Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 516004 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

 
До того,как построили и открыли весной 2018 подземное « метро» между терминалами, добирались « снаружи».Мы как то прилетели из Шанхая сейчас уже не помню точно какой терминал( раньше говорили Шереметьево 2), а в Ростов вылет через часа полтора из Шереметьево 1( сейчас терминал Б) ходил автобус и маршрутки между ними, но таксисты уже тут как тут: 1500 р., говорю, да у нас билет до Ростова дешевле, ну тогда давай за 1000 р. Боялись не успеть на регистрацию, пришлось ехать на такси, хотя там ещё сидели в ожидании рейса. И ещё как то ехали и на автобусе из терминала в терминал.
Это если вылет и прилет из разных терминалов. А когда прилет в терминал Д, а по факту в В и не выпускают в В, а везут в Д типа по расписанию место. С таким впервые столкнулась. Интересно почему

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Автобус между терминалами ходил от выхода к выходу. Совсем по другому маршруту я недавно ехала. Прям по взлетке). Со стороны самолетов. Типам от самолета довезли автобусом а не через рукав)))

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Значит была какая то нестандартная посадка в нужный терминал, хорошо, что ещё не в Домодедово или в ближайший город посадили. ведь и такое бывает.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

За день до этого вылет так же был. Сели в терминале Д в автобус и повезли нас к самолету в терминал В. Вылет по расписанию из Д.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Сыну старшему венгры дали визу на срок поездки+7 дней, итого 20 дней получается. С 1кратным въездом
И это после 2-х летки мульт.. я расстроена.
И согласие отца до середины сентября и моя виза до середины сентября, а пофиг...
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Если б там не было проблем, он бы полетел туда. Говорит, там надо сидеть выжидать запись, и таких выжидателей целый телеграмканал, некоторые за деньги для тебя ее ловят.
Может конечно все врет, и поехал в чехию попить пива :girl_haha: :ah: а в ебург не кайф было, там чешскиго пива нет))

Мне в пони сказали есть какие-то программы, приложения, которые отслеживают очередь и появившиеся окошки в очереди или в записи на визу
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Сыну старшему венгры дали визу на срок поездки+7 дней, итого 20 дней получается. С 1кратным въездом
И это после 2-х летки мульт.. я расстроена.
И согласие отца до середины сентября и моя виза до середины сентября, а пофиг...
А что тебя удивляет? С такими документами? По-моему, вполне ожидаемо. Никто не даст визу даже на полгода, если согласие до середины сентября.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

А что тебя удивляет? С такими документами? По-моему, вполне ожидаемо. Никто не даст визу даже на полгода, если согласие до середины сентября.

так я как раз и хотела-хотя б до середины сентября, но мульт.. но увы..


Девочки, а кто-нибудь Будапешт-кард покупал?

И кто в каких купальнях был? куда ходить и в какую идти не стОит даже?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2019, 15:51:07 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

так я как раз и хотела-хотя б до середины сентября, но мульт.. но увы..


Девочки, а кто-нибудь Будапешт-кард покупал?

И кто в каких купальнях был? куда ходить и в какую идти не стОит даже?
Будапешт-кард не покупали.
Мы с мужем были в Сечени, друзья в Сечени и еще какой-то (забыла точно, но по-моему Геллерт все-таки), им больше понравились Сечени. Я вообще равнодушна к подобным заведениям, а в Сечени бы подавно второй раз не пошла: они огромные, какой-то лабиринт, с раздевалками я так и не поняла фишку. Одни смешанные (м+ж), я сначала в ступор впала, как такое может быть. Другие как бы раздельные, но по факту в женских тусили толпы итальянцев, которые трещали со своими дамами без умолку. Муж уверял, что переодевался в раздельной-раздельной, водил меня по лабиринтам, так и не нашли изолированную женскую. Везде коридоры, коридоры, лестницы, лестницы... 
Но это мое впечатление, может я что не понимаю...
@pradesign

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сыну старшему венгры дали визу на срок поездки+7 дней, итого 20 дней получается. С 1кратным въездом
И это после 2-х летки мульт.. я расстроена.
И согласие отца до середины сентября и моя виза до середины сентября, а пофиг...
Именно поэтому придется мне  подавать чехам (после их 3летки) и первый раз влетать в шенген через Прагу. Венгры всегда жмотятся

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

так я как раз и хотела-хотя б до середины сентября, но мульт.. но увы..


Девочки, а кто-нибудь Будапешт-кард покупал?

И кто в каких купальнях был? куда ходить и в какую идти не стОит даже?
будапешт-карт никогда не покупала. В Будапеште очень выгодные проездные, выкатываем быстро, покупаем в аэропорту.
По купальням- были в Сечени, кирай, Геллерт, Дандар и еще около Маргит. Ходили в них ради качества воды, поэтому выбрали Дандар-простая городская купальня с 3 басс в здании и 1 на улице +парилка. Если нужно красиво и богато, то вам в Геллерт или Сечени и если хотите без толпы, то до обеда и не в выходные

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля

Сечени мне понравились. Там есть кабинки для переодевания, можно взять одну кабинку на всех. Она закрывается, можно вещи оставить в ней. Бассейны есть на улице и внутри. Перемещаться между бассейнами  лучше в халате,т.к может быть ветер на улице.
Т.к вы едете летом, то посмотрите аквапарк на острове Маргит, открытый с кучей бассейнов и горок. местные все туда летом ездят.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите если не сложно, по пунктам - как получить визу для ребенка. Я в этом деле лузер. У нас с мужем есть Шенген до след.года, а у дочери закончился. Какой план действий? :ax: :ax: :ax:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Девочки, спрошу еще тут
Вы бронируете на Букинге невозвратные отели? Особенно чешские интересуют, тема наша по ней совсем неактивна.
Нам надо уже на визу документы нести, билеты куплены, и вот думаю - сразу и отель оплатить.
Не было ли прецедентов, что потом не могли поселиться в заранее оплаченный номер?
Сеть пошерстила, не нашла про интересующие отели такого.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Девочки, спрошу еще тут
Вы бронируете на Букинге невозвратные отели? Особенно чешские интересуют, тема наша по ней совсем неактивна.
Нам надо уже на визу документы нести, билеты куплены, и вот думаю - сразу и отель оплатить.
Не было ли прецедентов, что потом не могли поселиться в заранее оплаченный номер?
Сеть пошерстила, не нашла про интересующие отели такого.
не встречалась с таким, но все бывает наверно. Но через букинг все равно деньги вернёте в случае чего. Обычно возвратные бронирую