Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дончане могут выбрать места для благоустройства  (Прочитано 4155 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

http://www.donland.ru/news/ZHiteli-Dona-mogut-v-rezhime-onlajjn-predlozhit-territoriyu-dlya-blagoustrojjstva-v-2018-godu?pageid=92218&ItemID=82046&mid=83793



Жители Дона могут в режиме онлайн предложить территорию для благоустройства в 2018 году

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в Ростовской области

Еще неделю – до 7 февраля – жители городов и городских поселений с населением более 20 тысяч человек могут в режиме онлайн направить предложения по выбору общественной территории для благоустройства в 2018 году. Об этом сообщил региональный министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Майер.

В Ростовской области таких городов 20. Это Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты, Волгодонск, Новочеркасск, Батайск, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский, Азов, Аксай, Белая Калитва, Гуково, Донецк, Зверево, Зерноград, Красный Сулин, Миллерово, Морозовск, Сальск и Семикаракорск.
Сделать выбор жители этих территорий могут портале http://www.gorodsreda2018.ru/

Для этого достаточно выбрать свой город и объект из списка предложенных.
Также предусмотрена возможность добавления своего варианта территории для благоустройства.

Напомним, портал http://www.gorodsreda2018.ru/ начал работу в середине января.
На сегодняшний день от жителей Ростовской области поступило около девяти тысяч предложений.

- Выбор общественного пространства, которое будет благоустроено в 2018 году, осуществляют жители, - пояснил Андрей Майер. - До 7 февраля жители 20 городов могут дать свои предложения на портале http://www.gorodsreda2018.ru/
а с 1 февраля внести инициативу по благоустройству городских территорий можно будет и оффлайн: будут организованы места сбора предложений.

Окончательные итоги будут подведены 18 марта, когда в этих 20 территориях пройдет прямое рейтинговое голосование.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

Уважаемые горожане!

18 марта в 20 крупных городах нашей области пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые должны быть благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». У каждого из вас есть реальная возможноcть повлиять на облик вашего города! Проекты благоустройства, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в 2018 году.
 
Василий Голубев
Губернатор Ростовской области

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!

Какое общественное пространство – парк, сквер, площадь или улицу, необходимо благоустроить в вашем городе в первую очередь?

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

Жители 20-ти городов и городских поселений Ростовской области высказали свое мнение о том, какие общественные территории необходимо благоустроить в первую очередь. По количеству предложений лидируют города Новочеркасск, Зерноград, Гуково, Таганрог и Красный Сулин.

Уже сейчас можно назвать объекты, которые с большой долей вероятности попадут в итоговый бюллетень для рейтингового голосования – парк Вересаева в Ростове-на-Дону (39% предложений ростовчан), роща «Дубки» в Таганроге (29%), сквер «Дружба» на ул. Энтузиастов в Волгодонске (45%), парк в микрорайоне Октябрьский в Новочеркасске (58%),

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

Узнайте, где в вашем городе можно оставить предложения по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году

http://gorodsreda2018.ru/offline

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля


Я проголосовала)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

7 февраля – последний день подачи предложений по благоустройству на портале «Городская среда-2018»


7 февраля - последний день подачи предложений по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер.
- В настоящее время на официальный портал www.gorodsreda2018.ru поступило более 15 тысяч предложений. Наиболее активно горожане выражают свое мнение в Ростове-на-Дону, Шахтах и Новочеркасске, - рассказал Андрей Майер.
С 1 февраля проект можно поддержать и оффлайн. В 20 городах Ростовской области (Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты, Волгодонск, Новочеркасск, Батайск, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский, Азов, Аксай, Белая Калитва, Гуково, Донецк, Зверево, Зерноград, Красный Сулин, Миллерово, Морозовск, Сальск и Семикаракорск) открылись 384 пункта сбора предложений в МФЦ, торговых центрах, государственных учреждениях и т.д.
Мобильные пункты сбора предложений действуют в Донецке – проголосовать за то или иное общественное пространство можно прямо в общественном транспорте.
Полный список мест сбора предложений можно увидеть на сайте www.gorodsreda2018.ru.
13 февраля в СМИ будут опубликованы перечни территорий, которые попадут в бюллетень для голосования 18 марта. На основе поступивших от горожан предложений их утвердят общественные комиссии, созданные в каждом из 20 городов-участников проекта.
Ваше мнение важно – присоединяйтесь!

http://www.donland.ru/news/7-fevralya-%E2%80%93-poslednijj-den-podachi-predlozhenijj-po-blagoustrojjstvu-na-portale-Gorodskaya-sreda-2018?pageid=92218&mid=83793&itemId=82172
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://www.donland.ru/news/Bolee-76-tysyach-zhitelejj-Dona-napravili-predlozheniya-o-blagoustrojjstve-obshhestvennykh-territorijj?pageid=92218&mid=83793&itemId=82290

Более 76 тысяч жителей Дона направили предложения о благоустройстве общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил региональный министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Майер.
Напомним, с 9 января жители 20 городов и городских поселений, где проживает более 20 тысяч человек, могли предложить общественную территорию, которая, по их мнению, больше всего нуждается в благоустройстве.
Передать предложения по благоустройству можно было онлайн – с помощью портала www.gorodsreda2018.ru и на сайтах муниципалитетов – и офлайн: с 1 февраля в Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Волгодонске, Новочеркасске, Батайске, Новошахтинске, Каменске-Шахтинском, Азове, Аксае, Белой Калитве, Гукове, Донецке, Звереве, Зернограде, Красном Сулине, Миллерове, Морозовске, Сальске и Семикаракорске открылись 384 пункта сбора предложений в МФЦ, торговых центрах, государственных учреждениях и т.д.
«Мобильные» пункты сбора предложений действовали в Донецке – проголосовать за то или иное общественное пространство можно было в общественном транспорте.
- Только на портал gorodsreda2018.ru поступило более 27,5 тысячи предложений. Наибольшую активность проявили жители Ростова-на-Дону, Волгодонска и Шахт, - отметил Андрей Майер. - В ряде городов уже можно выделить объекты, которые точно войдут в итоговый перечень объектов рейтингового голосования. Это общественное пространство в районе улиц Ленина и Фрунзе в Миллерове, парк в Звереве, сквер на Административной улице в Шахтах, Петровский бульвар в Азове, сквер «Дружба» в Волгодонске, Приморский парк в Таганроге.
13 февраля в СМИ будут опубликованы перечни территорий, которые попадут в бюллетень для голосования 18 марта. На основе поступивших от горожан предложений их утвердят общественные комиссии, созданные в каждом из 20 городов участников проекта.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

Наташа, а где голосовать за проекты можно? Желательно онлайн
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Онлайн уже нигде
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Ой, нажала отправить


Сейчас по списку в пунктах приёма, но я не могу найти что-то на сайте их список
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


http://don24.ru/rubric/zhkh/zhiteli-donskih-gorodov-vybrali-85-obschestvennyh-mest-dlya-blagoustroystva.html

Жители донских городов выбрали 85 общественных мест для благоустройства

Обработку предложений по благоустройству общественных мест закончили в Ростовской области. В список для итогового голосования включены 85 территорий. Об этом сегодня рассказал донской министр ЖКХ Андрей Майер.

Жителям Аксая, Батайска, Белой Калитвы, Гуково, Донецка, Зверево, Каменска-Шахтинского, Красного Сулина, Миллерово, Сальска и Семикаракорска придется выбирать из трех общественных мест. В бюллетенях Зернограда, Морозовска и Новошахтинска будет четыре наименования. Выбрать из пяти территорий смогут горожане в Азове, Новочеркасске и Шахтах. Самые длинные списки – в Ростове (11 территорий) и Таганроге (восемь общественных мест).

«Предложения о благоустройстве общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» направили более 76 тысяч жителей Дона, из них 27,5 тысячи – на портал gorodsreda2018.ru. В итоговый список для проведения рейтингового голосования вошло 85 общественных пространств», – сообщил министр.

Дизайн-проекты выбранных парков, скверов и площадей разработают до 1 марта. До 16 числа проведут их обсуждения. Отдать свой голос за место, которое больше всего нуждается в благоустройстве, жители смогут 18 марта.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

http://don24.ru/rubric/zhkh/budem-vybirat-v-rostove-sostavili-spisok-obschestvennyh-mest-pretendentov-na-blagoustroystvo.html


Будем выбирать: в Ростове составили список общественных мест – претендентов на благоустройство

Голосование пройдет 18 марта

Общественные места, которые попадут в бюллетени для рейтингового голосования 18 марта, назвали в Ростове.

В списке 11 территорий: парки Вересаева, Осенний, Собино, «Дружба», Горького и Вити Черевичкина, скверы Северный, Дортмунда, Покровский, Чуковского, а также Театральная площадь. Теперь для каждого места разработают дизайн-проект. Потом проведут общественные обсуждения.

Всего за время приема предложений от ростовчан поступило 12 228 инициатив, сообщается на официальном портале городской администрации. Почти 4000 горожан предложили места для благоустройства через интернет, больше 8000 побывали в 80 пунктах сбора предложений.

Всего жители донской столицы предложили привести в порядок 43 территории. «Эти цифры говорят о многом, ростовчане хотят видеть благоустроенными не только территории, которые находятся в центре, но и другие места», – отметил замглавы города Александ Скрябин.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.