Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: В какую школу отдать ребёнка?  (Прочитано 32429 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: В какую школу отдать ребёнка?
« Ответ #105 : 17 Март 2019, 16:07:43 »

Мы тестируемся периодически для интереса, ну какие обложки на учебниках))) да у них в школе каждую четверть тесты по типу IELTS и идут за четверть, аудирование, грамматика, ну все составляющие, со 2 класса долбят этот английский усиленно, а тексты какие огромные на различные сложные темы составляют, конечно есть результаты, дочка американскими мьюзиклами на английском увлекается, ее друзья тоже,  я не знаю что вас так удивляет, но это считается нормальным, школа то с углубленным изучением английского языка, учитель сильный и требовательный, было б странно что к 9 классу был и б другие результаты :al: но про всех не могу сказать, у моей может склонность к языкам есть или память хорошая, это наверно помогает! Подруга дочери уже по немецкому (а это 2 язык же) по тестам Гете-института на Б2 вышла, но с репетитором, но это же второй язык, английский как бы по умолчанию...у моей второй язык французский, он если честно фоном идет, там про уровни я даже не задавалась вопросом, учат и учат, 2 раза в неделю уроки, ну что-то знают наверно...а английский на такую хорошую базу нам бы разговорный с носителями языка теперь нужно дополнительно подключить, походить на курсы, но это все время и деньги, но по возможности займемся, спасибо навели на мысль :ab:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: В какую школу отдать ребёнка?
« Ответ #106 : 17 Март 2019, 16:20:11 »

точно сказано. смысл в крутости школы по показателям огэ-егэ? изначальный отбор жесткий,во время учебы нервы и терки по поводу кошельков родителей,а реальной подготовкой занимаются все равно репетиторы...смысл мучать ребенка? и еще часто поездки к лешему на кулички. Надо смотреть по конкретным преподавателям. и что ребенку интересно,к чему склонность. тогда и стоит менять школу для поднятия уровня.
Так это ж не с 1 класса понятно. вопрос куда идти в 1 класс, я так поняла. Когда дочка шла в школу, я искала ближайшую к дому, а потом думала перевести, классе в 5, если не понравится. Шли к определённому учителю в началу. Но у нас оказались сильные учителя, поэтому переводить смысла не было. С сыном думаю сделать так же, но если будут технические склонности, то в старших классах я б лицей 50 при дгту рассматривала. Сейчас туда ушли 3 знакомых, посмотрим по егэ и поступлению их. Время  у нас ещё есть

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: В какую школу отдать ребёнка?
« Ответ #107 : 17 Март 2019, 16:45:46 »

Мы тестируемся периодически для интереса, ну какие обложки на учебниках)))
Здорово, что Вы прояснили ситуацию! :ax: Если это результат объективного тестирования - другое дело. Усомнилась, потому что сталкивалась не раз с тем, что уровень определяют именно "по обложкам" и даже по оценкам в школе.  :al: А удивилась потому, что несмотря на то, что В2 предполагается в языковой школе к 8-9 классу, но ключевое здесь - "предполагается". Единицы без доп.занятий (внешкольных) приходят к этому уровню.  :bd:Так что да, способности к языкам и усидчивость у дочки явно есть :ax: А разговорная практика никому не повредит, это точно.

okula

  • Гость
Re: В какую школу отдать ребёнка?
« Ответ #108 : 17 Март 2019, 17:55:01 »

Мне тоже сложно поверить, что школа на такое способна.
Понимаю, что  здесь,  скорее всего, несколько факторов сошлись и способный ,трудолибивый ребенок  , и  талантливый учитель.
Но,  в любом случае  ,это  и  школе большой респект.
« Последнее редактирование: 17 Март 2019, 17:57:16 от okula »

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: В какую школу отдать ребёнка?
« Ответ #109 : 17 Март 2019, 19:24:23 »

У нас чудесный учитель в началке, к ней и сын попадает, как раз дочка выпустится от неё. И вопрос, как перейти, допустим, в более сильную среднюю школу, возить в разные детей, это ж застрелиЦа...

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okula

  • Гость
Re: В какую школу отдать ребёнка?
« Ответ #110 : 17 Март 2019, 19:53:13 »

Да, тяжело. Я возила одну в Нахичевань другую на рабочую площадь с Вертолетного поля.
Не весело было.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: В какую школу отдать ребёнка?
« Ответ #111 : 17 Март 2019, 20:48:10 »

У нас чудесный учитель в началке, к ней и сын попадает, как раз дочка выпустится от неё. И вопрос, как перейти, допустим, в более сильную среднюю школу, возить в разные детей, это ж застрелиЦа...
А если нет возможности возить, то ребёнок вообще сам будет ездить, в набитом с утра транспорте.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: В какую школу отдать ребёнка?
« Ответ #112 : 19 Март 2019, 20:51:50 »

Девочки, у нас тоже назрел переход в 10 классе в другую школу, но я ещё не общалась с директором и не знаю, реально ли вообще будет туда перейти. У кого был такой опыт, вам сразу удалось убедить директора взять ребёнка из другого района или пришлось поднапрячься? Кстати, старший наш в своё время точно так же перешёл в новую школу (правда, не в ту, куда хочу младшую отдать), только при этом я абсолютно не участвовала, он нас перед фактом поставил и умудрился как-то сам договориться. Но там ситуация другая была, он переходил в класс к лучшему другу, тот заранее с классным руководителем пообщался, и плюс аттестат у него за 9 класс был с отличием, поэтому взяли легко и непринуждённо. С дочей все немного не так, поэтому волнуюсь за результат.

okula

  • Гость
Re: В какую школу отдать ребёнка?
« Ответ #113 : 19 Март 2019, 22:17:35 »

Поднапрягаться слегка пришлось. Но потом, когда она увидела пятерочыц аттестат за 9 класс, то сказала, что могли и не напрягаться. Она и просто так взяла бы.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: В какую школу отдать ребёнка?
« Ответ #114 : 19 Март 2019, 22:28:19 »

Девочки, у нас тоже назрел переход в 10 классе в другую школу, но я ещё не общалась с директором и не знаю, реально ли вообще будет туда перейти. У кого был такой опыт, вам сразу удалось убедить директора взять ребёнка из другого района или пришлось поднапрячься? Кстати, старший наш в своё время точно так же перешёл в новую школу (правда, не в ту, куда хочу младшую отдать), только при этом я абсолютно не участвовала, он нас перед фактом поставил и умудрился как-то сам договориться. Но там ситуация другая была, он переходил в класс к лучшему другу, тот заранее с классным руководителем пообщался, и плюс аттестат у него за 9 класс был с отличием, поэтому взяли легко и непринуждённо. С дочей все немного не так, поэтому волнуюсь за результат.
Оль, ну тут играет роль личность директора. Любит ли нервы помотать, или вот эти вот "напряги"родителей, или смотрит на аттестат ученика. Некоторые беседуют с детьми, чтобы понять, что за фрукт, ибо и в аттестатах нарисованных оценок бывает полно.
Ну и везение никто не отменял. Можно прийти к директору-буке, когда у него раз в пятилетку настроение отличное, так и прокатывает. А бывает наоборот.
Вообще смотрю, что у нас, и что у друзей в других школах. Берут и без прописки. Более того, в классы, куда якобы с улицы не берут, в итоге тоже берут. И с отвратным аттестатом мягко говоря тупеньких деток берут. Все решаемо.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: В какую школу отдать ребёнка?
« Ответ #115 : 19 Март 2019, 23:23:38 »

А ещё зависит от наполняемости школы. У дочки были классы по 35 человек в каждом, не по прописке из других школ не брали. Более того отказала людям, которые 9 лет проучились здесь, но не по прописке. (переехали например) . В 10 их не взяла. В соседней школе в 10 классе 23 человека, брали всех, в том числе не по прописке