Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 519943 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А чего вы боитесь? :al:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Номера не пугают. Знакомые ездили. Нормально. Просто это надо продумать маршрут. Бронировать или, как знакомые, в деревушках снимали на месте. Язык. Чужие страны.

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Номера не пугают. Знакомые ездили. Нормально. Просто это надо продумать маршрут. Бронировать или, как знакомые, в деревушках снимали на месте. Язык. Чужие страны.
тоже ездили, на нг, нормалёк, мне понравилось! Даже не ожидала, самолетом то привычней, но есть в автопутешествиях несомненно своя романтика! Я бы еще бы поехала, но времен много надо, недели 2 минимум, (а лучше 3))) пока туда, пока обратно, а со временем беда(((
У нас главная засада была что виз открытых не было перед поездкой и надо было заранее все забронировать невозвратное для визы и маршрутный лист приложить, то есть все спланировать, все перемещения , сложно было для первого раза прикинуть сколько в день сможем проехать, как границу перейдем в предновогодние даты, ну много нюансов, виньетки, грин-карта, мы еще и с собачкой, на нее свой пакет документов и заморочек))) и т.д. подготовки вообщем много было у нас, но все прошло очень хорошо, я довольна что решились на это путешествие! Маршрут был РБ-Польша-Чехия-Германия и назад, 6000 км... Новый год в Кракове, Прага, ярмарки рождественские еще везде застали :love:, очень классно!
« Последнее редактирование: 14 Март 2019, 19:58:36 от Haffy »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Очень интересно. А для визы прям обязательно им весь маршрут с бронированием? И если через Польшу, визу тогда чью надо брать?

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Очень интересно. А для визы прям обязательно им весь маршрут с бронированием? И если через Польшу, визу тогда чью надо брать?
мы полякам и подавались, получалось что к ним, страна вьезда и дней в Польше больше всего у нас было, дали на год они нам, но требования были у них жесткие по броням отелей, все брони были невозвратные (и по идее оплачены должны быть, но с нас списать до подачи на визу кажется не все отели успели, но им гланое было чтобы в распечатке букинга написано что невозвратный тариф) и прикладывала маршрутный лист с указанием по дням город отель весь наш путь

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Я тоже бы по Европе на машине поехала, но муж резонно отвечает, что непонятно, что делать в случае аварии... Или если что-то сломается... Куда обращаться, как чинить и по каким ценам... Хотя у меня знакомые ездят постоянно на машине в Европу, Прибалтику, по России за Урал, обожают это дело, друзей заводят местных, к ним ездят потом или с ними совместные поездки организовывают. С русскими номерами, насколько я поняла, проблем не испытывают
@pradesign

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На аварийный случай грин-карта обязательно оформляется (=ОСАГО), без нее нельзя ездить, на границе проверяют.
На счет поломки ну тут конечно машину готовили обслуживали перед поездкой, но это дело такое, форс-мажор, нз иметь на случай чего, починить-то где думаю будет не проблема, но в копеечку влетит это точно :be:

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Насчет номеров, вообще мысли такой в голову не приходило :scratch:, поэтому вот удивилась что с ними опасаются ездить, там такой поток огромный россиян был перед праздниками на границе в сторону европы, что я думаю боятся нам точно нечего было :ab: московские номера в основном, от Москвы в 2 раза ближе до границы чем от нас, они рано утром выезжают и ночуют уже в Польше, чтож не ездить...хотя из Москвы и улететь занедорого не проблема...
« Последнее редактирование: 14 Март 2019, 21:34:16 от Haffy »

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

С русскими номерами мне тоже как-то бздливо.
почему? а то мы как раз собрались))
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Девочки, с сегодняшнего дня росавиа отменило полеты боинга 737 макс. Что будет с рейсами флайдубай? У них все Максы..
вроде не все. Осенью из 4-х полетов ими макс был только 1

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

подскажите, пжлста, кто летал через шереметьево в европу - 2часа на пересадку нормально? что-то как вспомню перемещения между терминалами нынешние, да еще и международный рейс, кажется мне, маловато :al: или норм?

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

подскажите, пжлста, кто летал через шереметьево в европу - 2часа на пересадку нормально? что-то как вспомню перемещения между терминалами нынешние, да еще и международный рейс, кажется мне, маловато :al: или норм?

а если рейс задержат? Я бы не рисковала, если это не одна АК и вас за ручку не проведут на следующий трансфер

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

С русскими номерами мне тоже как-то бздливо.
А что не так с номерами? если все оформлено как надо, соблюдать ПДД, то проблем нет. Муж этим летом проехал Беларусь, страны Прибалтики, Германия, Франция, Испания. Я потом прилетела и ездила по Испании на своей машине. Вообще никаких проблем. Полиция останавливала во Франции, делала полный досмотр вещей и машины, осмотрели и отпустили.
Перед поездкой машину проверили, с собой брал только фильтры запасные.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Несколько раз летели через Москву в Италию, пересадка в Шереметьево меньше двух часов была, рейсы не задерживали, все нормально было, успевали. Через неделю снова летим, но сейчас пересадка больше получилась около 4 часов( билет был дешевле на ночной вылет).

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А что не так с номерами? если все оформлено как надо, соблюдать ПДД, то проблем нет. Муж этим летом проехал Беларусь, страны Прибалтики, Германия, Франция, Испания. Я потом прилетела и ездила по Испании на своей машине. Вообще никаких проблем. Полиция останавливала во Франции, делала полный досмотр вещей и машины, осмотрели и отпустили.
Перед поездкой машину проверили, с собой брал только фильтры запасные.

про Польшу пишут много плохого.
портят машины с русскими номерами.

подскажите, пжлста, кто летал через шереметьево в европу - 2часа на пересадку нормально? что-то как вспомню перемещения между терминалами нынешние, да еще и международный рейс, кажется мне, маловато :al: или норм?

я летала осенью в Азию.
сейчас там новый терминал открылся, куда ходит беспилотный паровозик. пока поняли, где он именно, пришлось поплутать, но у нас была стыковка 4 часа.

« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 09:31:08 от Zhinzhinn »