Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 515893 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Оля, спасибо за подсказку про поезд. Посмотрела, он ходит раз в неделю, даты могут нам не подойти.
А по цене - вчера смотрела через Москву в одну сторону 7800 самолет, Через Стамбул 11 000
Поезд выходит на одного  6 000 купе,
разница, в принципе, небольшая
А цену из Москвы с багажом смотрели? Просто у подруги родственники в Баку, мы с ней недавно рейсы смотрели, с багажом из Москвы (и до Москвы) дороже выходило, чем через Стамбул.
Может еще и от дат зависит, конечно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

А цену из Москвы с багажом смотрели? Просто у подруги родственники в Баку, мы с ней недавно рейсы смотрели, с багажом из Москвы (и до Москвы) дороже выходило, чем через Стамбул.
Может еще и от дат зависит, конечно.
с багажом не смотрела.
Думала, что одного билета с багажом нам хватит на троих. Можно же так? Два билета купить без багажа, а один с багажом?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, как из Ростова добраться в Баку?
Самое оптимальное через Москву? Слышала, что через Грузию тоже можно, но поисковик не выдает таких стыковок.
Где можно посмотреть не планируют ли к лету  а/к прямой рейс Ростов-Баку запускать?

Мне кажется, я на автовокзале на Шолохова видела этот маршрут, может я путаю
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Мне кажется, я на автовокзале на Шолохова видела этот маршрут, может я путаю
Автобус-то есть, но как высидеть в нем 1500 км. -не представляю. Тут в собственной машине 1000 км. до Москвы едешь -приежаешь в ауте, а уж в автобусе, учитывая скорость и остановки, сутки просидеть -вообще не вариант, по-моему :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

я посмотрела-нету, но я не сильно старалась найти, больше времени требуется для изучения

Девочки, скажите, а как и куда там в Турции ехать и как и где жить? Посмотрела на букинге, отелей полно, и дешевых и дорогих.. И с завтраками, и просто проживание, просто что-то трудно так сходу сориентироваться, и не могу понять, надо ли оно мне..
Кстати, билетов уже тех, дешевых, нету..бЫлин((

Пляжи хорошие в приоритете, ну и чтоб инфраструкт была рядом вся-магазины, остановки
думаю, в Анталью, потом в Сиде поехать, может, еще куда посоветуете?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2019, 15:47:24 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля


Все, съездили)))

Сразу хочу сказать, что я замужем и поехала отдыхать с ребенком без всяких мыслей. Но был не приятен тот факт, что практически все мужчины, с которыми доводилось перекинуться парой фразой, повар отеля (по поводу еды), хозяин близлежащего кафе (просто зашли с дочкой поесть мороженого) и в тур.бюро Мехмет (покупали туры) - ребята явно озабоченные. Спрашиваешь об одном, а к тебе с двусмысленными намёками. Очень прискорбно. Одним словом, мнение у местных турков данного района о дамах будто они только за этим туда приезжают
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

изида

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

да не загоравивайте вы с ними, да и все.
делов-то

я вообще не люблю с чужими общаться, сама вообще никогда первая не буду
если что спрашивают- отвечу, но не буду беседу заводить.
ни разу никаких немеков не было.
ну смотрят озабоченно некоторые, ну что с них взять..

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Все, съездили)))

Сразу хочу сказать, что я замужем и поехала отдыхать с ребенком без всяких мыслей. Но был не приятен тот факт, что практически все мужчины, с которыми доводилось перекинуться парой фразой, повар отеля (по поводу еды), хозяин близлежащего кафе (просто зашли с дочкой поесть мороженого) и в тур.бюро Мехмет (покупали туры) - ребята явно озабоченные. Спрашиваешь об одном, а к тебе с двусмысленными намёками. Очень прискорбно. Одним словом, мнение у местных турков данного района о дамах будто они только за этим туда приезжают
Дина, смысл-то заморачиваться с самостоятельным отдыхом в Турции? Снимешь аппарты и будешь сама по кафешкам ходить -приставать будут гораздо больше. Если проблема именно в этом. Выбери нормальный отель в курортной зоне, да и все. В Турции была раз 15 точно, никто не обижал. А озабоченные везде есть. Просто в этом году вообще цена на Турцию такая, что дешевле в Грецию))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я тоже за отдых в Греции, Испании или в любимой( мной) Италии. А озабоченные так и в Абхазии( совсем рядом) есть. Похвастаюсь : получили визу в Италию снова на год, так как год пропустили, не ездили.  Дешевле чем в Турцию.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ещё из Минвод есть рейс. Я как-то собираема маршрут с Ласточкой. Но меня не устраивало время в пути (
Баку был из Ростова у Победы, но быстро сняли. Видимо не заполнялся. Поэтому когда его вновь поставят хз

Я читала, что сняли рейсы Победы в Баку не потому, что не заполнялся, он вполне себе был востребованный рейс, а что Азербайджан запустил своего лоукостера и изгнал конкурентов поэтому. Правда, они в Москву летают, в Ростов нет, но вроде бы в планах есть. А из Минвод кто туда летает?
А если Победой в Тбилиси, а оттуда в Баку, невыгодно? Нет там каких местных рейсов недорогих?

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля


А если Победой в Тбилиси, а оттуда в Баку, невыгодно? Нет там каких местных рейсов недорогих?
А как поискать  местные рейсы из Тбилиси?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я тоже за отдых в Греции, Испании или в любимой( мной) Италии. А озабоченные так и в Абхазии( совсем рядом) есть. Похвастаюсь : получили визу в Италию снова на год, так как год пропустили, не ездили.  Дешевле чем в Турцию.

у нас друзья где только не были, а в турцию никак.
прошлым летом они поехали все-таки, остались не в восторге.
и на осенние каникулы сгоняли на пхукет.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Дина, смысл-то заморачиваться с самостоятельным отдыхом в Турции? Снимешь аппарты и будешь сама по кафешкам ходить -приставать будут гораздо больше. Если проблема именно в этом. Выбери нормальный отель в курортной зоне, да и все. В Турции была раз 15 точно, никто не обижал. А озабоченные везде есть. Просто в этом году вообще цена на Турцию такая, что дешевле в Грецию))

в Грецию самтуром? или нет?
 и куда?

шенген в сентябре закончится, будем по Турциям-ЧГ ездить)
А пока..
Просто, выбор сузился, всвязи с нашим замечательным а/п
Халкидики. На Крит я не хочу уже.
 Родос и Корфу-я на Корфу не была, а на Родос бы с удовольствием поехала снова, так их нет из Ростова, но можно, в принципе, из Краснодара вылететь
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Я тоже за отдых в Греции, Испании или в любимой( мной) Италии. А озабоченные так и в Абхазии( совсем рядом) есть. Похвастаюсь : получили визу в Италию снова на год, так как год пропустили, не ездили.  Дешевле чем в Турцию.

в смысле, дешевле? Визы в Турцию нет для россиян, а в Италию, если съездить имели ввиду..не поверю, что дешевле Турции
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

А как поискать  местные рейсы из Тбилиси?

Ну вот туту.ру пишет, что есть прямые рейсы Тбилиси-Баку, цена, правда, около 5500 руб, может еще где можно посмотреть, не знаю. На сайте авиакомпании можно глянуть еще.