Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Послеродовая депрессия, бесплатная консультация для участников проекта РостовМама  (Прочитано 9611 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Всегда рядом

  • Поддержка семьи и родительской культуры
  • Консультант
  • Прохожий
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Уважаемые пользователи форума РостовМама, добрый день  :ax:

С нового 2018 года мы запустили социальный проект под названием "Материнство без грусти!"для помощи женщинам, страдающим послеродовой депрессией.
Это не коммерческий проект. Сейчас наша задача - проинформировать как можно больше женщин о данном мероприятии, ведь консультирование в рамках государственной поддержки абсолютно бесплатное.

- Почему мы запустили именно этот проект? Какова его цель?

Идея создания данного проекта пришла в результате возросшего числа обращений женщин с симптомами послеродовой депрессии. Запросы, поступающие к нам в центр звучали в основном как трудности в отношениях с близкими людьми, переживания о себе, как о плохой матери, подавленное настроение, боли на фоне физического здоровья и т.п. Причина одна - послеродовая депрессия (ПРД). Женщины, мучаясь не один месяц, даже не подозревали, что то, что с ними происходит - проявление нарушения, которое при своевременном обращении прекрасно поддается коррекции.
Вывод один - не нужно затягивать с обращением к специалисту, при определении у себя данных признаков.
В помощь Вам, дорогие женщины, предлагаем  пройти тестирование "Эдинбургский опросник" для выявления наличия ПРД (по ссылке ниже):

https://goo.gl/forms/aaaSUhOy2wmLN8UQ2

В случае необходимости вы проучите бесплатную психологическую консультацию в нашем центре  :ba:

« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 11:51:41 от Всегда рядом »

Всегда рядом

  • Поддержка семьи и родительской культуры
  • Консультант
  • Прохожий
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!  :ax:

Меня зовут Валерия Скавронская, я медицинский психолог, специализируюсь на подготовке пар к родам, осознанному родительству,  осознанному родительству; помогаю  в преодолении психологических причин бесплодия, послеродовой депрессии и психосоматических заболеваний.
За годы работы с клиентами и пациентами я пришла к осознанию необходимости профилактики психологических проблем и психосоматических заболеваний.
Единственной формой такой профилактики является осознанное супружество и родительство, мудрое воспитание. Ни для кого не секрет, что все мы родом из детства. Именно родители дают нам корни и крылья.
Корни - это семейная история, генеалогическое древо, традиции и ценности; крылья - это вера в себя, в свои силы, осознание своих способностей, сильных сторон и недостатков и умение ими грамотно управлять в различных ситуациях.
Цель осознанного родительства — не создание тепличных условий и постоянное оберегание детей от реалий жизни, а воспитание в детях уверенности в себе и настойчивости в преодолении трудностей. В результате такого воспитания ребенок вырастет самостоятельным зрелым человеком, полноценной и разносторонне развитой личностью.
Если Вы не помните родителей счастливыми, а себя любимыми в детстве и не знаете, как стать счастливым и любить своих детей, приходите к нам

в Центр поддержки семьи "Всегда рядом" www.vsegda-rjadom.ru

Мы научим любить и быть любимыми! :ba:
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 13:34:54 от Всегда рядом »

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Очень нужный проект  :ay: Мне кажется,что многие женщины и не догадываются,что у них послеродовая депрессия. Просто все говорят,что с младенцем тяжело,значит так и должно быть. Но реально может быть и по-другому. Вы делаете важное и нужное дело)

Всегда рядом

  • Поддержка семьи и родительской культуры
  • Консультант
  • Прохожий
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Есть проблемы, которые известны всем, то есть очевидно существуют. Страдающий ими имеет право на свое страдание. А есть проблемы, которые не определены и не признаны, поэтому в обществе их как будто нет.

"Скажите, в каком возрасте начинается удовольствие от ребенка?", - волнуется растерянная мама двухмесячного сына. Годовалого. Трехлетнего. Пятилетнего. "Скажите, когда я перестану так страшно от него уставать?","Скажите, когда прекращается непрерывное напряжение, пока ребенок не спит?", "Скажите, все это когда-нибудь пройдет?"


- Я очень устаю от Катерины , - рассказывает М. с грустной складочкой на лбу. - Её нетрудно кормить, купать, укладывать. Но мне дико скучно. Целыми днями я маюсь и жду, когда придет муж и меня отпустит. Потом убегаю к компьютеру и реву.

- Антон меня просто бесит, - удрученно признается К. - Он медленно ест, плохо растет, редко улыбается, косолапит. И ничего не запоминает! Я терпеть не могу показывать пальцем и сто раз повторять: "Это - кошка". А уж игра в ку-ку...
Симптомы бывают разные - скука, напряжение, усталость, раздражение, злость. Мама изматывается от общения с ребенком, "вынимается" до дна, все время мечтает куда-нибудь деться. И тут же чувство вины накрывает бедную маму: раз мне не нравится проводить время с собственным ребенком, я — плохая мать.

  Если в этих описаниях Вы узнали себя, не стесняйтесь и обратитесь за помощью по тел. 294-72-42.

Маниявкармане

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день, я не могу заполнить анкету. Всё работает?

Всегда рядом

  • Поддержка семьи и родительской культуры
  • Консультант
  • Прохожий
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, анкеты приходят! Попробуйте еще раз зайти с сайта www.vsegda-rjadom.ru

katusha-a70

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля

Валерия, спасибо вам большое! После общения с вами стало намного легче, а ваш голос :love: Очень бы хотелось встретиться с вами еще, хотя надеюсь серьезных поводов не будет)