Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнок в безопасности! Или предложите другое название  (Прочитано 21754 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

aleksa1204

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Мамочки, привет!

Вчера такая ситуация была. Шла домой и увидела на улице девочку. Темно, дождь, время около семи. Ребёнок лет 7-8, хорошо одета, с портфелем, вид довольно растерянный, но не истерит. Что-то меня насторожило все-таки, подошла спросила всё ли в порядке и может быть помощь нужна. Оказалось, она одна на улице никогда не оставалась, а тут вышла из школы потому что мама позвонила. Стоит уже минут 20 а мамы нет. И телефон сел, позвонить не может. Мы вместе маме позвонили, выяснили, что мама машину стукунла и стоит на дороге. Ну в общем я Ее маме в итоге доставила.
Вроде ничего страшного, но недавно из школы на северном одна такая барышня ушагала домой за сменкой и полдня родители и школа сходили с ума, не зняю что с ребёнком. А случиться могло всякое.
Я вот к чему, может быть организуем какую-нибудь инициатытву, чтобы ребёнку на улице если уж не помочь, то хотя бы спросить все ли ок, позвонить родителям и тд.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 13:53:27 от aleksa1204 »
Записан

Albertina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне нравится, но надо додумать идею :ay:
Записан

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Ребенок помнит номер мамы? Я вот на память мужа точный даже не знаю  :ai:
А ребенку где-нить надо все номера выписать, мама-папа-близкие знакомые родителей, которые могут если что помочь
Записан

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Главное не оставаться без интцтативной и прийти на помощь ребенку. Дать позвонить, подождать родителей.
Записан

Albertina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А что если выработать какой-то алгоритм простой, пошаговый как быть в такой ситуации. Напугать дитя же тоже не хочется.
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Подойти и спросить: у тебя всё в порядке, нужна помощь? предложить свой телефон, спросить откуда вышел и предложить проводить назад, откуда вышел, там и начнут искать родители..
Я часто вижу такую ситуацию в музыкальной школе, ребенок заигрался, посадил телефон, а родные не могут дозвониться, так у вахтера уже отработанный алгоритм: есть зарядки у учителей телефоны родителей, тут главное не выпустить ребёнка на улицу в панике. Я так недавно учила девочку вязать, пока мама час с лишним в пробках стояла, у моего как раз два часа сольфеджио, и мне всё равно сидеть, я так отвлекала, уверяла, что с мамой всё хорошо, и она приедет.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Моя красота так во 2 классе ушагала с продленки  :ad: Ребенок потерял деньги аж 50 р и была голодной, учитель продленки ее "послала", и мне звонить отказалась (мой номер дочь выучила еще в детском саду). Ребенок вышел, увидел маму одноклассницы и попросил отвести ее домой. Школа так и не кинулась, куда дитя делась.

Я свою научила - если что - подходи к женщине с ребенком и проси помощи. И с тех пор дочь с мобильником  :ad:

И я вижу, что не одна я такая, неоднократно ко мне подходили дети и просили позвонить. Эффективнее "работать" со своим ребенком  :ab:

Подойти и спросить: у тебя всё в порядке, нужна помощь? предложить свой телефон, спросить откуда вышел и предложить проводить назад, откуда вышел, там и начнут искать родители..

Любой нормальный человек так поступит   :ab:
Записан

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

У сына в школьном пенале и пенале с доп англ., написала и приклеила телефоны/домашний адрес. Наши номера он конечно наизусть не знает, только адрес.
Слава Богу пока не пригодилась моя писанина. Носит уже 2г.
Записан

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Еще тел родителей в дневнике записывается  :ab: на 1 стр
Записан

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Это само собой. Но бывает дневник сдают на проверку/выставить оценки. Пеналы наши пока не терялись.
1кл. мы вообще без дневников были.
Записан

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля

Тут надо предусмотреть то, что ребёнка учат с незнакомыми на улице не разговаривать.
Записан
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Интересно, почему мама из первого поста не связалась ни с кем для того, чтобы оперативно нашли ребенка у школы и вернули в здание/забрали?  :al:
Очевидно, если уж ты попал в аварию, то за пару минут дело не решится. Телефон ребенка недоступен, на улице темно.
Жесть.
Записан

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля

https://vk.com/la_school
всем родителям кому интересно,можно позвонить по горячей линии 8-800-700-54-52 и попросить урок для вашего класса,секции,дет.сада :ab: БЕСПЛАТНО!!! прейдет доброволец ПСО * ЛизаАлерт* научить вас и детей как быть в подобных ситуациях :ax:
Записан
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

В нашей школе уроки закончились и всех детей выпроваживают на улицу, пока кто-нибудь из родителей не устроит скандал, некоторое время проверяют за всеми ли пришли или родители разрешают детям самим домой идти. Пройдет время, все успокоятся- опять выгоняют на улицу.   

Записан

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

Мамочки, привет!

Вчера такая ситуация была. Шла домой и увидела на улице девочку. Темно, дождь, время около семи. Ребёнок лет 7-8, хорошо одета, с портфелем, вид довольно растерянный, но не истерит. Что-то меня насторожило все-таки, подошла спросила всё ли в порядке и может быть помощь нужна. Оказалось, она одна на улице никогда не оставалась, а тут вышла из школы потому что мама позвонила. Стоит уже минут 20 а мамы нет. И телефон сел, позвонить не может. Мы вместе маме позвонили, выяснили, что мама машину стукунла и стоит на дороге. Ну в общем я Ее маме в итоге доставила.
Вроде ничего страшного, но недавно из школы на северном одна такая барышня ушагала домой за сменкой и полдня родители и школа сходили с ума, не зняю что с ребёнком. А случиться могло всякое.
Я вот к чему, может быть организуем какую-нибудь инициатытву, чтобы ребёнку на улице если уж не помочь, то хотя бы спросить все ли ок, позвонить родителям и тд.

Прямо страшно подумать что бы делал ребенок, если бы не нашлась такая чужая мамочка.
Записан