Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Предохранение, объединенная тема  (Прочитано 664249 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1125 : 26 Май 2011, 21:24:35 »

Это здорово, что вы понимаете разницу между ЛЕЧЕНИЕМ гормональными препаратами и  использованием таблеток или спиралей, заведомо зная, об их абортивном эффекте.
От себя могу добавить,что даже если бы не было показаний я бы принимала КОКи для того чтобы избежать нежелательной беременности, это мой выбор...для меня абортивный эффект не страшен,страшно родить ребенка и не суметь его обеспечить...Гораздо страшнее...Насчет побочных действий могу сказать,что бывает и такое,когда совершенно здоровые люди, некурящие не пьющие и простите сексом не занимающиеся умирают от тромбозов,рака, ВиЧ и других заболеваний...Поэтому надо либо жить в пузыре,как в том фильме либо ЖИТЬ...Я выбираю второе...И да я выбираю абортивную контрацепцию со всеми её последствиями,тому чтобы ходить вечно беременной и жить думая о том как обеспечить ребенка...Простите за примитивность, но я за контрацепцию...В предыдущем посте показала,что у нее есть не только эта сторона)))

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1126 : 26 Май 2011, 21:35:54 »

От себя могу добавить,что даже если бы не было показаний я бы принимала КОКи для того чтобы избежать нежелательной беременности, это мой выбор...для меня абортивный эффект не страшен,страшно родить ребенка и не суметь его обеспечить...Гораздо страшнее...Насчет побочных действий могу сказать,что бывает и такое,когда совершенно здоровые люди, некурящие не пьющие и простите сексом не занимающиеся умирают от тромбозов,рака, ВиЧ и других заболеваний...Поэтому надо либо жить в пузыре,как в том фильме либо ЖИТЬ...Я выбираю второе...И да я выбираю абортивную контрацепцию со всеми её последствиями,тому чтобы ходить вечно беременной и жить думая о том как обеспечить ребенка...Простите за примитивность, но я за контрацепцию...В предыдущем посте показала,что у нее есть не только эта сторона)))
  :ay: я с Вами согласна
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1127 : 27 Май 2011, 11:53:41 »

  :ay: я с Вами согласна
и я тоже такого же мнения
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

sven

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1128 : 02 Июнь 2011, 00:27:47 »

Может не туды :ab:,но поделитесь кто какие таблеточки пьёт,мне врач посоветовала Джес,как оно вам?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1129 : 02 Июнь 2011, 08:41:03 »

Никто не собирается никого осуждать, тем более женщину с 2 детьми. Но свой выбор каждый должен сделать сам используя доступную ему информацию. А в нашей стране получить ее очень сложно. И вы уверены в том, что православные врачи не против КОК? Я вот здесь прочла немного другую информацию:
          
                                       Пилюли смерти...

Донна, у вас есть целая тема для обсуждений того, что КОК - это абортивное зло...где я не раз читала посты форумчан о том, что некая часть фанатизма в вас присутствует. Поэтому  не стоит размещать подобные посты в теме, где люди обсуждают контрацепцию, дабы тех самым абортов избежать. В нашей стране доступна любая мед литература, есть библиотеки, интернет и платные и бесплатные врачи, которым можно задать любые вопросы и найти любые ответы, было бы желание. После прочтения же ваших постов возникает стойкое ощущение греховности, что секс - это грязно и плохо, что ты не имеешь права задумываться о контрацепции и обязана рожать...а раз пользуешься КОК - ты убийца и мразь. Может, не стоит продолжать в том же духе? И лично мне очень интересно, какие средства контрацепции предложили бы вы как альтернативу вышеупомянутым КОК? Потому что окромя того, что предохранение абортивно.... "немного о контрацепции" я ничего от вас не услышала... а о контрацепции нужно говорить, и говорить много и громко, а не так... вскользь...да и плюс не смещая акцент на абортивность и греховность... 
 

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1130 : 02 Июнь 2011, 08:49:22 »

согласна,от себя могу добавить только,что фанатизм и отсутствие здравого смысла способны дискредитировать любую идею в принципе.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1131 : 02 Июнь 2011, 08:49:54 »

Может не туды :ab:,но поделитесь кто какие таблеточки пьёт,мне врач посоветовала Джес,как оно вам?
не стоит ориентироваться на других. потому что у каждого свой организм и по своему реагирует на тот или иной препарат. выше уже обсуждали разные препараты. и об одном и том же можно разное прочитать. у кого то все отлично, а у кого то "букет" побочек вылез  :al: конкретно про джес слышала, что один из "новых" КОК. хорошо влияет на кожу, если есть проблемы :af: стоит недешево относительно других КОК, по моему самые дорогие таблетки
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1132 : 02 Июнь 2011, 08:56:31 »

для справки все КОКи направлены на подавление роста фолликулов - то есть банально нет овуляции. Откуда тут может появиться оплодотворенная яйцеклетка?
2011. 2013. 2015

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1133 : 02 Июнь 2011, 09:05:17 »

для справки все КОКи направлены на подавление роста фолликулов - то есть банально нет овуляции. Откуда тут может появиться оплодотворенная яйцеклетка?
выше писали
                     Пилюли смерти.

  Противозачаточные таблетки оказывают действие
 по нескольким механизмам. Первое - это собственно противозачаточный эффект,
 точнее снижение вероятности зачатия. В части случаев оно все-таки происходит.
 Тогда гормональные таблетки играют роль абортивного вещества, обладают скрытым
 абортивным эффектом. Таблетка повреждает слизистую оболочку матки, она
 истончается, количество желез и пищи для ребенка уменьшается и уже зачатый
 ребенок погибает от голода. Или же таблетки нарушают подвижность яйцеводов, так
 что девочка или мальчик, зачатые в яйцеводе, не могут попасть в матку во время,
 наиболее благоприятное для внедрения их в оболочку, вследствие чего погибают.
 Лишить ребенка жизни через неделю после зачатия или через десять - это одно и то
 же. Таким образом, при приеме гормональных противозачаточных таблеток, в течение
 года может произойти несколько абортов.
 
 Противозачаточные гормональные таблетки.
 Как они действуют.
 Безопасны ли они?
 Каков механизм действия оральных контрацептивов?
 Эффект таблеток обусловлен несколькими механизмами.
 1. Подавление овуляции.
 2. Уменьшение подвижности семени.
 3. Абортивный эффект, заключающийся в нарушении способности внутренней
 стенки матки воспринять оплодотворенную яйцеклетку, что приводит к гибели уже
 зачатого эмбриона.
 Абортивный эффект имеет место приблизительно в 10% случаев.
 При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием
 гормонов вероятность аборта возрастает.

Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1134 : 02 Июнь 2011, 09:06:03 »

для справки все КОКи направлены на подавление роста фолликулов - то есть банально нет овуляции. Откуда тут может появиться оплодотворенная яйцеклетка?
Ой, ну зачем Вы это написали? Ведь ответ же последует :girl_haha:
В тех простынях было написано, что овуляция подавляется не в каждом цикле и объяснялось, почему, там ссылались на низкие дозы гормонов вроде бы...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1135 : 02 Июнь 2011, 09:25:22 »

Ой, ну зачем Вы это написали? Ведь ответ же последует :girl_haha:
В тех простынях было написано, что овуляция подавляется не в каждом цикле и объяснялось, почему, там ссылались на низкие дозы гормонов вроде бы...
Если овуляция в каком-то цикле не будет подавлена, то возникнет самая настоящая беременность, с нормальным прикреплением к так названному в статье "истонченному эндометрию". Который на самом деле вполне достаточен. И тому свидетельствует тот факт, что если женщина пропустила одну или более таблеток, то беременность наступает и вынашивается.

Поэтому все разговоры об абортивном принципе действия КОК - это самая настоящая ересь в изначальном смысле ее слова - отклонение от официальной (медицинской) доктрины. И не надо преподносить ее как истину. Ересь она и есть ересь.

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 09:28:02 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1136 : 02 Июнь 2011, 09:26:25 »

 Все -таки постараюсь дать опровержение данному посту.
Но свой выбор каждый должен сделать сам используя доступную ему информацию. А в нашей стране получить ее очень сложно.
                

 По поводу нашей страны я писала выше.
 Женские консультации.
 Платные клиники.
 Библиотеки.
 Медицинские порталы, где на любой вопрос, в том числе теоретический могут ответить врачи-консультанты (003 ру доктор ру русмедсервер и т д.)
 Сводобный доступ к Пабмед - открытая электронная библиотека ведущих научно-исследовательских журналов мира.
 Было бы желание.
 
 

 Общеизвестно, что любое лекарственное средство имеет побочный эффект.
 Все гормональные препараты по своей природе оказывают сильное действие на
 организм в маленьких дозах.


 Вот поэтому КОК назначает врач, это написано на упаковке любого контрацептива, любого гормонального препарата.
 Все гормональные препараты в идеале назначаются после посещения гинеколога, эндокринолога....

Так гормон роста, применяемый в дозе, на несколько
 порядков меньших, чем дозы, например, анальгина, аспирина, может привести в
 увеличению роста на несколько сантиметров!

 В анальгине и аспирине есть гормон роста? Или анальгин и аспирин сами являются гормоном роста? Расшифруйте, пожалуйста.
 Что же касается гормона роста соматропина - я прошу прислать аннотацию к любому КОК, в котором он присутствует. Насколько мне известно, КОК содержат часть эстрогенов и прогестерона, а не соматотропина.



 Так вот, таблетки против детей состоят из гормонов, которые здоровую
 женщину превращают в больную.

Страшно.
 А что на самом деле?



 Так вот, таблетки против детей состоят из гормонов, которые здоровую
 женщину превращают в больную. Таблетки делают организм женщины более склонным к
 заболеванию раком кожи, груди и матки,

 Причины  возникновения рака до сих пор до конца не выяснены.
 Однако это:
 1. Мутация клетки под воздействием химических, физических, радиоактивных и проч факторов.
 2. Вирус (HPV как причина возникновения рака шейки матки, вирус лейкоза коров...)
 3. Генное происхождение - (BRCA1-2 как причина возникновения рака яичников и молочных желез)
 
 Кроме того, если только женщины пьют КОК, как вы объясните рак кожи, грудных желез у мужчин?

 
, кровоизлияниям в мозг и инфарктам.
  Таблетки поражают
 зрительный нерв и печень, вызывают нарушения свертываемости крови. Нарушения
 свертываемости крови приводят к воспалению вен на ногах, образованию сгусков
 крови, которые разносятся током крови и могут закупорить сосуды жизненно-важных
 органов: мозга, легких и т. п. (тромбоэмболия) и таким образом стать причиной
 внезапной смерти даже при внешне неплохом самочувствии. Причем в этом случае
 никогда не будет правильно определена причина смерти. Врачи поставят диагноз
 "тромбоэмболия", когда на самом деле это будет только побочным действием
 противозачаточных таблеток.
 
Причиной нарушений свертываемости крови являются не КОК, а мутации фолатного цикла - лейденская V, фактор II и MTHFR. Они могут быть у всех, и у меня, и у вас.  При наличии Лейденской мутации КОК противопоказаны, ибо в разу увеличивается риск возникновения венозного тромбоза.  Т О,  КОК - причина, или КОК - увеличивает возникновение риска развития.Разница есть, верно?
 Вы знаете, какие у вас есть мутации? А ведь наличие их  без всяких КОК может привести прямо сейчас, за монитором компьютера,  к возникновению тромба, и все, привет..

. Эти таблетки могут
 вызывать врожденные уродства у будущих детей, возможна внематочна беременность.

Тоже страшно написано. Однако я не читала ни одной научной статьи с данными выводами. Если они у вас есть, буду благодарна, если пришлете.

 
. Гормоны начинают учавствовать в обмене веществ, организм как
 бы "привыкает" к ним и при отмене противозачаточных таблеток резко ухудшается
 состояние. То есть мы можем иметь дело с чем-то подобным наркотической
 зависимости.

  Женщины, принимающие КОК- наркоманки? Поздравляю.
 На самом деле гормональный фон меняется, это так. Но называть эти изменения наркотической зависимостью я бы не стала...

Побочный эффект может быть
 скрытым, проявиться некоторое время спустя. Фирмы, экспортирующие к нам
 гормональные таблетки, не сообщают правдивых сведений о побочном действии, в то
 время как для американских, канадских врачей предоставляется подробная
 информация об осложнениях, которых насчитывается около ста.

 Только американские и канадские? Остальному миру не повезло?


 С производством абортивных препаратов связана еще одна
 история. Не так давно был изобреен новый препарат для производства
 химического аборта под названием "RU-486". Изобрела его знаменитая
 немецкая фармацевтическая фирма "Хехст". Сама эта фармацевтическая
 компания является дочерней фирмой от немецкой же фирмы "Фарбен",
 производившей знаменитый газ ЦИКЛОН-Б для уничтожения наших
 соотечественников в фашистских лагерях смерти.

 Тему концларегей не трогаю, это очень страшно.
Но аналогия меня убила.  А вы знаете, что фирма Ауди была переименована, так как автомобиль Horch был любимым авто Гитлера? Нам теперь не ездить на Ауди? Или любой Сельмашевский завод спокойно мог выпускать военную технику, так же способную убивать...

 
. Не меньшее удивление вызывает тот факт, что в
 Россию приходит "гуманитарная помощь" от западных благодетелей в виде
 гормональных противозачаточных таблеток. Их раздают в женских консультациях.
 Зачем это делается? Только потому, что не только спрос рождает предложение, но и
 наоборот, предложение порождает спрос, таким образом нас хотят превратить в
 рынок сбыта для пилюлей смерти.

Проведем соцопрос? Кому из форумчан нахаляву в ЖК раздавали дорогостоящие контрацептивы? Я от ЖК витаминок копеечных не получала ни разу, а тут такое дорогостоящий медикамент...

  
В западных странах действует целое общественное движение, направленное
 на бойкот аптек, продающих абортивные таблетки, существует фармацевтическое
 общество "Фармацевты в защиту жизни", которое объединяет фармацевтов,
 отказавшихся распространять абортивные препараты

В западных странах девочка при достижении половозрелого возраста отводится мамой к врачу, где ей - живет она половой жизнью, не живет - выписываются КОК. Я не считаю это правильным, но проблемы абортов там нет.

 
К сожалению, наше
 государство не только разрешает аборты и поощряет распространение абортивных
 средств, но даже не придерживается нейтралитета по отношению к убийству
 нерожденных детей.

Почитайте Казус Кукоцкого. И задумайтесь, что будет, если государство официально запретит аборты. У нас в стране такой запрет был. Лук в матке видели? Или матку, исковырянную спицей?

 Все, пока для дискуссии хватит. Устала цитироваться.

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1137 : 02 Июнь 2011, 09:44:38 »

 :bi: :bi: :bi: Браво!!!!Аплодирую стоя :ay: :ay: :ay:

п .с вот честно тоже не встречала не разу и не слышала  о том что контрацептивы раздают в ЖК
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 09:46:42 от Len2011 »
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1138 : 02 Июнь 2011, 09:58:23 »

Несколько забавная статья, называется "Чем предохранялись наши предки".
http://vginekolog.ru/magazine/feminity/chem-predohranyalys-our-ancestors.

Сейчас даже маленьким детям часто назначают препараты с преднизолоном при недуге, который в народе называют аллергия. И вроде бы  :bh: ничего страшного не происходит.
Как в песне одной : "впрочем, у каждого есть право на выбор". И каждый им пользуется как может и хочет.
Я бы , например, никогда не отвела дочь к геникологу и не стала давать КОК как в примере про западные страны.
И вообще сама без необходимости (мед. показаний) не стала бы принимать гормональные препараты  до того, как  появится первый (и последующие запланированные) ребенок (дети).

На мой взгляд, минус статьи Донны :ax: помимо излишней категоричности (которая часто бывает полезной) в том, что не приведены какие-то другие способы контрацепции.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1139 : 02 Июнь 2011, 10:02:36 »

Почитайте Казус Кукоцкого. И задумайтесь, что будет, если государство официально запретит аборты. У нас в стране такой запрет был. Лук в матке видели? Или матку, исковырянную спицей?
Какую-то книгу читала с жуткими случаями, смертельными, естесственно, после нелегальных абортов. Сегодня поищу её название. Если запретить аборты, такое будет на каждом шагу  :ai: