Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовчане выступают против строительства высотки на месте старого фонтана  (Прочитано 10690 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Аааа, т.е. инвесторы сами попали.
 Интересно, кто же был собственником участка ?Видимо те же городские власти, что сначала продали, а теперь разрешения на строительство не дают :girl_haha:
И еще интересно, за сколько  "счастливые" инвесторы приобрели поломаный фонтан?

Наш город -это Нечто.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2018, 12:47:32 от okula »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Полагаю, Московской строительной компании глубоко плевать, что будет с Ростовом и ростовчанами после их стройки... Главное- построить и продать, а вы тут хоть задохнитесь в пробках.

Iren1980

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот, активист предлагает зону отдыха за ТЦ РИО, там ссылка для голосования есть:
 http://don24.ru/rubric/mesta/rostovchanin-predlagaet-postroit-park-na-pustyre-ryadom-s-trc-rio.html
а там новостройку собираются построить?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

а я не понимаю этой истерии, ну построят там дом, ну какая кому разница? можно подумать жители окрестных домов не на перекрестке живут. а фонтан, кому то он очень нужен? да был фонтан раньше, теперь нет, все изменяется со временем, можно подумать сейчас с таким оживленным движением вокруг там кто-то будет дышать "свежим" воздухом . появятся новые квартиры, если строят, вряд ли строят без расчета того, что они продадутся, может цена будет более гуманной при таком обилии квартир на рынке.
Таня, там этот дом воткнуть, все равно что хомячку акулью челюсть вставить, некуда, незачем и вид ужасный.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Полагаю, Московской строительной компании глубоко плевать, что будет с Ростовом и ростовчанами после их стройки... Главное- построить и продать, а вы тут хоть задохнитесь в пробках.

Из комментариев к статье, что я кинула ссылку на прошлой странице


Борец сумо 22:34, 6 февраля 2018
( в ответ на feofan)
Эта так называемая ООО «Московская строительная компания» к Москве и «москалям» никакого отношения не имеет. Учредители ООО "МСК" : Г.К.ЧЭНЖУНЬ ТЕХНОЛОДЖИ ЛИМИТЕД (ГОНКОНГ) - Доля: 1 000 000 р. (5,26 %), ИП Гришанова Нина Викторовна (Краснодарский край) - Доля: 18 000 000 р. (94,74 %). ООО "МСК" зарегистрирована 16 октября 2014 г. регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 26 по Ростовской области. Руководитель организации: генеральный директор Зинченко Алексей Александрович. Юридический адрес ООО "МСК" - 344011, Ростовская область, город Ростов-на-Дону, Эстонская улица, дом 49 корпус а.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

а там новостройку собираются построить?

Где ваша пара - Breakaw, с которой вы по всем темам?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Bласти Ростова пытаются не допустить строительство 22-этажного здания на площади Ленина


Назначена дата рассмотрения апелляции

18 апреля в Арбитражном суде Ростовской области городской департамент архитектуры донской столицы начнет оспаривать решение, согласно которому Московская строительная компания получила разрешение на строительство 22-этажного здания на площади Ленина.

http://panram.ru/news/skandaly/vlasti-rostova-pytayutsya-nedopustit-stroitelstvo-22-etazhnogo-zdaniya-na-ploshchadi-lenina/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Странные каки- то власти в Ростове. Казалось бы, в чем проблема не допустить очевидное безобразие?

Веткина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Спокойствие, только спокойствие...
    • Просмотр профиля

Земля в собственности застройщика. На этом участке разрешено строительство. Понятно, что власти сами допустили такую ситуацию. Но сейчас без суда никак. И очень сомневаюсь, что удастся оспорить :(
Не ясно, зачем застройщику это надо, пошли бы на мировую, продали бы назад участок. Или сейчас репутация никакой роли не играет?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

"Свечка" на Ленина: московские застройщики призывают игнорировать общественное мнение ростовчан

Компания "МСК" продолжает судиться с мэрией

Вчера, 16 мая, на заседании 15-го Апелляционного арбитражного суда юрист "Московской строительной компании" заявил, будто отказ властей донской столицы в выдаче разрешения на строительство 22-этажного дома на Ленина противоречит нормам Градостроительного кодекса.

"В жалобе и той позиции, которая была озвучена в суде, не прозвучали какие-либо ссылки на закон, которые бы не позволили нам строить на этом участке, - приводит слова юриста портал Donnews. - Градостроительный кодекс содержит исчерпывающий перечень оснований, по которым можно отказать в выдаче разрешения на строительстве. Оснований, на которые указывает департамент, в этом списке нет..."

Поскольку представители департамента архитектуры Ростова не пришли на заседание, высказался лишь представитель МСК. Новое заседание по рассмотрению жалобы перенесено на 30 мая.

Cкандал, связанный с застройкой на месте фонтана рядом с гостиничным комплексом "Амакс", начался осенью 2016 года, когда появилась информация, будто на пустующем месте некая московская строительная компания намерена возвести "высотку" с торговым центром.

Городские власти отказали ООО «Московская строительная компания» в начале 2017 года в разрешении на строительство. Тогда застройщик подал иск в Арбитражный суд Ростовской области и выиграл дело. Согласно решению суда, департамент архитектуры должен выдать разрешение на строительство или попытаться доказать незаконность этой застройки.

Департамент архитектуры пытается обжаловать решение Арбитражного суда Ростовской области, занявшего сторону московской компании, а активные горожане несколько раз собирали подписи против этого строительства.

http://panram.ru/news/mezhdu-tem/msk-obyasnila-v-sude-pochemu-nezakonen-zapret-vlastey-na-stroitelstvo-22-etazhki-na-lenina/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Какого лешего представители департамента архитектуры Ростова не пришли на заседание?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

https://cityreporter.ru/sud-snova-zapretil-stroitelstvo-mnogoetazhki-na-ploshhadi-lenina-v-rostove/

Суд снова запретил строительство многоэтажки на площади Ленина в Ростове



Департамент архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону выиграл апелляционную жалобу против «Московской строительной компании» (МСК) и может не выдавать разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на площади Ленина, рядом с гостиницей «Амакс». Соответствующее решение уже опубликовано в картотеке суда.

15 августа Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд решил отменить решение предыдущей инстанции. Это позволяет департаменту архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону не выдавать разрешение на строительство многоэтажки на площади Ленина. Между тем, у «Московской строительной компании» есть две недели на подачу апелляции в вышестоящую инстанцию.

Напомним, в октябре 2016 года «Московская строительная компания» начала работы по строительству 22-этажного дома около гостиницы «Амакс» на пр. Ленина, 99Г/19Г. Решение собственника участка законно — он расположен в зоне многофункциональной общественно-жилой застройки, поэтому на нем разрешено строительство, в том числе многоквартирных жилых домов.

Проект возмутил жителей города, которые хотели бы видеть на этом месте восстановленный фонтан с элементами ландшафтного дизайна, как это обещала жителям Ростова администрация города. Департамент архитектуры и градостроительства Ростова отказал в выдаче разрешения на строительство дома, однако это решение было оспорено МСК в суде, который обязал администрацию города проработать шаги к выдаче разрешения на строительство. Администрация города с таким решением не согласилась и подала апелляционную жалобу в Пятнадцатый апелляционный арбитражный суд.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Эх. Так и будет котлован. Но лучше он, чем многоэтажка.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.