Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 520738 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

девочки, а кроме как подать доки в Пони-экспресс по-другому никак венгерскую визу не получить? некуда подать?
Так как я тоже планирую в очередной раз Венгрию, то поняла, что из Ростова вроде никак. Только Пони.
Шенгена очередного, боюсь, мне не хватит до Венгрии дотянуть. А венгры жадюги, первую свою обычно под даты, не взирая на приличную.визовую историю.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Так как я тоже планирую в очередной раз Венгрию, то поняла, что из Ростова вроде никак. Только Пони.
Шенгена очередного, боюсь, мне не хватит до Венгрии дотянуть. А венгры жадюги, первую свою обычно под даты, не взирая на приличную.визовую историю.

ага, я вот тоже так поняла, что жадные

Нашла недавно согласие на выезд сына старшего муж давал, его до сентября этого года хватает (мы в конце июня едем), я решила новое не оформлять, но попросить 2 года-прокатит/не прокатит, посмотрим, но на новое согласие деньги лишний раз не тратить))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Нам чехи давали день в день под согласие. Нам троим 2 года, а Кире 1 год 10 месяцев и 21 день. Как то так и сразу так сказали, ребёнку дадут только под срок согласия
Кире 13 Глебу 6

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Нашла недавно согласие на выезд сына старшего муж давал, его до сентября этого года хватает (мы в конце июня едем), я решила новое не оформлять, но попросить 2 года-прокатит/не прокатит, посмотрим, но на новое согласие деньги лишний раз не тратить))
Не дадут, есть инструкция о порядке совершения нотариальных действий. Не более, чем на срок действия согласия.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Мы делали согласие на пять лет, нотариус немного посопротивлялся, но потом сделал, по закону 5 лет максимальный срок действия.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Мы делали согласие на пять лет, нотариус немного посопротивлялся, но потом сделал, по закону 5 лет максимальный срок действия.
Аня мы про визу и срок согласия)))) чтоб виза дольше согласия выдалась
Кире 13 Глебу 6

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Аня мы про визу и срок согласия)))) чтоб виза дольше согласия выдалась
Я поняла, просто многие нотариусы оформляют согласие на маленький срок, соответственно визу дают на маленький срок, а можно оформить на 5 лет согласие, тогда и визу могут дать на больший срок.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Девочки, я все поняла. Спс

Но главное не в этом.
ElenaU сказала о том, что первую свою визу венгры дают под срок поездки, чаще всего
Поэтому, нет никаких гарантий мне щас потратиться на новое согласие (взамен ещё действующего), и получить визу на 2 года..  я именно это имела ввиду
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

По поводу визы и согласия, я в апреле подавала внуку на визу финнам, согласие у меня с 1 апреля этого года до 1 апреля 2020 года, нотариус в Москве категорически отказалась делать больше чем на год, хотя раньше делали на три года и даже один раз на 5 лет! Сказала что с этого года новые правила и больше чем на год нельзя выдавать ( подозреваю что врёт) но времени не было у них ездить по нотариусам, сделали на год.
Но вопрос в другом, по визе) когда подавала я, бабушка, там много заморочек, куча документов, так вот в анкете я просила 2 года, девочка на приёме документов сказала нельзя дольше чем сроки в согласии, исправила в анкете до 1 апреля 2020 года. Но, о чудо)) когда я получила документы, то виза там ровно на год, с 15 июля 2019 по 14 июля 2020 года)
Так что не знаю, или врут они про согласие. или не заметили в посольстве, но повезло что хотя бы на год, до 1 апреля вообще печально было бы, так хоть часть лета захватим, может съездим куда)

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля

У нас на Сельмаше все нотариусы отказались давать больше, чем на срок поездки, даже на год не хотят. На Первой майской хороший нотариус дала на 5 лет без вопросов.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Марина а у меня обратная история. Девушка настаивала исправить под срок согласия, а я уперлась отставить как и есть и уже как дадут так и ладно. И вот дали под согласие день в день
Кире 13 Глебу 6

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ну что тут можно сказать :scratch: очередное подтверждение, что с визой кому как повезёт, похоже, нет единых правил и стандартов в этом вопросе)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Вы будете подаваться на английскую? Я жду от вас свежих подробностей ))))
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

у племяша согласие по ноябрь, а визу только по май открыли. Согласие еще действует, виза уже нет

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Вы будете подаваться на английскую? Я жду от вас свежих подробностей ))))

Вот не знаю пока( все документы подготовили, были готовы подаваться, но изменились обстоятельства у дочери, на наши планируемые даты ей придётся уехать, а потом у нас другая поездка в июле. Возможно в августе подадим, но тогда уже в Москве это будет. Так что пока в подвешенном состоянии.