Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнок в безопасности! Или предложите другое название  (Прочитано 21753 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Интересно, почему мама из первого поста не связалась ни с кем для того, чтобы оперативно нашли ребенка у школы и вернули в здание/забрали?  :al:
Очевидно, если уж ты попал в аварию, то за пару минут дело не решится. Телефон ребенка недоступен, на улице темно.
Жесть.
Ясно же написано, что позвонили маме сразу вместе с ребенком.
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

И так же ясно написано, что на момент отзвона от чужой тети, девочка стояла одна уже минут 20.
Записан

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Ребенок помнит номер мамы? Я вот на память мужа точный даже не знаю  :ai:


Мой помнит свой, бабушкин и три моих номера наизусть, лет с 6 точно
Я, когда на терминале оплачиваю, он мне диктует, и я знаю, что проверять не надо
Записан
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Почему. Ребёнок. Не. Вернулся. В. Школу?

Для моего инструкция такая - если меня нет, сиди жди в вестибюле.
Не на улице, не по этажам, сиди жди.
Записан
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сероглазая

  • Гость


Почему. Ребёнок. Не. Вернулся. В. Школу?

Для моего инструкция такая - если меня нет, сиди жди в вестибюле.
Не на улице, не по этажам, сиди жди.
Наверное, мама сказала "выходи", и могла даже сказать, чтоб ребенок дошел, к примеру, до угла, а школа в середине квартала. А для ребенка это важно - мама сказала выйти и ждать.

Наверное, это и нам, мамам, урок - не звонить заранее, не просить ребенка ходить по темноте. И вдолбить в голову, что телефон надо держать заряженным, и, если что, надо вернуться в школу, и в школе просить позвонить маме.
Записан

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Прямо страшно подумать что бы делал ребенок, если бы не нашлась такая чужая мамочка.
Обе безбашенные, тот вариант, когда "простота хуже воровства". Родная мамаша какой-то левой тетке, впервые даже не увидев ,а услышав её в трубку, доверяет своего ребенка сажать в машину. Ребенок не в курсе, что садиться к посторонним в машину нельзя. "Спасительница" дохренища на себя взяла. Короче, нарушено стопицот правил безопасности с обеих сторон.
Дала телефон позвонить, сопроводила туда, откуда вышел ребенок, сдала на руки взрослому должностному лицу. Всё, на этом разумное, доброе, вечное должно заканчиваться.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

ситуация в тему, мой ребенок сегодня (9 лет) возвращался из школы на маршрутке, водитель не довез его до конечной остановки и высадил раньше - на остановке, на которой мой ребенок не был сам. ребенок звонит мне рассказывает это и говорит, что не знает где он находится. я стала у него расспрашивать, что он видит вокруг, он увидел магазин "Мегафон", попросила его зайти в магазин и попросить продавца поговорить со мной по телефону, у продавца я узнала где мой ребенок, попросила продавца о том чтобы ребенок побыл в магазине, пока я его заберу. Спасибо отзывчивым продавцам в Мегафоне!
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Обе безбашенные, тот вариант, когда "простота хуже воровства". Родная мамаша какой-то левой тетке, впервые даже не увидев ,а услышав её в трубку, доверяет своего ребенка сажать в машину. Ребенок не в курсе, что садиться к посторонним в машину нельзя. "Спасительница" дохренища на себя взяла. Короче, нарушено стопицот правил безопасности с обеих сторон.
Дала телефон позвонить, сопроводила туда, откуда вышел ребенок, сдала на руки взрослому должностному лицу. Всё, на этом разумное, доброе, вечное должно заканчиваться.
вернуть в школу. И мама должна была сказать в школу и ждать меня. Спасительницу могли б в похищении несовершеннолетней обвинить.
У нас есть пароль на случай, если со мной что случится, и я попрошу кого-либо забрать, тот человек должен назвать пароль, который знаем я и ребенок.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


С паролем прям отличный совет!
Записан
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

На случай, если забыл сменку, кладу бахилы. Раз было, что я пошла в сад, а сменка со мной. Возвращаюсь через время, а он выбежал и не в ту сторону побежал, я-то в сад, а он в сторону дома. Ревет, его мамашки остановили, говорят, не переживай, бахилы тебе сейчас купим. Тут и я подоспела. С тех пор, бахилы с собой носит. Отругала, что убежал из школы и не позвонил сразу.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Сновамама!

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мамочки, привет!

Вчера такая ситуация была. Шла домой и увидела на улице девочку. Темно, дождь, время около семи. Ребёнок лет 7-8, хорошо одета, с портфелем, вид довольно растерянный, но не истерит. Что-то меня насторожило все-таки, подошла спросила всё ли в порядке и может быть помощь нужна. Оказалось, она одна на улице никогда не оставалась, а тут вышла из школы потому что мама позвонила. Стоит уже минут 20 а мамы нет. И телефон сел, позвонить не может. Мы вместе маме позвонили, выяснили, что мама машину стукунла и стоит на дороге. Ну в общем я Ее маме в итоге доставила.
Вроде ничего страшного, но недавно из школы на северном одна такая барышня ушагала домой за сменкой и полдня родители и школа сходили с ума, не зняю что с ребёнком. А случиться могло всякое.
Я вот к чему, может быть организуем какую-нибудь инициатытву, чтобы ребёнку на улице если уж не помочь, то хотя бы спросить все ли ок, позвонить родителям и тд.

Т.е. девочка села в машину к чужой тете, которая "повезла ее к маме"? Пипец!
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Обе безбашенные, тот вариант, когда "простота хуже воровства". Родная мамаша какой-то левой тетке, впервые даже не увидев ,а услышав её в трубку, доверяет своего ребенка сажать в машину. Ребенок не в курсе, что садиться к посторонним в машину нельзя. "Спасительница" дохренища на себя взяла. Короче, нарушено стопицот правил безопасности с обеих сторон.
Дала телефон позвонить, сопроводила туда, откуда вышел ребенок, сдала на руки взрослому должностному лицу. Всё, на этом разумное, доброе, вечное должно заканчиваться.
Однозначно!
Прям первое, о чем я подумала.
Записан

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

я свою заставляла наизусть мой номер учить. Сажать в свою машину чужого ребенка не стоило. А ребенку следовало бы знать,что нельзя садиться в незнакомые машины.
Записан
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Как страшно жить! :ak: Мы боимся и не верим людям в искреннее желание помочь.
Я бы наверно тоже так поступила, как автор первого поста. Но и прекрасно понимаю посты о том, что нельзя доверять первому встречному.
Записан

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

 я не поняла вообще  смысл этой темы...

"Я вот к чему, может быть организуем какую-нибудь инициатытву, чтобы ребёнку на улице если уж не помочь, то хотя бы спросить все ли ок, позвонить родителям и тд." -- это о чем вообще? Любой здравомыслящий человек не пройдет мимо ребенка, особенно женщины. Самое оптимальное в вышеизложенной ситуации - созвонится с мамой и отвести обратно в школу или при хорошей погоде постоять с ребенком... это ВСЕ, куда то везти или провожать до мамы -непредсказуемо.

Записан