Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Раздельные супружеские спальни. За или против?  (Прочитано 9761 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Bertastar

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля

Деовчи, мы собрались строить дом. И подумываем, как вариант, сделать раздельные спальни с мужем.
Последнее время, все чаще об этом слышу. Пока это только мысли. Расскажите, у кого есть такой опыт. Вы изначально спали раздельно? Если нет, то когда пришли к этому решению? Как реагируют дети? Как-то это влияет на отношения. Короче интересуют наблюдения тех, кто в теме.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Сделать общую с мужем спальню и сделать себе любимой отдельную собственную комнату, где будет стоять удобный диван или кровать полуторка. Просто молодые мужчины редко храпят, а с возрастом зачастую храп усиливается.  Могут понадобиться пути для отступления, вот вам и пригодится собственная комната с собственным диваном (кроватью)..
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 11:55:02 от evrika2005 »

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Тоже хотела написать про храп... У бабушки с дедушкой в своем доме были отдельные спальни, именно из-за храпа, чтобы не мешать друг другу, при этом (даже в их 60примерно лет, а мы тогда были уже взросленькие и понимали) они ходили друг к другу в гости для любви...Ничего зазорного в этом не вижу и если у вас гармоничные отношения, почему дети должны реагировать как-то отрицательно, и как может отдельный крепкий здоровый сон повлиять на "охлаждения" в ваших с мужем отношениях.

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля

После того как родился второй ребенок, мужа пришлось отселить в другую комнату,чтобы он не мешал нам, а мы ему!
Хочу сказать, что сон стал спокойнее и здоровее, несмотря на частые вставания к грудничку))
Так что я за отдельные комнаты или хотя бы кровати!!! Считаю что другой человек (хоть он и муж любимый) мешает полноценному сну и отдыху!!! вот так-то))

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

У нас тоже с рождением младшего прлучились отдельные спальни(я ушла к сыну чтоб не бегать всю ночь туда/сюда-на ГВ и на постоянном подсосе)..потом вроде вернулась к мужу...но сейчас  опять разделились-то он болеет,то я,..и чтоб не мешать друг другу спим отдельно..
и опять же храп...мой в том числе :ah:..я конечно отрицаю данный факт,но видимо он имеет место быть... :ak:
да и телевизор его меня достал(засыпать может только под телек)!!! :aq:
встречаемся на нейтральной территории..

MisUtkina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я и за, но среди ночи хочется прижаться к мужу, но у нас такой вот выход был, мы купили большую кровать и у нас у каждого свое одеяло, собственно друг другу не мешаем, но и если что вместе)))

Angel_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я когда забеременела, стала ночами не спать, телевизор смотрела, по несколько раз ночью вставала ела. Муж если ночью проснется, то до утра уже не уснет, а потом мучается с давлением и головными болями. Вот я его и выпихнула в другую комнату в целях его здорового сна и моего спокойного ночного обжорства...
Потом доча родилась, с ней тоже не поспишь, поэтому папу мы теперь ходим будить по утрам, он нам на ночь сказки рассказывает, я обычно первой усыпаю. А встречи на нейтральной территории возможно еще и подогревают отношения...

MisUtkina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

мне пока это сложно представить)) может когда-нибудь и переклинет)))

vasilisa999

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я считаю, что муж и жена должны спать только вместе

Dilja

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что-то о странных вещах Вы думаете с мужем. Я категорически против такого.

Виктория Кусатина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Соглашусь. Единственно, что если муж болеет и он чтобы меня не заразить уходит спать в другую комнату. И все. А так никаких раздельных супружеских спален.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Соглашусь. Единственно, что если муж болеет и он чтобы меня не заразить уходит спать в другую комнату. И все. А так никаких раздельных супружеских спален.
Гм. Это чем же он болеет, что чтоб вас не заразить, он уходит спать в другую комнату?..

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Гм. Это чем же он болеет, что чтоб вас не заразить, он уходит спать в другую комнату?..
Простудифилисом, наверное.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

okula

  • Гость

Гм. Это чем же он болеет, что чтоб вас не заразить, он уходит спать в другую комнату?..
Не мешай насыщенной содержательной беседе глупым вопросами

А вы, барышни -новички, хоть бы что веселое замутили, и так скукота. Еще Вы с тупыми комментами.

Лето2107

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Деовчи, мы собрались строить дом. И подумываем, как вариант, сделать раздельные спальни с мужем.
Последнее время, все чаще об этом слышу. Пока это только мысли. Расскажите, у кого есть такой опыт. Вы изначально спали раздельно? Если нет, то когда пришли к этому решению? Как реагируют дети? Как-то это влияет на отношения. Короче интересуют наблюдения тех, кто в теме.
Понятно, что темка старенькая, но скажу)
Я-ЗА раздельные спальни, это прикольно, в гости друг к другу ходить) Хорошо, когда жилплощадь это позволяет) :support: