Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Тимурка :)  (Прочитано 10368 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Тимурка :)
« : 17 Июль 2008, 15:58:20 »

По просьбам трудящихся копирую отчёт с другого форума.

Привет-привет  :ab:  Вот, решила-таки тож отчитаться - главным образом для того, чтобы будущие мамочки не повторяли моих ошибок и не попали в аналогичную ситуацию. Сперва не хотелось ничего писать, но уже много времени прошло. Эмоции поутихли, малыш каждую ночь тихонько сопит рядом, да и кошмары мне почти перестали сниться. И всё у нас теперь хорошо. Не сглазить бы...

Беременность наступила э-э-э... скажем так, неожиданно, но стала для нас ооочень приятным сюрпризом. Вообще, у меня этот год прошёл под лозунгом "человек предполагает,а Бог располагает". Мы думали так: я закончу универ, мы поженимся, а там можно будет и о детках подумать. Ребёнка хотели мы оба, но не сейчас, позже - когда будет своё жильё и стабильная работа.
Ага, как же...  :ae:
Две полосочки на тесте повергли меня в шок, но это быстро прошло, и уже через пару часов я летала, как на крыльях.  :ar: На следующий день я отправилась в областной Центр планирования семьи, где меня сразу отправили на УЗИ. Однако по УЗИ Б-ть не подтвердилась... Врач пожала плечами, мол, тесты тоже ошибаются, но всё-таки дала направление на сдачу крови на ХГЧ. И вот тут всё стало совсем "интересно": результат анализа подтвердил наличие беременности, но уровень гормона в крови был гораздо ниже нормы, что означает, как правило, неразвивающуюся беременность.
Врач заговорила сперва о "чистке", я стала умолять не прерывать беременность, слава Богу, потом она засомневалась и прописала мне дюфатсон для повышения уровня ХГЧ. И на всякий случай дала направление на повторное УЗИ через пару дней. Эти два дня я ревела, не переставая, от страха за ребёнка, поскольку успела уже почувствовать,что он - часть меня. И вот я на полусогнутых отправилась на повторное УЗИ. На котором мой малыш "нашёлся" там, где и должен был быть для такого мизерного срока  Ура! Жизнь продолжалась. Врач в ЦПС перекрестилась и отправила меня наблюдаться в ЖК.

До ЖК я добралась не скоро. Госы, свадьба, защита диплома, переезд в Таганрог к маме... И вот уже лето заканчивается, и я вся такая красивая-красивая, с пузиком!  Местная ЖК - это нечто! В лучших традициях советской гинекологии: мы всё знаем, но вам не скажем, "и вообще, мамочка, где это вы про КТГ слышали? У нас такого нет".
"А? Чё? Слабость чувствуете? Ну это бывает..."
"Говорите, у вас, возможно, анемия? Ну, может и анемия. Сдайте кровь на гемоглобин. Не забудьте принести шприц и пустой пузырёк..."
"А зачем вам знать, какой гемоглобин?... Ну 104... Ну да, попейте препараты железа... Ну я не знаю, вам в апетке скажут какие..."
Я расслабилась и кайфовала. Токсикоз давно прошёл, отёков практически нет, хожу в бассейн, пью витаминчики, ем полезные вкусняшки, ничего не болит, готовюсь к естественным родам, мама и муж носятся со мной, как с королевишной. А на ЖК я забила. Появлялась раз в месяц - так, для галочки. И вот тут была моя главная ошибка. Девочки, я уже говорила об этом на форуме, но ещё раз повторюсь: очень важно внимательно следить, ЧТО И КАК вам заносят в обменнубю карту!!! И заносят ли вообще...
Зав. местным роддомом неоднократно лечилась от алкогольной зависимости. И об этом знает весь город. У нас самый высокий % кесаревых по области. Я решила рожать в Ростове. Мотивация выбора очевидна, да?

На 34 неделе мы поехали в ростовский РД, договорились обо всём с врачом, обсудили всевозможные нюансы, и я окончательно уверовала в то, что всё будет хорошо, но... Опять всё повернулось не так, как я надеялась...
Как-то раз я почувствовала себя плохо: болела поясница, покалывал низ живота, время от времени чувствовала острую боль в правом боку. Чесс скажу - я даже немного обрадовалась - а то что за фигня - беременная, а никаких неприятных ощущений нет 
Была пятница, 19 октября. 37-я неделя Б-ти. На всякий случай я зашла к врачу в ЖК. Она осмотрела меня, сказала, что живот опустился, но матка ещё не в тонусе. И на всякий случай посоветовала в понедельник съездить в РД. Вернувшись домой, я попыталась дозвониться до врача (а она была в отпуске, я знала об этом и не волновалась, т.к. выйти она должна была за неделю до моей ПДР).
Звоню ей. "Абонент временно тыры пыры..." Ну ладно. Вернулась домой. И - вот, блин, интуиция - по дороге купила всё самое необходимое для РД!
Начала потихоньку пробивать телефоны других врачей из этого же РД. Тем временем захожу на форум, общаюсь, прикалываюсь, что рожать буду неизвестно где и неизвестно у кого  ......
А потом обнаруживаю, что у меня кровотечение. Причём нехилое. И оно всё усиливается.
Пробка???
Странно. Не похоже что-то...
В панике звоню сестре. Через 2 минуты она подруливает к дому, мы быстренько кидаем в пакеты вещи, я помыла голову (на фига, не знаю сейчас  ), выгребла все деньги, какие были в доме, и мы поехали в Ростов, прихватив по дороге мужа, который как раз возвращался с работы. Время - около шести вечера. По пути я шутила, пыталась успокоить любимого и себя заодно. Я чувтсвовала, как малыш пинается в животике и уговаривала его потерпеть ещё капельку...
А дальше начался кошмар. Приехали в роддом. В приёмной нас не очень-то ждали: во-первых неизвестно кто и неизвестно откуда; во-вторых не на скорой, а на своей машине; в-третьих, обменная карте не заполнена, как надо, половины анализов нет. Я говорю: "У меня сильное кровотечение! Что мне, обратно в Таганрог ехать, раз моя врач в отпуске???" Наконец-то меня впустили в смотровую. Пришла деж. врач, задала те же самые вопросы, что и приёмная м/с. И тут выясняется, что у меня в обменке написано: "Угроза ВИЧ-инфицирования" !!! Это моя врачиха в ЖК в такой оригинальной форме выразила пожелание сдать 3-й плановый анализ на ВИЧ, к-рый делается всем беременным в 37 недель (кстати, я его сдала, просто результат не был готов). И вот мне приходится доказывать, чтоя не осёл, в смысле, что у меня нет СПИДа. А мне не верят! Деж. врач звонит главному врачу и говорит мне потом: "Я не могу вас принять, т.к. тут написано, что у вас подозрение на ВИЧ"
Бля...! :aq: Я же всё объяснила! Но нет. Отправляют меня в другой корпус, в инфекционное.
Там в приёмном отделени уже другая м/с допытывается, нет ли у меня СПИДа. Я в очередной раз торжественно клянусь, что нет и никогда не было. А тем временем мне становится страшно...
Наконец м/с выдаёт лаконичное "Суки!" в адрес приемного того корпуса, и мне велят переодеваться и ведут в смотровую.

Дальше помню всё смутно... Высокое кресло... Меня осматривает врач. Через минуту выбегает с криком "операционную готовим! срочно!" и через какое-то время мне: "у вас отслойка плаценты. Сердцебиение плода не прослушивается. Вероятно, ребёнок уже мёртв. Сейчас сделаем УЗИ" Я не могу сказать, что я тогда чувствовала. Шум какой-то в ушах... Пустота... Дыхание перехватывает. Хотелось зареветь, но от страха я забыла, как это делается. А ещё мысль: "Этого не может быть! Он же шевелился буквально пол часа назад. И мы уже имя ему придумали..."
Меня ведут в другой кабинет, где делают УЗИ. Выясняется, что малыш жив, просто сердечко уже почти не бьётся. Надо срочно его доставать.
Мы буквально бежим в операционную. Я на ходу подписываю какие-то бумаги, потом ещё какие-то бумаги. Потом спросили, есть ли у меня 200 рублей - за катетер и пластырь. "Что??? Ну да, есть..."
А потом я впала в ступор: я разделась, зачем-то спросила, можно ли оставить носки. Разрешили... эти носки я потом выкинула, как только смогла сама передвигаться...
Меня усадили на операционный стол, вкололи капельницу, потом анестезию, подключили к каким-то датчикам. Когда эпидуралка или что там подействовала, меня уложили на стол... Дальше время тянулось очень долго. Я всё чувствовала, но боли почти не было. Просто дёргают и тянут, дёргают и тянут... И так без конца. Мне казалось, прошло часа 2, а на самом деле операция длилась всего 40 минут. Когда сыночка достали, и он закричал, я тут же расплакалась. От щастья  Малыша тут же унесли куда-то. Меня зашили. Я позвонила мужу, снова разревелась... Перевезли в послеоперационную. По дороге я упросила м/с показать мне ребёнка. Хоть на секундочку! Она втихаря вынесла его из комнаты для обработки, уже спелёнутого, и попыталась выдавить из моей груди хоть капельку чего-нибудь ему в ротик. Я погладила его по голове и слегка дотронулась до щёчки... За этим делом нас застукала детский врач, и ребёнка пришлось тут же отдать. Но я уже успокоилась, т.к. наивно решила, что самое страшное для нас позади.
Ага. Как же. Размечталась.
Помню чувство какого-то недоумения. Как будто меня обманули. Не должно всё быть так, как оно было. Совсем по-другому я представляла себе роды! И ещё пронзительная тоска по ребёнку, которая сводит с ума в первую ночь после операции... Где он? Что с ним?
На следующий день выяснилось, что с ним плохо. Очень плохо. Такие вещи, как отслойка плаценты, даром не проходят. Но врачи говорили, что вытянут масика. Просто нужно время...
А потом, на 3-ю ночь... блин, как в дешёвом ужастике... так вот, на 3-ю ночь залетает в палату дежурная врач из десткого отделения и говорит, что мой сын при смерти, что она не поняла, что произошло, что вызвала врача из другой клиники... И что мне надо готовиться "ко всему"...О-о-о-ох!... Вот тут-то мне стало по-настоящему страшно. Я носилась по палате из угла в угол, и просила сынульку не... в общем, понятно...
Потом я в окно увидела, что подъехала скорая. Я спустилась кое-как на второй этаж, где находилось детское отделение, и стала ждать под дверью. 10 минут...20... 40... Наконец, вышел врач. Я кинулась к нему, но почему-то не смогла ничего произнести, только мычала и размахивала руками. Но он и так всё понял, и сказал, что всё обошлось. Что у малого был анафилактический шок от введения лекарства. Его откачали, и теперь с ним всё будет нормально. После этого я сползла по стенке на пол и, кажется, вырубилась. Не помню, как добралась до палаты... Шов после всей этой беготни болел адски, но мне было всё равно. Очень хотелось увидеть Тимку. И очень хотелось домой.

На 7-й день нас выписали. Дома хорошо  Сейчас мы поправились. Я стала бояться врачей. Совсем как в детсве - вижу белый халат, и у меня внутри всё замирает. Надеюсь, со временем это пройдёт... :ab:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Тимурка :)
« Ответ #1 : 17 Июль 2008, 16:12:36 »

Слава Богу все обошлось! Кого и в чем вы все-таки вините?

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Тимурка :)
« Ответ #2 : 17 Июль 2008, 16:15:06 »

Лида, просто читала и плакала  :ak: какие же вы молодцы, что так преодолели все это, теперь не будете болеть никогда и ни за что! ттт

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Тимурка :)
« Ответ #3 : 17 Июль 2008, 16:18:24 »

Всё случилось так, как случилось. Виню прежде всего себя... Много всяких если бы да кабы........сейчас уже нет смысла искать виноватых, да по большому счёту, это всегда - бессмысленное занятие.
В темке про РД я высказалась резко против 5-ки, т.к. слишком много неприятных ассоциаций теперь с этим местом. :al:

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Тимурка :)
« Ответ #4 : 17 Июль 2008, 16:19:20 »

теперь не будете болеть никогда и ни за что! ттт
Вот-вот! Теперь это моя коронная отмазка  :ab:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Тимурка :)
« Ответ #5 : 17 Июль 2008, 16:23:38 »

У меня тоже все было не гладко, но выжили мы (и вы) все-таки благодаря врачам. Хотя и передергивает меня, когда мимо 5-ки еду, аж до дрожи.

ПыСы Поклонницам домашних родов надо такие рассказы читать.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Тимурка :)
« Ответ #6 : 17 Июль 2008, 16:30:18 »

передергивает меня, когда мимо 5-ки еду, аж до дрожи.
А мы далеко от 5-ки поселимся!  :ae: и ездить мимо не придётся  :ab:

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля
Re: Тимурка :)
« Ответ #7 : 17 Июль 2008, 16:37:19 »

если бы не смайлик в конце рассказа - не дочитала бы..... :ak:

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Тимурка :)
« Ответ #8 : 17 Июль 2008, 16:40:49 »

Я надеюсь, что второй рассказ позитивнее будет!
Если решусь-таки на второго  :ah:

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля
Re: Тимурка :)
« Ответ #9 : 17 Июль 2008, 16:41:14 »

Разревелась...
Пусть это будет самое страшное испытание в жизни твоей и сыночка!!!! :ax:

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля
Re: Тимурка :)
« Ответ #10 : 17 Июль 2008, 16:44:33 »

Я надеюсь, что второй рассказ позитивнее будет!
Если решусь-таки на второго  :ah:
а Вы почаще в темку "Планируем второго"....заходите....и решатца не придетца.....все само собой получица :ad:

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Тимурка :)
« Ответ #11 : 17 Июль 2008, 16:45:50 »

Разревелась...
Пусть это будет самое страшное испытание в жизни твоей и сыночка!!!! :ax:
Спасиб!  :ba: Я тоже думаю, что раз уж нам досталось в самом начале, то дальше будет только лучше  :ab:
Сорри, что расстроила своим рассказом. :bh:  Но тут просили честно...а описывать свои роды в духе экшна у мны пока духу не хватает  :al:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: Тимурка :)
« Ответ #12 : 17 Июль 2008, 19:56:07 »

 :ak: :ak: :ak:

реклама запрещена

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Тимурка :)
« Ответ #13 : 17 Июль 2008, 20:07:36 »

Лида! Вы с Тимуркой молодцы! Столько пережили, но справились же! Здоровья тебе и сыночку! :ax:

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Тимурка :)
« Ответ #14 : 17 Июль 2008, 21:16:21 »

Светик, спасибо! :aw:  Наш Тимка передаёт привет вашему Ти  :az: