Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнок в безопасности! Или предложите другое название  (Прочитано 21752 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

Знает мой номер телефона наизусть с 4 лет. Адрес не заставляла учить ибо жили в разных местах, а вот номер телефона не меняла лет 14.
Если свой тел сел., и надо мне срочно позвонить, просит у прохожих ( чаще женщин) позвонить. Никогда не отказывают.
Записан

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

На случай, если забыл сменку, кладу бахилы. Раз было, что я пошла в сад, а сменка со мной. Возвращаюсь через время, а он выбежал и не в ту сторону побежал, я-то в сад, а он в сторону дома. Ревет, его мамашки остановили, говорят, не переживай, бахилы тебе сейчас купим. Тут и я подоспела. С тех пор, бахилы с собой носит. Отругала, что убежал из школы и не позвонил сразу.
Не имеют права отправлять домой за сменкой!!если вдруг в это время ,с ребенком что либо случится-школа отгребет по полной!!т.к.за ребенка в учебное время отвечает школа!
Записан

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Не имеют права отправлять домой за сменкой!!если вдруг в это время ,с ребенком что либо случится-школа отгребет по полной!!т.к.за ребенка в учебное время отвечает школа!
в том случае, уверена, что никто не отправлял, сам выбежал, а я ушла уже. Только побежал в др. Сторону. Разобрали ошибки тысячу раз.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

И так же ясно написано, что на момент отзвона от чужой тети, девочка стояла одна уже минут 20.
я так поняла, что девочка стояла минут 20 еще До звонка от чужой тети. Или автор поста уже отредактировала позже.
А вообще ситуация очень странно описана, вроде мама позвонила, ребенок вышел, и тут же стукнули что ли? и еще и телефон одновременно сел?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 19:06:43 от Полинка »
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

я не поняла вообще  смысл этой темы...

"Я вот к чему, может быть организуем какую-нибудь инициатытву, чтобы ребёнку на улице если уж не помочь, то хотя бы спросить все ли ок, позвонить родителям и тд." -- это о чем вообще? Любой здравомыслящий человек не пройдет мимо ребенка, особенно женщины. Самое оптимальное в вышеизложенной ситуации - созвонится с мамой и отвести обратно в школу или при хорошей погоде постоять с ребенком... это ВСЕ, куда то везти или провожать до мамы -непредсказуемо.
вот-вот, Юль, меня бы это больше испугало, если бы мой ребенок сел в машину к незнакомым людям. Не дай Боже! У нас четкая инструкция, не пришли за тобой - иди обратно в школу.
Записан

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вполне может быть, что тел. Сел у девочки, мама, разговаривая по тел. Стукнулась. И все это в один промежуток времени.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Да все бывает, но самое логичное, что мог сделать ребенок в такой ситуации-вернуться в школу. А не садиться в машинку к доброй тетеньке.
Записан
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Вполне может быть, что тел. Сел у девочки, мама, разговаривая по тел. Стукнулась. И все это в один промежуток времени.
вроде как тогда логичнее для мамы немедленно звонить учителям и просить, чтобы вышли забрать ребенка. А там, кто его знает, что на самом деле было.
Записан

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

я не поняла вообще  смысл этой темы...

"Я вот к чему, может быть организуем какую-нибудь инициатытву, чтобы ребёнку на улице если уж не помочь, то хотя бы спросить все ли ок, позвонить родителям и тд." -- это о чем вообще? Любой здравомыслящий человек не пройдет мимо ребенка, особенно женщины. Самое оптимальное в вышеизложенной ситуации - созвонится с мамой и отвести обратно в школу или при хорошей погоде постоять с ребенком... это ВСЕ, куда то везти или провожать до мамы -непредсказуемо.
Это о том, что сейчас они начнут рекламировать чудо-прибор или какую-то сеть для поиска детей, уже не помню подробностей. Один раз уже заводили подобную тему, не пошлО, вторая попытка :listening:
Записан

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Если я не права и это реальный случай, то всё равно не вижу смысла в организации каких-то инициатив. Давайте лучше повторим каждый своему ребенку правила поведения и номера телефонов.
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

да какая наф инициатива? любой нормальный взрослый никогда не пройдет мимо ребенка в непростой/опасной ситуации.
тема - чисто для хвалебных од. о какая я молодец, как среагировала и разрулила!
19:00. подвиг (мюнгхаузен).
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А где вы прочти что девочка села в машину к незнакомому человеку?
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Может не в машину, дословно было "доставила к маме", то есть ребёнок поехал на машине или ОТ с совершенно незнакомой тётей неизвестно куда. Кроме очевидной глупости этого поступка, непонятно, какой вообще был смысл? Мама стоит на дороге и неизвестно сколько ещё будет стоять, зачем туда тащить ребёнка? Не логичнее вернуться в школу и сидеть там , пока не приедет папа, бабушка, или мама, когда освободится?
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

то есть ребёнок поехал на машине или ОТ с совершенно незнакомой тётей неизвестно куда.

Где вы то вычитали?

"Доставила к маме" обязательно на машине или ОТ? Пешком ни как? Тем более автор ШЛА ПЕШКОМ,
На дороге обязательно где то далеко, так что бы туда надо было ехать? А на дороге рядом со школой невозможно? Тем более мама позвонила, сказала выходить.
Значит была совсем рядом. Вариант мама сказала куда идти, а автор просто провела на всякий случай не рассматривается?

Любят у нас факты допридумывать.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 21:15:42 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Хорошо, пошла пешком с совершенно незнакомой тётей. По вашему мнению это лучше, чем вернуться в школу и ждать маму там? То есть своим детям скажете так поступать?
Записан