Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 521029 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

И вот еще более ранняя переписка (девушка из мск)

Ален, привет!
Слушай, а в какой момент ты бронь отеля отменила?
пока еще тебе шенген не сделали или как?
 
Алёна 10:56
Нет, после
И меня вызвали в посольство и визу зачеркнули
 
Ольга 10:57
то есть тебе выдали шенген, ты отменила бронь и шенген тебе аннулировали???
 
Алёна 10:57
Да
 
Ольга 10:57
а как ты об этом узнала?
 
Алёна 10:58
Позвонили и вызвали в посольство накануне вылета

спасибо за информацию, теперь предупреждены.)))

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля

Ей позвонили из посольства.

Кисюша, да, были куплены и сгорели. Не все страны с этим заморачиваются. Из тех, что я знаю: Чехия и Германия. Но ни в ком нельзя быть уверенным :be:
Обалдеть!
Спасибо за информацию :ax:

Так себе новость, конечно, перед вылетом

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Моей подружке аннулировали визу Чехи, когда она отменила бронь отеля, который заявляла при подаче доков :ac: Я теперь отменяю только когда границу пересекла  :be: Ну, например, въехала в Чехию, на пару дней там остановились, а потом к другу в Германию. Там я бронировала изначально отель, чтоб показать на визу, отменила при въезде в Чехию.
При самостоятельном путешествии бронировали в Праге квартиру за 3 мес, после получения визы по этой квартире стала читать отрицательные отзывы. Сняла бронь и взяла другую квартиру. В обязательном порядке послала е-мэйл в посольство Чехии с письмом о новой брони и ссылкой на отрицат отзывы по первому-снятому бронированию. Никаких претензий от чехов не было

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

При самостоятельном путешествии бронировали в Праге квартиру за 3 мес, после получения визы по этой квартире стала читать отрицательные отзывы. Сняла бронь и взяла другую квартиру. В обязательном порядке послала е-мэйл в посольство Чехии с письмом о новой брони и ссылкой на отрицат отзывы по первому-снятому бронированию. Никаких претензий от чехов не было

я отменяла в этом году бронь в Германии после получения визы, но до пересечения границы, никого не уведомляла.
проблем не было.
но у меня еще было приглашение для следующих поездок (просила на 2 года), может поэтому.
боюсь только англичан, они самые геморойные даже в плане количества документов для визы. 

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Девушки, и что вы этим пытаетесь доказать? Ну отменяйте, никто же не запрещает, это личное дело каждого. Повезло, может, еще кому-то повезет. А кому-то нет. Выводы каждый для себя делает сам. На Винского миллион случаев аннулирования виз, целые темы по странам имеются.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Женя, ты уже сгоняла в Вену/Будапешт? Как Румыния?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Таки в Румынии мы не были) были в Чехии, Венгрии и Австрии. Ну и по дороге заезжали в Братиславу (Словакия). Вена - вообще не мой город, хотя в рейтинге лучших городов для жизни стабильно на первом месте - по совершенно непонятным мне причинам. А вот Прага и Будапешт понравились очень. Венгрия все-таки довольно бедная страна, и язык - вынос мозга, а вот в Чехии можно было бы пожить. Красиво, все для людей, экология хорошая, природа, цены невысокие, язык родственный нам.
@pradesign

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Женя на сколько чехи расщедрились? Я имею ввиду срок визы
А мне Вена нравится прям, даже не могу обьяснить почему ))))) первый раз съездили на Рождество и сразу же запланировала след поездку на лето. Съездили летом и снова хочу
Кире 13 Глебу 6

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

У чехов все чётко расписано по срокам виз, оказывается. На сайте визового все есть. У меня до этого было несколько годовых шенгенов, поэтому в чехию я могла подаваться на 2года, в следующий раз на 3, потом на 5. На 2 года дали.
@pradesign

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Таки в Румынии мы не были) были в Чехии, Венгрии и Австрии.

точно, Венгрия.
я имела в виду ее.
перепутала Бухарест с Будапештом :ag:


А мне Вена нравится прям, даже не могу обьяснить почему ))))) первый раз съездили на Рождество и сразу же запланировала след поездку на лето. Съездили летом и снова хочу

и я еще хочу :aha:
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 15:39:16 от Zhinzhinn »

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Таки в Румынии мы не были) были в Чехии, Венгрии и Австрии. Ну и по дороге заезжали в Братиславу (Словакия). Вена - вообще не мой город, хотя в рейтинге лучших городов для жизни стабильно на первом месте - по совершенно непонятным мне причинам. А вот Прага и Будапешт понравились очень. Венгрия все-таки довольно бедная страна, и язык - вынос мозга, а вот в Чехии можно было бы пожить. Красиво, все для людей, экология хорошая, природа, цены невысокие, язык родственный нам.

Женя, я по тому же маршруту купила билеты и прямо ужасно с первого дня не хочу в Вену ехать, выделила на нее минимум дней, мне кажется, что она мне ужасно не понравится :be: А в Прагу, несмотря на то, что не первый раз - с удовольствием, построила маршрут, чтобы больше всего дней в Праге пожить))) Еще по дню на Чески Крумлов и Кутну Гору

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

 Мы заезжали и в Кутну Гору, и в Крумлов. Имхо, в Кутной Горе делать нечего от слова вообще, разве что Костницу посмотреть, но это полчаса делов, в остальном это совершенная деревня. Я бы лучше Братиславу посмотрела или в Венгрии на термальные источники съездила. В Крумлове - полдня от силы.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 15:50:23 от J vs J »
@pradesign

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я пожалела, что не съездили в Конопиште в Чехии

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Женя на сколько чехи расщедрились? Я имею ввиду срок визы
А мне Вена нравится прям, даже не могу обьяснить почему ))))) первый раз съездили на Рождество и сразу же запланировала след поездку на лето. Съездили летом и снова хочу

Мне кажется, в Рождество любой европейский город прекрасен  :as:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Мы заезжали и в Кутну Гору, и в Крумлов. Имхо, в Кутной Горе делать нечего от слова вообще, разве что Костницу посмотреть, но это полчаса делов, в остальном это совершенная деревня. Я бы лучше Братиславу посмотрела или в Венгрии на термальные источники съездила. В Крумлове - полдня от силы.

В Кутну Гору я возьму дневную экскурсию с гидом, люблю, когда профессионально и интересно рассказывают. А в Чески Крумлов - просто обожаю маленькие городки, там же кайф просто бродить, как в шведском Лунде, кстати, помимо музея ИКЕА в Эльмхульте и Скансена в Стокгольме - самое крутое место :glasses: Случайно в него попали, потому что я через опу спланировала маршрут и высвободился день, но это самое лучшее спонтанное решение из всех наших поездок.

Хотя я вот на сто процентов уверена, что большинство людей сказали бы, что там и двух часов делать нечего.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 16:02:04 от Liola »