Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовчане выступают против строительства высотки на месте старого фонтана  (Прочитано 10696 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Лучше бы во всех районах садов и школ понастроили, и поменьше этих ТЦ полупустых. СЖМ вообще один сплошной ТЦ. И пивнух на каждом углу перебор.
ТЦ строят инвесторы.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

я считаю что новая высотка лучше. а "зона отдыха" на перекрестке очень сомнительна.
там не нужна ни высотка, ни "зона отдыха" лучше оставить все как есть потом хоть место будет перекресток куда расширять

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Там очень нужна усовершенствованная транспортная развязка. Я позавчера утром в пробке на Нагибина час сорок провела, это ужас какой-то.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Там очень нужна усовершенствованная транспортная развязка. Я позавчера утром в пробке на Нагибина час сорок провела, это ужас какой-то.
Так представьте что там будет, когда из построенной многоэтажки люди утром и вечером будут выезжать- въезжать, да ещё и машины по обочинам бросать, ибо ставить их там будет некуда.

Девушка-мечта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля

Мне интересно кто захочет купить квартиру и жить в этом доме. Лет 10 назад у меня была квартира на Нагибина. Покупали зимой и весь "кайф" ощутили только весной , когда начали ремонт делать. Там невозможно открыть окна! Очень шумно, не слышно собеседника находящегося с тобой в одной комнате, если окна открыты, и очень пыльно, можно мыть окна каждый день и постоянно вытирать пыль дома. Окна я открывала с 4 до 6 утра, в это время не так много машин. Через пару лет я эту квартиру быстренько продала.
А здесь дом будет стоять на перекрестке, будет ещё больше шума и грязи.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 23:44:20 от Девушка-мечта »

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот, активист предлагает зону отдыха за ТЦ РИО, там ссылка для голосования есть:
 http://don24.ru/rubric/mesta/rostovchanin-predlagaet-postroit-park-na-pustyre-ryadom-s-trc-rio.html
на сайте с 2008)

okula

  • Гость

Мне интересно кто захочет купить квартиру и жить в этом доме. ....

Думаю, что желающих будет крайне мало. Мне вообще странно, как нашлись желающие вложиться в эту ахинею. .Это будет такая же непродавайка как дом не площади Гагарина. Сам по себе дом хороший, планировки квартир  хорошие, место- центр (отсюда и цена). Но только они и даром никому не нужны.

Ps даром бы, конечно, взяла-под квартирантов, но для жизни-Боже сохрани.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Там очень нужна усовершенствованная транспортная развязка. Я позавчера утром в пробке на Нагибина час сорок провела, это ужас какой-то.
так это эстакады  строить, как в Москве. Проблема-то именно с жд линией. Из-за неё - "бутылочное горло"

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Думаю, что желающих будет крайне мало. Мне вообще странно, как нашлись желающие вложиться в эту ахинею. .Это будет такая же непродавайка как дом не площади Гагарина. Сам по себе дом хороший, планировки квартир  хорошие, место- центр (отсюда и цена). Но только они и даром никому не нужны.

Ps даром бы, конечно, взяла-под квартирантов, но для жизни-Боже сохрани.
Так там и будет все под сдачу- студентам и работникам тц.

okula

  • Гость

Там очень дорогая земля ,чтобы строить на ней дом экономкласса.
А в более высококлассном доме никто не захочет жить. Посреди экологического коллапса за свои же деньги гарью дышать -сомнительное удовольствие.

А за дешево тот клочек земли никто не отдаст. Вобщем , мне кажется, что проект затухнет не начавшись.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Вчера в Рио ездила - специально обратила внимания на это пятно, раньше и не замечала - там уже забором огорожено место застройки.

Желающие на приобретение квартиру всегда найдутся, многие готовы только в центре жить. Ну и цена вопроса конечно.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Забором огорожено давно, как остатки фонтана демонтировали.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

https://big-rostov.ru/molchanie-yagnyat-rostovchanka-obratilas-k-arxitektoram-donskoj-stolicy/


«Молчание ягнят»: ростовчанка обратилась к архитекторам донской столицы


 04.02.2018
Тема постройки на площади Ленина многоэтажки на месте фонтана, вызвала небывалый накал общественного настроения.

Жительница Ростова Елена Чумак открыто выступила в сооцсетях с обращением к архитекторам, экспертам, которые по непонятным причинам молчат:

"Архитекторам Ростова.

Более всего меня удивляет молчание архитектурного сообщества. Во всех обсуждениях в интернете возмущены и высказываются против строительства только обычные жители города.

Где же эксперты? Неужели ростовских архитекторов не волнует то, как совершенно абсурдным образом разрушается архитектурный облик города? Исчезает, превращаясь в хаос беспорядочной застройки, гармонично спроектированная площадь с фонтаном и сквером для прогулок.

Я бы хотела знать имена экспертов, поставивших свои подписи под документами, одобряющими строительство 22-этажного жилого дома на площади вплотную к гостинице. Не они построили эту площадь. На каком же основании современные неучи, одобряющие строительство подобных объектов, перечеркивают работу своих коллег?

Архитекторы, где ваше профессиональное сообщество? Департамент архитектуры и градостроительства, Союз архитекторов России, Академия архитектуры и искусств ЮФУ, а также всевозможные архитектурные творческие мастерские?

Профессора ЮФУ, как вы учите своих студентов? Можно рассказать историю о том, что все бесполезно и куплено чиновниками, но ни в одном обсуждении в соцсетях ни один архитектор даже не встрепенулся. Ни одного комментария от архитектора в СМИ. А могли бы объединиться и выступить вместе. Или расскажите нам, простым жителям города, что это кайфово - новый вид площади."

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

из всего прочитанного делаю вывод о том, что все таки высотке быть! все эти голосовалки не имеют смысла. суды уже прошли, постановление суда можно спорить в суде высшей инстанции, а кто туда пойдет???? все горазды только перед монитором сидеть умничать. так что выдохнули и пошли жить дальше, чему быть тому не миновать

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Власти Ростова обжалуют решение суда о строительстве многоэтажки на Ленина
Застройщик не согласен на компромисс

Администрация Ростова будет продолжать борьбу за запрет разрешения на строительство многоэтажки на площади Ленина. Об этом donnews.ru рассказал замглавы города Дмитрий Чернышёв.

Напомним, в конце января Арбитражный суд области признал незаконным отказ городских властей на выдачу разрешения на строительство 22-этажной высотки на площади Ленина.

Суд обязал департамент архитектуры рассмотреть вопрос о выдаче разрешения на строительство «многоквартирного жилого дома с торговым центром и офисными помещениями».

— Администрация Ростова по-прежнему против строительства многоэтажки. Сейчас юристы анализируют решение суда, планируется подготовка апелляционной жалобы, — сказал Чернышёв в беседе с журналистом donnews.ru.

По его словам, застройщик не согласен на альтернативные варианты для строительства вместо площади Ленина.

— Все свободные земельные участки, которые мы могли потенциально предложить, были инвестору предложены. Но они оказались не настолько привлекательными, чтобы они отказались от своих планов, — добавил Чернышёв.

Напомним, скандал вокруг планируемой высотки разгорелся осенью 2016 года. Тогда появилась информация, что вместо разрушенного и не работающего много лет фонтана перед гостиницей «Амакс» на площади Ленина якобы будет построен 22-этажный жилой дом.

И это несмотря на то, что в июле 2015 года ростовские власти публично обещали, что фонтан перед «Амаксом» к ЧМ-2018 будет восстановлен.

В начале 2017 года городские власти отказали ООО «Московская строительная компания», выкупившей участок у собственника, в разрешении на строительство. Застройщик в ответ подал иск в Арбитражный суд и выиграл дело


http://www.donnews.ru/Vlasti-Rostova-obzhaluyut-reshenie-suda-o-stroitelstve-mnogoetazhki-na-Lenina--_32856
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.