Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дончане могут выбрать места для благоустройства  (Прочитано 4179 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Это голосование для меня будет мотивацией пойти на выборы. Хотя бы здесь интрига будет)))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

В списки для голосования 18 марта вошли 11 объектов благоустройства Ростова

В перечень объектов благоустройства, за которые жители Ростова-на-Дону смогут проголосовать в день выборов президента страны, уже включили 11 объектов, один из которых будет отремонтирован уже в 2018 году.

Во время выборов президента 18 марта жителям региона представят два списка для голосования: первый бюллетень с фамилиями кандидатов в президенты, второй – с перечнем объектов благоустройства, которые предлагается включить в приоритетную программу "Комфортная городская среда".

"Для города важно подключить к реализации проекта благоустройства всех жителей, поэтому мы предложили им на выборах президента нашей страны проголосовать также за один из 11 проектов реконструкции парков и скверов, который будет реализован уже в этом году", - сказал Кушнарев.

Среди предложенных объектов – сквер имени Чуковского в Октябрьском районе с велосипедными и беговыми дорожками, площадкой для выгула собак и партерным газоном для семейного отдыха. В парке "Осенний" Первомайского района, помимо прогулочных зон и оборудованных детских площадок, предлагают установить спортивную площадку для занятия воркаутом. В Советском районе предложили реконструировать сквер имени Дортмунда, в Ворошиловском районе – сквер "Северный" и парк "Дружба", в Железнодорожном районе – парк имени Собино, в Александровке – парк Вересаева. В перечень для голосования вошли также четыре прошлогодних проекта, разработанных в рамках программы благоустройства. Это сквер "Покровский", парк имени Горького, парк имени Вити Черевичкина и Театральная площадь.

В настоящее время проходят общественные обсуждения дизайн-проектов, которые продлятся до 16 марта с тем, чтобы ко дню выборов представить перед горожанами итоговые версии благоустройства территорий. Кушнарев подчеркнул, что от явки горожан на выборах будет зависеть, приоритетный проект для какого из районов реализуют уже в 2018 году.

https://rostovgazeta.ru/news/society/27-02-2018/v-spiski-dlya-golosovaniya-18-marta-voshli-11-ob-ektov-blagoustroystva-rostova
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Еще одни выборы: публикуем дизайн-проекты донских территорий, за которые можно голосовать 18 марта

В перечне благоустройства 20 городов и городских поселений

Обсуждение донских общественных пространств, за которые горожане смогут проголосовать 18 марта, переходит в финальную стадию. Все дискуссии по данному вопросу состоятся до 16 марта. Напомним, что голосование пройдет в 20 муниципальных образованиях Ростовской области.

В течение месяца на едином портале gorodsreda2018.ru все желающие могли предложить общественные пространства, которые хотели бы видеть благоустроенными. В Ростовской области было организовано 384 пункта сбора предложений, всего через них, единый портал и сайты администраций в регионе было собрано 76 293 предложения.

Общественная комиссия с учетом мнения горожан составила перечень общественных территорий, которые войдут в итоговый бюллетень для голосования 18 марта. Предлагаем вам ознакомиться с подготовленными дизайн-проектами.

Отметим, что проголосовать за территорию может каждый, кому исполнилось 14 лет, при себе следует иметь паспорт.

Все ссылки активны, открываются проекты


http://don24.ru/rubric/mesta/esche-odni-vybory-publikuem-dizayn-makety-donskih-territoriy-za-kotorye-mozhno-golosovat-18-marta.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

В мэрии Ростова рассказали какие парки будут благоустроены в этом году

Список выбранных горожанами объектов, подлежащих благоустройству в 2018 году, обнародовали на заседании в администрации.

18 марта ростовчане помимо президента выбирали и объекты городской среды, которые, по их мнению, нуждаются в реконструкции и благоустройстве. Свое мнение на этот счет высказали более 430 тысяч ростовчан.

Победителями стали два парка: Собино и Осенний и один сквер – Северный.

Данные объекты городской среды будут благоустроены в первую очередь. Остальные парки и скверы войдут в пятилетнюю программу «Формирование комфортной городской среды». Их отремонтируют в срок до 2022 года.

– Важно отметить тот факт, что в определении территорий для благоустройства ключевую роль сыграли сами жители. Теперь наша основная задача – до октября текущего года организовать и завершить работы по благоустройству общественных территорий, отобранных в ходе голосования 18 марта, – сообщил заместитель главы Администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Сакеллариус.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 23 общественных пространства в 20 территориях.

Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер.

Напомним, 18 марта в 20 городах и городских поселениях, где проживает более 20 тысяч человек, прошло рейтинговое голосование. Каждый, кому исполнилось 14 лет мог отдать свой голос за одну из территорий, отобранных в ходе предварительного этапа.

- Предложения о благоустройстве общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» можно было с 9 января как онлайн, с помощью портала www.gorodsreda2018.ru, так и офлайн – в местах сбора предложений, - напомнил Андрей Майер. – По итогам первого этапа предложения о благоустройстве общественных пространств направили более 76 тысяч жителей Дона, из них 27,5 тысячи – на портал gorodsreda2018.ru.

В итоговый список территорий для проведения рейтингового голосования вошло 85 общественных пространств.

Выбирать из трех территорий могли жители Аксая, Батайска, Белой Калитвы, Гукова, Донецка, Зверева, Каменска-Шахтинского, Красного Сулина, Миллерова, Сальска и Семикаракорска.
В бюллетени Зернограда, Морозовска и Новошахтинска вошло по четыре территории.
Делали выбор из пяти территорий жители Азова, Новочеркасска и Шахт.
Жители Волгодонска будут выбирали одну из шести территорий.

Больше всего территорий вошло в бюллетень рейтингового голосования в Ростове-на-Дону и Таганроге – 11 и 8 соответственно. Причем жители донской столицы могли выбрать три территории из одиннадцати. Жители остальных 19 могли отметить любое количество территорий.

- В рамках рейтингового голосования свое право решить, какие территории нуждаются в благоустройстве в первую очередь, использовали 718928 жителей. За проекты благоустройства было подано более 1,1 миллиона голосов, - рассказал Андрей Майер. – По итогам голосования в 2018 году начнется благоустройство 23 общественных пространств в 20 территориях.

В Ростове-на-Дону победителями признаны парк им. Анатолия Собино, сквер «Северный» и парк «Осенний». В Таганроге – Приморский парк и сквер «Западный». В остальных территориях проект-победитель всего один.

Ознакомиться с проектами-победителями можно на сайте www.gorodsreda2018.ru




http://www.donland.ru/news/V-ramkakh-proekta-Formirovanie-komfortnojj-gorodskojj-sredy-budut-blagoustroeny-23-obshhestvennykh-prostranstva-v-20-territoriyakh?pageid=92218&mid=83793&itemId=83055
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Мар-та

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля

Властям Ростова не хватит денег на ремонт парков, которые выбрали ростовчане во время голосования  :ak:

http://don24.ru/rubric/obschestvo/vlastyam-rostova-ne-hvatit-deneg-na-remont-parkov-kotorye-vybrali-rostovchane-vo-vremya-golosovaniya.html

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

Иш чего - губы раскатали. Денег нет - но вы держитесь
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard