Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Предохранение, объединенная тема  (Прочитано 664261 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1035 : 24 Май 2011, 01:29:31 »

Одно дело - аборт, когда плоду 6-7-8 и тд недель, когда УЗИ видит сердцебиение. И совсем другое - НЕ допустить ПРИКРЕПЛЕНИЯ оплодотворенной яйцеклетки к матке.
Оль, я очень часто с тобой во многом согласна (пустьи не отпИсываюсь про это).
но тут не соглашусь. ты же сама пишешь - "когда плоду"...
это уже не обычная яйцеклетка, которая не найдя себе пары, выходит из нас ежемесячно.
это оплодотворённая яйцеклетка - эмбрион! в ней уже пошли физиологические процессы
деления и размножения)) т.е. эмбрион как таковой уже имеется, только ему не дают так сказать
питательной среды((

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1036 : 24 Май 2011, 02:20:04 »

это оплодотворённая яйцеклетка - эмбрион! в ней уже пошли физиологические процессы
деления и размножения))
И в момент попадания в матку, ему уже ОДНА неделя:
"И старик - человек, и младенец - человек, только один в молодом возрасте, а другой - в позднем. А этот - человек в эмбриональном возрасте, в очень раннем."
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1037 : 24 Май 2011, 02:31:05 »

И в момент попадания в матку, ему уже ОДНА неделя:
"И старик - человек, и младенец - человек, только один в молодом возрасте, а другой - в позднем. А этот - человек в эмбриональном возрасте, в очень раннем."
метод фертильности-реально предохранение "на глазок", спираль и кольцо-мне например не приятно иметь в себе что то инородное, презерватив многим не подходит по ощущениям - тоже не мало важно (не так женщинам как мужчинам), таблетки нельзя-это аборт,аборт нельзя-это аборт, метод "вовремя вытащить"-какой то недоделанный секас получается. А что ж тогда делать то? рожать без остановки?

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1038 : 24 Май 2011, 02:56:15 »

Ну почему же на глазок, можно и на ощупь)). Вот нашла информацию к размышлению:

 Большую популярность среди методов регулирования рождаемости в последнее время приобрели гормональные контрацептивы и внутриматочные противозачаточные средства (ВМС). Однако их применение связано с высоким риском для здоровья женщины, массой противопоказаний и ограничений в применении.

В то же время естественные методы распознавания плодности зачастую представляются как недостаточно эффективные и трудоёмкие. Постараемся рассеять подобные предубеждения.

В отличие от так называемых искусственных методов контрацепции, естественные методы обладают рядом несомненных преимуществ:

— безопасность для здоровья женщины и будущего потомства;

— доступность для широких слоёв населения с различным достатком, образованием, вероисповеданием;

— не влияют на физиологические функции организма;

— их можно применять при нерегулярных менструальных циклах;

— физиологические методы не уничтожают фертильность (способность к зачатию ребёнка);

— способствуют установлению естественных половых отношений;

— положительно сказываются на взаимоотношениях в семье, появляется взаимное уважение между супругами и возрастает ответственность за зачатие ребёнка.

Суть естественных методов заключается в том, что женщине необходимо научиться наблюдать за изменениями в своём организме в течение менструального цикла и правильно интерпретировать эти наблюдения.

К биологическим методам распознавания плодности относятся календарный, температурный метод и метод Биллингса (метод шеечной слизи). Если использовать эти методы по отдельности, то их эффективность недостаточно высока и существует всё же довольно большой риск наступления нежелательной беременности. В одной из английских клиник разработан симптотермальный многопоказательный метод распознавания плодности, соединяющий в себе вышеперечисленные методики.

Симптотермальный метод основан на определении в менструальном цикле фертильных (плодных) и инфертильных (бесплодных) дней по следующим основным показателям:

— базальная температура тела,

— изменения в шейке матки,

— изменения шеечной слизи.

Чтобы понять суть метода, нужно иметь элементарные знания по физиологии. Все изменения в репродуктивной системе женского организма происходят под действием половых гормонов, главным образом эстрогенов и прогестерона.

Эстрогены стимулируют разрастание слизистой оболочки полости матки. При повышении уровня эстрогенов клетки в канале шейки матки выделяют слизь, которая к моменту овуляции (выхода зрелой яйцеклетки из фолликула) становится жидкой, легко растяжимой и прозрачной. Такая слизь называется фертильной (плодной), она способствует оплодотворительной функции сперматозоидов. В этой плодной слизи жизнедеятельность сперматозоидов увеличивается до 6 суток. Под воздействием эстрогенов шейка матки укорачивается, становится мягкой, её канал приоткрывается.

Прогестерон, концентрация которого в крови возрастает сразу после овуляции, стимулирует образование клетками шейки матки густой непрозрачной слизи. Шейка становится твёрдой, удлиняется и её канал закрывается. Прогестерон способствует повышению базальной температуры тела и удерживает её на высоком уровне до конца менструального цикла.

Используя симптотермальный метод распознавания плодности, необходимо измерять базальную температуру тела и проводить наблюдения за изменениями шеечной слизи и изменениями шейки матки, отмечая их в карте наблюдений. На всё это вы потратите не более 10 минут в день.

Для того, чтобы освоить метод, нужно знать, что менструальный цикл делится на три периода:

— период предовуляционной (относительной) инфертильности или относительно бесплодный период;

— период околоовуляционной фертильности;

— период послеовуляционной инфертильности (абсолютно бесплодный период).

В первом периоде концентрация гормонов в крови мала. Происходят следующие изменения основных показателей фертильности:

— базальная температура тела низкая (фаза низких температур);

— шейка матки твёрдая, расположена низко (её легко нащупать), канал её закрыт;

— определяется инфертильная слизь: густая, непрозрачная, в малом количестве.

Во втором периоде повышается уровень эстрогенов. Шейка матки расположена выше, менее доступна для обследования, её канал приоткрывается. Определяется фертильная слизь: прозрачная, тянущаяся, в большом количестве. В этот период происходит овуляция и при соответствующих условиях — зачатие. После овуляции отмечатся скачок базальной температуры тела, она поднимается не менее, чем на 0,2 градуса.

Начиная с утра третьего дня повышенной базальной температуры тела наступает период абсолютного бесплодия. Зачатие в этот период невозможно, так как овуляция уже произошла (жизнедеятельность яйцеклетки равна приблизительно 24-м часам). В третьем периоде отмечается повышение уровня прогестерона в крови (этот гормон поддерживает повышенную базальную температуру тела до конца менструального цикла). Изменения в шейке матки и изменение шеечной слизи подобны тем, что происходят в первом периоде.

Надо отметить, что овуляция может произойти в любой день менструального цикла (не обязательно в середине цикла), поэтому женщине необходимо вести наблюдения ежедневно.

На первый взгляд метод кажется сложным и трудоёмким. Однако, освоив его, вы сможете отказаться от употребления гормональных контрацептивов и ВМС, которые не только наносят значительный ущерб физическому и психическому здоровью женщины, но и уничтожают зачатого ребёнка, — вашего ребёнка, а также влекут за собой кару Божию. Симптотермальный метод не снижает и не уничтожает плодность женщины (в отличие от методов контрацепции). Гораздо разумнее и безопаснее для здоровья потратить немного времени на изучение своего организма и жить в согласии с циклами плодности, то есть в согласии с природой человека. Есть ли смысл принимать ежедневно гормональные таблетки и использовать контрацептивы длительного действия, когда фертильный период длится всего несколько дней? Представляется разумным назначать и принимать гормональные препараты исключительно в лечебных целях.

В заключение хочется отметить, что в России обучение симптотермальному методу проводится на базе благотворительной организации «Право на жизнь и защиту». Специалисты проводят занятия в женских консультациях «Семья и брак». Кроме того, организуются группы для всех желающих.

 

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1039 : 24 Май 2011, 03:27:01 »

Как и следовало ожидать, все гениальное - просто! Жень, где ты все это находишь? :bi:
Никогда не попадались на глаза подобные тексты , но при этом, как определять наступление овуляции в полевых условиях знаю давно, в частности по двум последним признакам: как-то обратила внимание, в какие дни цикла, какие выделения, и как себя "ведет" шейка матки, думала Америку открыла, а тут, оказывается, целый МЕТОД! :ag:, а базальную темпу всегда ленилась мерить :ah:, но и без нее все предельно ясно (для меня) :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: предохранение
« Ответ #1040 : 24 Май 2011, 07:09:18 »

Нет смысла мерить базалку, если ночью встали хотя бы раз. Она будет не информативной.  Все эти изучения слизи дали мне две незапланированные беременности. В первый раз это было очень даже критично, так как нельзя было из-за лекарств. Беременность замерла, как и 3 до нее. И отодвинула возможность ожидания малыша еще на более чем полгода. Второй раз- это Вероника. Жить в гармонии с собой и своим телом это хорошо. Только это подходит тем женщинам, которые готовы родить больше 2 детей. Я не готова.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1041 : 24 Май 2011, 09:37:55 »

Надо отметить, что овуляция может произойти в любой день менструального цикла
 
Когда наступит овуляция в данном конкретном цикле - заранее неизвестно, сколько конкретно проживут в женских половых путях сперматозоиды именно после данного полового акта - неизвестно, так в чем же здесь вообще контрацепция?... Предположим, померили-потрогали - все вроде бы хорошо, до овули предположительно дней 10, спермики около 5 дней живут, все чики-пуки. Полюбились... А овуля бац - и в этом месяце через 5 дней пришла, а партия спермиков в этот раз живучая попалась. И все, готово, залет.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1042 : 24 Май 2011, 09:44:19 »

Когда наступит овуляция в данном конкретном цикле - заранее неизвестно, сколько конкретно проживут в женских половых путях сперматозоиды именно после данного полового акта - неизвестно, так в чем же здесь вообще контрацепция?...
да не в чем... в том-то и дело, что нет ее.
я вот могу про себя начать рассказывать, что в течении 17 лет предохраняюсь ППА, и это - самый естесственный и безопасный, и надежный способ, потому что у меня двое совершенно запланированных детей и ни одного аборта.
Могу, но не буду. Потому что понимаю, что для меня это - единственный выход, потому что знаю, что если забеременею, то буду рожать.
Другим же такие игры с судьбой предлагать не стану. Это просто безответственно, на мой взгляд, пытаться кого-то убедить в том, что так можно эффективно предохраняться.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1043 : 24 Май 2011, 09:54:05 »

Ну почему же на глазок, можно и на ощупь)). Вот нашла информацию к размышлению:

 Большую популярность среди методов регулирования рождаемости в последнее время приобрели гормональные контрацептивы и внутриматочные противозачаточные средства (ВМС). Однако их применение связано с высоким риском для здоровья женщины, массой противопоказаний и ограничений в применении.

В то же время естественные методы распознавания плодности зачастую представляются как недостаточно эффективные и трудоёмкие. Постараемся рассеять подобные предубеждения.

Всё это, конечно, замечательно. Но надо учитывать "плодовитость" конкретной женщины. Я, например, беременею по счёту раз, оба моих замечательных дитя - незапланированные. Не знаю, то ли у меня, то ли у мужа организм так стремится оставлять потомство   :ag:  Скорее это я, т.к. у мамы та же история. А кому-то, наоборот, трудно забеременеть, приходится специально стараться, вот им как раз естественные методы подойдут.
Сижу пока на таблетках, т.к. лично мне подходят методы контрацепции как можно ближе приближающиеся к 100%, а лучше к 150.  :ad:

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1044 : 24 Май 2011, 10:01:05 »

Предохранялась 6 лет ППА, один раз меня подвел, но выносить того ребенка все равно не смогла, ЗБ.
никогда ничего не пила и не вставляла. Но вот теперь думаю, как жить дальше , после второго ребенка...имющиеся способы ( спирали, таблетки.....) как-то не вдохновляют...
Мать 3-х

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1045 : 24 Май 2011, 10:01:15 »

Всё это, конечно, замечательно. Но надо учитывать "плодовитость" конкретной женщины.
И мужчины. Есть такие, от которых все зазеленеет:)

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1046 : 24 Май 2011, 10:11:34 »

Когда-то я с пеной у рта доказывала, что ППА the best, что это очень надежно и удобно. Четыре месяца доказывала, а на пятый не пришли месячные и стало тошнить... Так что теперь меня вдохновляет все, что имеет максимальный процент надежности, и пусть это риск для здоровья - из двух зол я выберу меньшее. Так что буду пробовать таблетки.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1047 : 24 Май 2011, 12:12:58 »

А у меня после таблеток (пила 3 мес по назначению, Жанин) стали видны вены на ногах :( Не выступают, но видны зеленоватые жилы. Хотя до приема ОК сделала специально узи вен - все ок, но врач предупреждала, что на стенки сосудов все равно таблетки влияют. Вот теперь думаю, чего бы попить для укрепления сосудов. Ну их на фиг, эти ОК :(
@pradesign

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1048 : 24 Май 2011, 12:51:31 »

По поводу естественного предохранения...даже и не знаю...так и секаса не захочется  :ag: Пока посмотришь. пока померяешь... А если не то намеряла или в организме сбой гормональный, то что рожать? у меня до сих пор гормоны "не встали" в норму.....  И я думаю, многие девушки имеют проблемы с гормонами... Насчет слизи и все такое..попробывала-глядела на все это два месяца и поняла, что у меня все "как всегда" в любой день (в середине цикла и в конце).... :be:
Предохраняюсь ОК и знаю, что месячные будут через 25 дней и не парюсь "когда и как"!  :ag:
Шайба

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1049 : 24 Май 2011, 13:08:02 »

Предохраняюсь ОК и знаю, что месячные будут через 25 дней и не парюсь "когда и как"!  :ag:
А я думала, что при приеме ОК цикл у всех всегда строго 28 дней... :scratch: