Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 515841 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Баба яга опять против). Я каталась раньше раз в месяц и виза полугодовая -максимум годовая была. Сейчас гораздо реже-всего неск раз в год. И виза на 2 года.

Хотя с другой стороны. Виза на 90 дней ....зачем она на много лет, человеку который там часто и подолгу. Все равно рано выкатает и получать новую

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Только я раньше не сталкивалась или раньше и не было такого?
Прилет в Шереметьево терминал Д. По факту в терминал В и на автобусе везут в Д. Мягко говоря неудобно. И по времени 30 минут плюсом и после перелета трястись стоя в автобусе прям не понравилось.  Очень медленно и масса поворотов по пути. За малым не укачало.  И не лоукост... Аэрофлот. Проезжали стройку. Может поэтому  сложности со взлетом/посадкой из нужного терминала?

И еще чисто из любопытства) от чего зависит набор еды в Аэрофлоте? Когда вафлю всунут, когда бутер.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Баба яга опять против). Я каталась раньше раз в месяц и виза полугодовая -максимум годовая была. Сейчас гораздо реже-всего неск раз в год. И виза на 2 года.

Хотя с другой стороны. Виза на 90 дней ....зачем она на много лет, человеку который там часто и подолгу. Все равно рано выкатает и получать новую
А разве не 90 дней можно находится в шенгене каждый период в 180 дней? Хоть год, хоть пять лет виза, но суммарно коридоры считаются каждые 180 дней, чтоб не превышало пребывание за это время 90 дней в шенгене.
Не?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А разве не 90 дней можно находится в шенгене каждый период в 180 дней? Хоть год, хоть пять лет виза, но суммарно коридоры считаются каждые 180 дней, чтоб не превышало пребывание за это время 90 дней в шенгене.
Не?
Да, именно так  :aha:  для туристической визы
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И еще чисто из любопытства) от чего зависит набор еды в Аэрофлоте? Когда вафлю всунут, когда бутер.

от направления))
из Ханоя вкусно кормит даже аэрофлот

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

 
А разве не 90 дней можно находится в шенгене каждый период в 180 дней? Хоть год, хоть пять лет виза, но суммарно коридоры считаются каждые 180 дней, чтоб не превышало пребывание за это время 90 дней в шенгене.
Не?
Если речь идет о частых и долгих поездках, то 90 дней быстро исчерпаются). Это или семейные обстоятельства или работа нелегально или еще какие-то ситуации. Иначе не потянуть поездки раз в месяц. С точки зрения отпуска на работе даже.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Только я раньше не сталкивалась или раньше и не было такого?
Прилет в Шереметьево терминал Д. По факту в терминал В и на автобусе везут в Д. Мягко говоря неудобно. И по времени 30 минут плюсом и после перелета трястись стоя в автобусе прям не понравилось.  Очень медленно и масса поворотов по пути. За малым не укачало.  И не лоукост... Аэрофлот. Проезжали стройку. Может поэтому  сложности со взлетом/посадкой из нужного терминала?

И еще чисто из любопытства) от чего зависит набор еды в Аэрофлоте? Когда вафлю всунут, когда бутер.
Мой муж ненавидит этот Шереметьево, из трех самый нелюбимый.
Сейчас прилетел из чехии, час ждали багаж, и это еще по тамошним меркам нормально, и по 3 часа были прецеденты.

Чехи, кстати, красавцы. Накупил мне органик косметики чешской мануфактуры и забыл убрать в чемодан. Так сердобольная женщина пустила его на борт с целым пакетом гелей, тоников, лосьонов, потому что он сказал, что жена его убъет.  :ag:
Но это не на победе, естественно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

И, если кому будет полезна информация, летал туда за американской визой. У нас же ее теперь проблематично сделать, какие-то безумные очереди на год вперед, ловля блох времени для записи. Там проще, записался на собесед за 2 недели, прилетел в пятницу на собеседование, сегодня отдали паспорт с визой.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Только теперь за повторной тоже туда придётся.
Я читала, что такая проблема только в Москве. В Екб нет проблем ни на запись, ни на собеседование само.
Кире 13 Глебу 6

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

И, если кому будет полезна информация, летал туда за американской визой. У нас же ее теперь проблематично сделать, какие-то безумные очереди на год вперед, ловля блох времени для записи. Там проще, записался на собесед за 2 недели, прилетел в пятницу на собеседование, сегодня отдали паспорт с визой.
На прошлой неделе в Москве знакомому отказали в американской визе, до этого была на 3 года, а его жене дали на 10 лет (она гражданка Грузии)

Юля, а моего заставили выкинуть все, только бальзам для губ ко мне приехал  :ak:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

[quote author=СВЕТСКИЙ link=topic=161332.msg9969007#msg9969007 date=
 В Екб нет проблем ни на запись, ни на собеседование само.


в Екб нашим родственникам и итальянские дали на 2 года, хотя они не чаще одного-двух раз в год летают.
и мы там осенью делали китайские, даже без личного присутствия, но китайцы почему-то стали просить нотариальную доверенность (даже на шенген не нужна).

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Только теперь за повторной тоже туда придётся.
Я читала, что такая проблема только в Москве. В Екб нет проблем ни на запись, ни на собеседование само.
Если б там не было проблем, он бы полетел туда. Говорит, там надо сидеть выжидать запись, и таких выжидателей целый телеграмканал, некоторые за деньги для тебя ее ловят.
Может конечно все врет, и поехал в чехию попить пива :girl_haha: :ah: а в ебург не кайф было, там чешскиго пива нет))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

про ирландские визы спрошу - кто-нибудь делал недавно?

Не вижу ничего подозрительного в отдыхе всей семьей. ИМХО это более чем норма.

аналогично.

Только я раньше не сталкивалась или раньше и не было такого?
Прилет в Шереметьево терминал Д. По факту в терминал В и на автобусе везут в Д. Мягко говоря неудобно. И по времени 30 минут плюсом и после перелета трястись стоя в автобусе прям не понравилось.  Очень медленно и масса поворотов по пути. За малым не укачало.  И не лоукост... Аэрофлот. Проезжали стройку. Может поэтому  сложности со взлетом/посадкой из нужного терминала?

а мы в Шереметьево из терминала в терминал в туннеле ехали на беспилотном трамвайчике.
на автобусах тряслись в Дубае (правда, давно), там расстояния огромные и водители бешеные.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2019, 10:33:25 от Zhinzhinn »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля



а мы в Шереметьево из терминала в терминал в туннеле ехали на беспилотном трамвайчике.
на автобусах тряслись в Дубае (правда, давно), там расстояния огромные и водители бешеные.

та еще стройка какая-то масштабная между терминалами. Интересно что строят.

Я вообще не помню, чтобы раньше перемещалась по разным терминалам Шереметьево снаружи. Но моя память слишком краткосрочная. Возможно обнулилась)

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

До того,как построили и открыли весной 2018 подземное « метро» между терминалами, добирались « снаружи».Мы как то прилетели из Шанхая сейчас уже не помню точно какой терминал( раньше говорили Шереметьево 2), а в Ростов вылет через часа полтора из Шереметьево 1( сейчас терминал Б) ходил автобус и маршрутки между ними, но таксисты уже тут как тут: 1500 р., говорю, да у нас билет до Ростова дешевле, ну тогда давай за 1000 р. Боялись не успеть на регистрацию, пришлось ехать на такси, хотя там ещё сидели в ожидании рейса. И ещё как то ехали и на автобусе из терминала в терминал.