина

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

А мы и собираемся ехать поездом из Москвы до Праги или Берлина
поезда там тоже своеобразные. Идеал-самолёт , для меня, хотя поездом было бы спокойнее. Автобусные туры не для малышей имхо, они и старше 65 с оговорками берут, потому что программа расписана , никто ждать не будет. В идеале с детьми все же ограничится 1-2 странами, допустим из Праги съездить в Дрезден или Вену. Или из Германии во Францию. Там хорошо развиты поезда и автобусы, да и прокат авто доступен. Права международные получить надо только

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

поезда там тоже своеобразные. Идеал-самолёт , для меня, хотя поездом было бы спокойнее. Автобусные туры не для малышей имхо, они и старше 65 с оговорками берут, потому что программа расписана , никто ждать не будет. В идеале с детьми все же ограничится 1-2 странами, допустим из Праги съездить в Дрезден или Вену. Или из Германии во Францию. Там хорошо развиты поезда и автобусы, да и прокат авто доступен. Права международные получить надо только
А где получить эти международные права?

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

А где получить эти международные права?
на доватора

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Зачем международные права получать? Наши вполне себе подходят. Вот в августе три страны проехали
Кире 13 Глебу 6

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля

Зачем международные права получать? Наши вполне себе подходят. Вот в августе три страны проехали
Вооот, и у меня новые,наверное, права. Получала в 2011 году, пластиковая карточка. Пойдут же?
А ради интереса, сколько же стоят международные права?

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вооот, и у меня новые,наверное, права. Получала в 2011 году, пластиковая карточка. Пойдут же?
А ради интереса, сколько же стоят международные права?
1600 р. , через госуслуги скидка 30%