Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 519155 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

в Грецию самтуром? или нет?
 и куда?

шенген в сентябре закончится, будем по Турциям-ЧГ ездить)
А пока..
Ну ты же опытная путешественница)) в Грецию самтуром, конечно! Я тут читала, вроде летом паром из Новоросса будет ходить на Халкидики, вот это мне б понравилось, прямо на своем авто в Грецию)
А еще на Кипр можно, из Краснодара регулярка летает, из Ростова чартер поставили.
Если Родос понравился, то и Кипр должен, он похож на Родос, только гораздо больше, а виза не нужна. Поездишь по дорогам с левосторонним движением, это прикольно)
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2019, 18:22:29 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

смысле, дешевле? Визы в Турцию нет для россиян, а в Италию, если съездить имели ввиду..не поверю, что дешевле Турции
[/quoteА зря не верите,я пишу правду. Билеты купили в ноябре аэрофлотом через Москву,на двоих 35000, в Верону,там до Падуи билеты на автобус 6 с копейками евро,два часа и там,оттуда в Абано Термо билет тоже около 6 евро. Отель бронируем через букинг с трёхразовым питанием на неделю 959 евро(73570 по нашим деньгам около)+ -.Отель 3 или 4 звезды(Универсал терме,Форментин,Терме Милано-были в этих),в самом центре,на пешеходной улице.Питание отличное,три -два бассейна с термальной водой и всякими массажами,сауна,это всё входит в стоимость и за дополнительную стоимость есть лечебные процедуры,но мы их не берём. оттуда ездили в Венецию,в Падую,в Верону. Но тут есть одно Но-мы то едем весной(весенние каникулы) или осенью(осенние) и в последнее время больше лечиться,принимаем ванны. Но дочь ездят летом на летние каникулы,тоже летят до Венеции,в этом году до Болоньи и отдыхают на море в Лидо-де-Езоло и Милано Мариттима,тоже получается чуть больше 100 тыщ на 9-10 дней они. Чтобы получилось побюджетней билеты надо покупать заранее,первый раз купили даже за 25000 на двоих из Ростова. Стоимость отелей в евро последние пять лет почти одинаковая в евро,ну а по нашему всё зависит от курса.Вот как то так.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вроде и энтер нажала,но что то не так получилось с отправкой.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Я читала, что сняли рейсы Победы в Баку не потому, что не заполнялся, он вполне себе был востребованный рейс, а что Азербайджан запустил своего лоукостера и изгнал конкурентов поэтому. Правда, они в Москву летают, в Ростов нет, но вроде бы в планах есть. А из Минвод кто туда летает?
А если Победой в Тбилиси, а оттуда в Баку, невыгодно? Нет там каких местных рейсов недорогих?
да они ж и были, местный их лоукостер. Но я вот на Минводы не решилась, дней мало дороги много. Так что жду из Ростова. Из Москвы мне есть куда полететь и это не Баку))))) хотя туда конечно тоже хочется, но меньшими усилиями ))))
Кире 13 Глебу 6

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Вроде и энтер нажала,но что то не так получилось с отправкой.

Да мы все поняли)
Вы просто не За квадратной скобочкой писатели, а ДО нее..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Ну ты же опытная путешественница)) в Грецию самтуром, конечно! Я тут читала, вроде летом паром из Новоросса будет ходить на Халкидики, вот это мне б понравилось, прямо на своем авто в Грецию)
А еще на Кипр можно, из Краснодара регулярка летает, из Ростова чартер поставили.
Если Родос понравился, то и Кипр должен, он похож на Родос, только гораздо больше, а виза не нужна. Поездишь по дорогам с левосторонним движением, это прикольно)

Оля, у меня аж дыхалку перехватило))), где ж поискать, надо найти.. ты ещё и додумала эту идею до конца, довела, так сказать, до совершенства  :ax: :az:

Мы на пароме из Афин на Крит шли (но мы ночь и в каюте, люди только), а вообще, машин грузилось там много очень
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

в смысле, дешевле? Визы в Турцию нет для россиян, а в Италию, если съездить имели ввиду..не поверю, что дешевле Турции

Адриатика на севере Италии действительно относительно дешевая, но море похоже на азовское (Линьяно и окрестности)
На любителя.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Я знаю, мыж туда не поехали, были рядом, на севере, но на это море с козявками на берегу, я даже маршруты не строила
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

туда в-основном народ из соседних стран на машинах приезжает.
нам лететь как бы смысла нет особого, не очень впечатляющее море.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Вчера копала паромы, ничего не нашла.только паром из не помню..по-моему, из Сочи (не из Новороссийска точно) в Трабзон, но надо посмотреть ещё в теме паромов из Греции, на винском, там большая ветка была 

Но муж сказал, что не реально это(, будет стоить как машину купить.. :girl_haha:
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля

При покупке билета сделала ошибку в отчестве, вместо Дмитриевна,написала Дмитриевнч (ошибка в последней букве).
Азимут, рейс на Питер.
Как думаете, стоит исправлять за 2 тыс или и так пропустят?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Не стоит это 2000). Нужно позвонить на горячую линию узнать. Или уже при регистрации сильно удивиться, что ошибка.) Там кроме отчества куча данных. Для идентификации пассажира отчество вообще не нужно).


Я как-то перепутала местами имя и фамилию)))). Звонила уточняла. Сказали бывает)))

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Я тоже думаю, что в отчестве ошибка - это не страшно, тем более Азимут, они не так придираются как Победа. Но лучше позвоните им или напишите письмо, чтобы был ответ.

sol-uchmax

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264

    • Просмотр профиля

Вроде допускалось до трех ошибок

"Агенты по продажам авиабилетов и сами работники авиакомпаний нередко ссылаются на общепринятые правила о том, что допускается в одном билете на самолет до 3 (трех) ошибок. Конечно, сделать 3 опечатки – это удивительный факт, но вот одна опечатка – далеко не редкость для тех, кто часто летает. В действительности же никаких единых стандартов в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) официально не утверждено. Данное утверждение является негласным. Каждая компания действует по своим правилам."

Сигма

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606

    • Просмотр профиля

Спасибо. :ax: Написала им,жду,что ответят.