Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 520419 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

Девочки, спрошу еще тут
Вы бронируете на Букинге невозвратные отели? Особенно чешские интересуют, тема наша по ней совсем неактивна.
Нам надо уже на визу документы нести, билеты куплены, и вот думаю - сразу и отель оплатить.
Не было ли прецедентов, что потом не могли поселиться в заранее оплаченный номер?
Сеть пошерстила, не нашла про интересующие отели такого.
Один раз броинила в Праге невозвратный и один раз в Карловых Варах. Все ок, цена была хорошая решилась таки, оба раза несла эти брони на визу. Но тоже стараюсь с отменой бронить.
Наталья

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите если не сложно, по пунктам - как получить визу для ребенка. Я в этом деле лузер. У нас с мужем есть Шенген до след.года, а у дочери закончился. Какой план действий? :ax: :ax: :ax:
да ничем не отличается от взрослой. Билеты, отель и свой паспорт с действующей визой. Просто так чтоб была потому что у вас есть не получится
Кире 13 Глебу 6

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

да ничем не отличается от взрослой. Билеты, отель и свой паспорт с действующей визой. Просто так чтоб была потому что у вас есть не получится
Спасибо. :ax:

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Девочки,ну подскажите чайнику ....самостоятельно в Тайланд.
 На каком сайте лучше искать билеты на самолёт ?может ли меняться цена ?как это все ловить ?начала искать -глаза разбегаются (

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

И еще такой момент подскажите, пожалуйста.
Когда делается подтверждение брони жилья - что вы предоставляете? С букинга? или из отеля? И она должна быть оплаченной или нет?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Девочки,ну подскажите чайнику ....самостоятельно в Тайланд.
 На каком сайте лучше искать билеты на самолёт ?может ли меняться цена ?как это все ловить ?начала искать -глаза разбегаются (
для поиска любой агрегатор (Авиасейлс, скайсканер) Покупать лучше у перевозчика, но можно и у агентов, если прям разница ощутимая. Может меняться, сейчас там зима у них, на некоторых островах только сухой сезон.
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

И еще такой момент подскажите, пожалуйста.
Когда делается подтверждение брони жилья - что вы предоставляете? С букинга? или из отеля? И она должна быть оплаченной или нет?
подтверждение с букинга, можно неоплаченное. Точнее не обязательно чтоб было оплачено 
Кире 13 Глебу 6

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Девочки,ну подскажите чайнику ....самостоятельно в Тайланд.
 На каком сайте лучше искать билеты на самолёт ?может ли меняться цена ?как это все ловить ?начала искать -глаза разбегаются (
как обычно все. Авиасейлс, скайсканнер и тп. Цены конечно могут меняться, но если не акции , то обычно дорожают)) помониторьте несколько дней. Посмотрите прямые из Москвы. Иногдаотдельные Билеты выгоднее, но риск стыковок на вас. Посмотрите ещё триптудрим и аналогичные сайты часто выгодные предложения выкладывают. А ещё иногда туры дешевле билетов))

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

подтверждение с букинга, можно неоплаченное. Точнее не обязательно чтоб было оплачено

Спасибо) А то мне коллега говорит, что если не оплачено, то Чехия скорее всего откажет...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Спасибо) А то мне коллега говорит, что если не оплачено, то Чехия скорее всего откажет...
три раза у чехов получала визу с неоплачиваемыми отменяемыми бронями. Главное требования на сайте посольства посмотреть если что то изменилось

Kathy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо) А то мне коллега говорит, что если не оплачено, то Чехия скорее всего откажет...
получали с неоплаченными бронями двухлетний чешский шенген. А вот поляки, те да, требуют оплату не менее половины суммы. Может что-то поменялось конечно, надо смотреть именно на сайте посольства. Если такое требование есть, там будет прописано все

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

как обычно все. Авиасейлс, скайсканнер и тп. Цены конечно могут меняться, но если не акции , то обычно дорожают)) помониторьте несколько дней. Посмотрите прямые из Москвы. Иногдаотдельные Билеты выгоднее, но риск стыковок на вас. Посмотрите ещё триптудрим и аналогичные сайты часто выгодные предложения выкладывают. А ещё иногда туры дешевле билетов))
спасиьо большое,пошла изучать.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

для поиска любой агрегатор (Авиасейлс, скайсканер) Покупать лучше у перевозчика, но можно и у агентов, если прям разница ощутимая. Может меняться, сейчас там зима у них, на некоторых островах только сухой сезон.
мне надо на середину конец августа...не попаду ли на дожди (
Света,буду вас мучить вопросами  :secret: :peace:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

мне надо на середину конец августа...не попаду ли на дожди (
Света,буду вас мучить вопросами  :secret: :peace:
Алена  можно на ты))))) да там особо не замучаешь))))) ничего сложного нет. Дожди могут быть, но все как один говорят, что они быстрые и незаметные )))) все сразу высыхает, тепло при этом. Лично я предпочитаю не летать в такие страны в несезон, я не люблю дождь везде и жалко тратить на него деньги )))) тут я не советчик. В августе точно можно ехать на остров Самуи
Кире 13 Глебу 6

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Алена  можно на ты))))) да там особо не замучаешь))))) ничего сложного нет. Дожди могут быть, но все как один говорят, что они быстрые и незаметные )))) все сразу высыхает, тепло при этом. Лично я предпочитаю не летать в такие страны в несезон, я не люблю дождь везде и жалко тратить на него деньги )))) тут я не советчик. В августе точно можно ехать на остров Самуи
спасибо за информацию  :ba: