Концертные программы на открытых площадках, мероприятия в рамках культурной программы
Культурная программа ЧМ-2018
20 июня – матч Уругвай – Саудовская Аравия
ОБЩЕДОСТУПНЫЕ КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ НА ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ
1. Парк культуры и отдыха «Левобережный»
10.00 – 11.00
Творческий коллектив города Батайск
11.00 – 12.30
Творческий коллектив Усть-Донецкого района
12.30 – 14.00
Эстрадно-джазовый оркестр им. Кима Назаретова
14.00 – 16.00
ГБОУ РО «Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус»; ГБОУ РО «Орловский казачий кадетский корпус»
2. Набережная реки Дон
10.00 – 11.00
Детские музыкальные школы и детские школы искусств
11.00 – 12.00
Спортивная программа «Разминка» с Натальей Кулешовой
12.00 – 17.00
Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»
17.00 – 18.00
Творческий коллектив Егорлыкского района «Микс»
18.00 – 19.00
Творческие коллективы «Ветер перемен» и «Радуга»
19.00 – 21.00
Коллективы Дома творчества детей и молодежи г. Ростова-на-Дону
21.00 – 22.00
Ди-джей
3. Переулок Соборный
10.00 – 13.00
18.00 – 20.00
МБУ ДО ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова
МБУ ДО ДШИ № 7 им. Г.М. Балаева
МБУ ДО ДШИ № 8 г. Ростова-на-Дону
4. Донская государственная публичная библиотека
Весь день
Выставка ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» «Молодые художники – Спорту!»
Книжные выставки на футбольную тематику
11:00 - 17:00
ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ДОНСКОЙ ПУБЛИЧНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ
Ансамбль русских народных инструментов "Донцы" (художественный руководитель - Заслуженный артист России Александр Котонтаев)
Ансамбль песни и пляски "Казачий круг" (художественный руководитель - Заслуженная артистка России, профессор Людмила Мельниченко)
Оркестр русских народных инструментов "Дон" (художественный руководитель - Заслуженный деятель искусств России, профессор Крикор Хурдаян)
5. «Центр Донского гостеприимства» (аэропорт Платов)
16.00 - 18.00
Фольклорный ансамбль «Атаман»
23.00 - 01.00
Ансамбль «Успех»
«Диксиленд» (ансамбль джазовой музыки) под управлением И. Федюнина
03.00 - 05.00
Театр танца Дмитрия Чернавского
6. Парк им. Максима Горького
10.00-10.20
Старт регистрации участников киберфутбольного турнира «Дружба народов» на «PlayStation»
Дуэт ведущих ГК «МАЙ»:
Артем Балтаджиев
Виктор Зинченко
Артур Егикян
Дмитрий Затуливетров
Вячеслав Гилязов
Юрий Бикмурзин
Павел Кравцов
10.20-12.00
Утренняя фитнес - тренировка
12.00-16.00
Киберфутбольная разминка
16.00-20.00
Турнир по Стрит-арт/Граффити
Квест-парк
Киберфутбольный турнир «Дружба народов»
20.00-21.00
Выступление сборной команды черлидеров РО и выступление футбольных фристайлеров
Концерт популярной ростовской музыкальной кавер-группы
21.00-23.00
Фестиваль короткометражного, документального и спортивного кино
7. Парк культуры и отдыха «Жемчужина Азова» (г.Азов)
15.00 - 17.00
Выставка художественных работ (МБУ ДО ДХШ г. Азова)
17.00 - 19.00
Спортивный флэш-моб
19.00 - 22.00
Концерт творческих коллективов (МБУК ГДК г. Азова)
8. Парк культуры и отдыха (г. Таганрог)
19.00 – 20.00
Проведение спортивных конкурсных программ
Ведущая: Артемова Н.В.
9. Ростовский государственный музыкальный театр
17.00 – 20.00
ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ТЕАТРОМ
Фоновая музыка
Работа тематических фотозон
10. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков
10.00 - 21.00
"Дон. Шолохов. Россия" выставка
16.00 – 21.00
«Казачий городок» интерактивная площадка
16.00 – 21.00
Мастер-класс «Гончарный круг».
Изготовление глиняной посуды.
16.00 – 21.00
Мастер-класс «Подковка на счастье» из джута в технике макраме
16.00 – 21.00
Мастер-класс «Бабушкин коврик» из джута
16.00 – 21.00
«Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком».
Выставка участников конкурса рисунков, иллюстрирующих собственное понимание смысла русских пословиц и поговорок.
АRТ-лестница.
16.00 – 21.00
Старинный казачий фотосалон
16.00 – 21.00
"Казачий бал" мастер-класс танца
МУЗЕИ
Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40)
10.00 - 18.00
Экспозиция «Сокровища кочевников Евразии»
Экскурсия «Окно в историю»
Новочеркасский музей истории донского казачества (г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2)
10.00 - 18.00
Экскурсия «Жемчужина донской архитектуры Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор»
Ростовский областной музей краеведения (ул. Большая Садовая, 79)
10.00 - 18.00
Цикл интерактивных мероприятий «Из истории донского футбола», «Все народы в гости к нам!», «Знакомьтесь – музей», «Олимпийские боги и герои в экспозиции музея».
Ростовский областной музей изобразительных искусств (пер. Чехова, 60)
10.00 - 18.00
Экспозиция «Донское изобразительное искусство»
5. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Аксайский район,
ст. Старочеркасская, ул. Советская, 24)
10.00 - 18.00
Экспозиция «История Донского казачества XVII- нач. XX вв.»;
Интерактивные мероприятия «Традиции казачьей кухни», «Как жили у нас, на Тихом Дону».
6. Таганрогский художественный музей (г. Таганрог, ул. Александровская, 56)
10.00 - 18.00
Выставка «Русское изобразительное искусство XVII-XX вв.».
7. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (г. Таганрог, ул. Октябрьская, 9; ул. Александровская, 100; ул. Чехова, 69)
10.00 - 18.00
Цикл мероприятий «Чеховская декада»
8. Археологический музей-заповедник «Танаис» (Мясниковский район, хутор Недвиговка)
10.00 - 18.00
Экспозиция «Музей истории Танаиса»
9. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков
ТЕАТРЫ И КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ
1. Ростовский государственный театр кукол им. В. С. Былкова
11.00
Спектакль «Курочка Ряба», (0+)
Межрегиональная художественная выставка «Юг России - XII»
("ДонЭкспоцентр", пр. М. Нагибина, 30)
10.00 - 18.00
Выставка работает до конца июня. Более 1500 картин заслуженных и народных художников Южного и Северо – Кавказского федеральных округов, Абхазии и Северной Осетии