Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ребёнок в безопасности! Или предложите другое название  (Прочитано 21876 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Хорошо, пошла пешком с совершенно незнакомой тётей. По вашему мнению это лучше, чем вернуться в школу и ждать маму там? То есть своим детям скажете так поступать?
автор же написала, что созвонились с мамой,значит и девочка поговорила с мамой и мама дала добро ехать с тетей.А не девочка сама села в незнакомую машину.
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Что-то я не пойму проводить ребенка до школы это хорошо, а до мамы это плохо? А если это одинаковое расстояние и они шли пешком? Потом автор написала про 7 вечера вроде, уроки заканчиваются раньше, значит учителя уже не было, ждала девочка маму или ее звонка на вахте.
Записан

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Не имеют права отправлять домой за сменкой!!если вдруг в это время ,с ребенком что либо случится-школа отгребет по полной!!т.к.за ребенка в учебное время отвечает школа!
у нас было такое.Сын забыл сменку,а вахтер его отправила домой.Он пошел купил бахилы,она и в бахилах не пустила и он поплелся домой.Позвонил мне,я сказала :"А ну быстро вернись в школу" и прилетела туда сама.Был скандал и после часа ругани с вахтером и директором потом,признали что не имели права так делать и извинились.Хотя до этого под часа мне доказывали,что это мы виноваты и в школу без сменки ходить нельзя.Я попыталась максимально доходчиво обьяснить,что я приехала в школу не отстоять право ребенка ходить без сменки в школу, что мы в курсе про правила и не первый день в школе и даже если случился такой форс мажор со сменкой, никто не имел права его никуда отправлять.Мне интересно было КУДА вахтер отправила ребенка с началки? Не зная где он живет,есть ли у него сейчас кто-то дома,есть ли у него телефон,знает ли он дорогу и т.д.Такое сплошь и рядом на самом деле.Хоть и не имеют права.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 22:44:41 от КристинКа »
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Учила ребенка отвечать: " а мне мама не разрешает ходить одной"- это если откуда -то просят уйти школа или кружок. А еще у нас бабушки во дворе любили детей отгонять от подъездов или со двора, учила отвечать:" Мне мама не разрешает никуда уходить". В общем можно любую говорить в ситуации со сменкой.
Записан

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Что-то я не пойму проводить ребенка до школы это хорошо, а до мамы это плохо? А если это одинаковое расстояние и они шли пешком? Потом автор написала про 7 вечера вроде, уроки заканчиваются раньше, значит учителя уже не было, ждала девочка маму или ее звонка на вахте.
Я так поняла, что девочка стояла около школы. Даже если мама сказала не просто выходить из здания, а выходить на дорогу, вряд ли это где-то далеко, значит девочка может сама туда вернуться. А к маме они идут не домой или на работу, а в какое-то неизвестное место на дороге, а если неточно поняли куда? Походили по темноте и дождю, не нашли, дальше что? Не знаю, мне кажется сидеть в известном и безопасном месте логичнее, чем шататься по темноте в поисках мамы. Но сейчас меня снова обвинят в домыслах, так что умолкаю, пусть едут куда хотят.
Записан

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ой, да какая разница, на машине, на ослике или пешком :be:. Сути это не меняет. А сабж из пальца высосан не то ради самолюбования, не то заказуха (тс новичок, следом такие же новички порукоплескали). Какая нафиг инициатива? Листовки с алгоритмом действий раздавать пойдем?))) В то самое время, которое проще потратить на беседу с собственными детьми на тему безопасности...
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ой, да какая разница, на машине, на ослике или пешком :be:. Сути это не меняет. А сабж из пальца высосан не то ради самолюбования, не то заказуха (тс новичок, следом такие же новички порукоплескали). Какая нафиг инициатива? Листовки с алгоритмом действий раздавать пойдем?))) В то самое время, которое проще потратить на беседу с собственными детьми на тему безопасности...
ага... :az: или лучше потратим время на помощь чужим детям и вообще людям... Давайте писать инструкции вместо того, что просто всегда быть неравнодушными людьми

Я вообще считаю, что любой ребёнок может пропросить помощи на улице у любого взрослого, именно этому учить и учить не стесняться этого.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

Мой тоже бывает играми сажает телефон, но знает в случае если что то с телефоном, или не может мне дозвониться, то нужно стоять возле школы или зайти в холл если школа открыта, в портфеле есть номера папы , мой, деда, если что попросит позвонить у кого то, но учу ни с кем никуда не ходить, ждать родных в школе или возле порога.
В музыкалке как то отпустили раньше, тел дома забыл, попросил женщину позвонить маме, она дала телефон и он ждал возле входа нас.
Записан

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля

Ой, да какая разница, на машине, на ослике или пешком :be:. Сути это не меняет. А сабж из пальца высосан не то ради самолюбования, не то заказуха (тс новичок, следом такие же новички порукоплескали). Какая нафиг инициатива? Листовки с алгоритмом действий раздавать пойдем?))) В то самое время, которое проще потратить на беседу с собственными детьми на тему безопасности...
Не наю,Оль,я никакого самолюбования не увидела.Тут у многих его побольше.Человек просто рассказал за ситуацию и еще раз привлек внимание к проблеме.Инициатива,конечно,фигня,это невозможно.Но и еще раз напомнить всем о неравнодушии и безопасности детей не помешает.
Записан
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Да не пройдет никто мимо ребенка, Кристин.
А тема о безопасности детей есть уже, довольно насыщенная полезной конструктивной инфой: какие книги по теме почитать, какие передачи посмотреть, что должен знать ребенок в таком-то возрасте и т.д. Так и называется: "Что каждый родитель должен рассказать своему ребенку".
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Я так поняла, что девочка стояла около школы. Даже если мама сказала не просто выходить из здания, а выходить на дорогу, вряд ли это где-то далеко, значит девочка может сама туда вернуться. А к маме они идут не домой или на работу, а в какое-то неизвестное место на дороге, а если неточно поняли куда?

Да почему сразу неизвестное?
Вы точно разговор слышали? Раз мама сказала девочке выходить со школы, учитывая дождь и темное время, значит она уже было около школы!
Какая разница куда в этом случае провести ребенка, в школу или за угол к маме, предварительно при этом с мамой? С мамой созвонились, девочка с мамой поговорила, мама сказала идти к ней, автор девочку провела.
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ой, да какая разница, на машине, на ослике или пешком :be:. Сути это не меняет. А сабж из пальца высосан не то ради самолюбования, не то заказуха (тс новичок, следом такие же новички порукоплескали). Какая нафиг инициатива? Листовки с алгоритмом действий раздавать пойдем?))) В то самое время, которое проще потратить на беседу с собственными детьми на тему безопасности...

По этой логике получается, что взрослый должен был пройти мимо ребенка, стоящего ночью под дождем.
Ведь с незнакомыми разговаривать нельзя, идти с ними, хоть то школа, хоть то остановка в паре минут хотьбы.

Только тут несколько иная ситуация.
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Раз мама сказала девочке выходить со школы, учитывая дождь и темное время, значит она уже было около школы!
Раз мама сказала девочке идти с незнакомой теткой, хз что в башке у этой мамы и насколько она далеко :be:
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

По этой логике получается, что взрослый должен был пройти мимо ребенка, стоящего ночью под дождем.
Взрослый должен вдолбить ребенку, что нефиг выпираться ночью под дождь, пока не увидел, что мама припарковалась. Остальное - голимая лирика, уж простите.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

Вот точно!!!! Увидел родителей-выходи! Без вариантов.
У моего на каждой тетрадке и учебнике мой телефон. На рюкзаке и на сменке. Плюс и часы и телефон. 
Записан