Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовчане выступают против строительства высотки на месте старого фонтана  (Прочитано 10688 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

Жители Ростова начали сбор подписей против строительства многоэтажного жилого комплекса на площади Ленина и предлагают назначить публичные слушания с целью обсуждения вопроса о возвращении на прежнее место фонтана и зоны отдыха.

Соответствующую петицию разместили дончане на портале «Активный ростовчанин», где указали на то, что подобное строительство противоречит здравому смыслу, так как это загрузит и без того слабую транспортную систему, сделав город еще более невзрачным.

Информация о том, что «Московская строительная компания» планирует на площади Ленина в Ростове строительство 22-этажного многоквартирного дома стала достоянием общественности уже давно и совсем недавно мы писали, что суд признал решения и действия департамента архитектуры и градостроительства полностью нелегальными, разрешив строительство.
Напомним, что на этой площадке перед гостиницей «Турист» (сейчас - Амакс-отель) когда-то был городской фонтан и зона отдыха.

 

http://bloknot-rostov.ru/news/rostovchane-vystupili-protiv-postroyki-mnogoetazhk-932037

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля



Не могу найти петицию на упомянутом сайте "Активный ростовчанин"

Кто знает - поделитесь, пожалуйста!

Можно в личку

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Не могу найти петицию на упомянутом сайте "Активный ростовчанин"

Кто знает - поделитесь, пожалуйста!

Можно в личку


Так вот она, самая верхняя

http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1113
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Вот прям таки хочется взглянуть в глазам тем 130 ростовчанам, которые проголосовали за, :aq:
против только 18... Вообще ничего не поняла... Неужели все с ума посходили. Воткнуть там ещё и высотку. А почему не прямо  между полосами движения? Наверное, 130 - голоса чиновников. Иначе ничего не понимаю... :al: :aq: :aq:


Увидела... хорошо нажать не успела. А вообще нормально... формулировка... в конце...
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 17:55:34 от I-riche »

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Вот прям таки хочется взглянуть в глазам тем 130 ростовчанам, которые проголосовали за, :aq:
против только 18... Вообще ничего не поняла... Неужели все с ума посходили. Воткнуть там ещё и высотку. А почему не прямо  между полосами движения? Наверное, 130 - голоса чиновников. Иначе ничего не понимаю... :al: :aq: :aq:

Это ЗА инициативу и ПРОТИВ

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

Это полное безумие - строить на таком крохотном клочке, да ещё и прямо на перекрёстке жилой дом. Куда будет ходить немалое количество детей с этих 22-х этажей, в какие школы и детсады? Там рядом ничего нет, а то, что есть, забито под завязку. 69-й лицей на капремонте, 25-я гимназия - битком  набита. И вообще, как людям жить - на перекрёстке? Летом, в жару, эта площадь раскалена до предела. Двора у дома не будет - там для него просто нет места. Парковки - тоже. Зато рядом же планируют построить - конечно, торговый центр! И ничего, что в радиусе ста метров уже есть два торговых центра - огромный "РИО" и напротив него - в них до сих пор половина площадей не арендована! Это такое откровенное хамство по отношению к людям, нарушаются все санитарные нормы. В общем, мафия застройщиков - самая мощная в России. Творят, что хотят, и никто им не указ.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Интересно, чем будут руководствоваться покупатели потенциалтные?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Интересно, чем будут руководствоваться покупатели потенциалтные?

"Илитная квартира в центре города"
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а я не понимаю этой истерии, ну построят там дом, ну какая кому разница? можно подумать жители окрестных домов не на перекрестке живут. а фонтан, кому то он очень нужен? да был фонтан раньше, теперь нет, все изменяется со временем, можно подумать сейчас с таким оживленным движением вокруг там кто-то будет дышать "свежим" воздухом . появятся новые квартиры, если строят, вряд ли строят без расчета того, что они продадутся, может цена будет более гуманной при таком обилии квартир на рынке.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Интересно, чем будут руководствоваться покупатели потенциалтные?
вот мне тоже  это интересно, но блин покупают же....

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Это ЗА инициативу и ПРОТИВ


Интересная инициатива...Заголовок звучит  "Против "высотки" на площади Ленина", а в конце "В связи с этим, предлагаем назначить публичные слушания в целью обсуждения вопроса о возвращении на прежнее место фонтана и зоны отдыха."...
я перешла с сайта 161.ру и проголосовала "Против" .Но я против строительства высотки...а сейчас понимаю,что проголосовала в спешке против публичных слушаний и изменить голос не получается... :ac:

okula

  • Гость

а я не понимаю этой истерии, ну построят там дом, ну какая кому разница? можно подумать жители окрестных домов не на перекрестке живут. а фонтан, кому то он очень нужен? да был фонтан раньше, теперь нет, все изменяется со временем, можно подумать сейчас с таким оживленным движением вокруг там кто-то будет дышать "свежим" воздухом . появятся новые квартиры, если строят, вряд ли строят без расчета того, что они продадутся, может цена будет более гуманной при таком обилии квартир на рынке.
+++  особенно умимлила зона отдыха на этом вечно загазованном перекрёстке. Так и хочется присесть там у фонтана.
На месте инвесторов я бы и про дом задумалась. Кто захочет там жить-большой вопрос. Разве что много недорогих бюджетных квартир для молодежи запланировать.
Ничего серьезного там не построишь и не продашь.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

а я не понимаю этой истерии, ну построят там дом, ну какая кому разница? можно подумать жители окрестных домов не на перекрестке живут. а фонтан, кому то он очень нужен? да был фонтан раньше, теперь нет, все изменяется со временем, можно подумать сейчас с таким оживленным движением вокруг там кто-то будет дышать "свежим" воздухом . появятся новые квартиры, если строят, вряд ли строят без расчета того, что они продадутся, может цена будет более гуманной при таком обилии квартир на рынке.
Эта стройка  создаст дополнительную назгрузку на перекресток , который и так забит. Давайте, все пустые места застроим - нафик общественные зоны((