Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Предохранение, объединенная тема  (Прочитано 664212 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1515 : 12 Февраль 2012, 13:33:26 »

Интересно, а Марвелон еще кому-нибудь назначают? Вроде это уже несовременный препарат. :al:
Я пью, второй месяц. Пока все устраивает.
А вот пила Жанин - ппц чего творилось :against:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1516 : 12 Февраль 2012, 13:34:41 »

Ира, Ира, а у меня складывается впечатление, что ты намеренно читаешь только то, что сама хочешь, а остальное пропускаешь.
Детского гинеколога заметила, а специализацию по гинекологической эндокринологии пропустила. То есть человек (в отличие от обычного гинеколога, который знает только то, что ему рассказали курсах) сам изучал досконально эндокринную систему, гормональные взаимодействия и понимает, что человеческое тело не машина, в которую засунули чужеродный гормон и она заработала по другому. В статье написано какой сбой происходит в женском теле, внешне не заметный возможно даже годами (а тем более в молодом возрасте до 30 лет). Но как бы мы не строили себе иллюзорный мир, тот, который хотим видеть, а не тот который есть на самом деле, потом нам так по голове настучат за это, мама не горюй.
Да вообще-то само собой предполагается,что обычный гинеколог ДОЛЖЕН иметь представление о том как работает эндокринная система, потому как гинекология и эндокринология тесно связаны,поэтому меня удивляет акцент на этом,было бы удивительно если бы гинеколог не изучал эндокринологию...В статье не уточнено, что сбой будет,если контрацепция подобрана неправильно. При правильно подобранном препарате не только сбоя не произойдет,но и наладится работа эндокринной системы,уйдет лишний вес,стабилизируются гормоны, наладится состояние кожи и волос...
Цитировать
Доказано, что применение ОК повышает частоту рака шейки матки и молочной железы. Но – применение ОК снижает риск развития рака эндометрия и яичников.
То есть с одной стороны снижает, с другой повышает. И тут встает вопрос, что лучше повеситься или застрелиться.
Доказано кем???? http://www.bratik.ru/mamologi/konservativnaya/ok_i_mg_savelieva/ это статья доктора Савельевой И.О., основанная на данных многолетних исследований, в Разных странах и разных возрастных категорий, внимание следует обратить на то,что в россии самое большее число заболевших Раком молочной железы и связывается это именно с тем, что применение гормональной контрацепции по сравнению с европой намного ниже. Статья очень интересная,автор ссылается на данные ВОЗ,а выводы вот такие :"Таким образом, последние данные  свидетельствуют о том, что использование оральных гормональных таблеток не увеличивает риск развития РМЖ вне зависимости от времени начала и продолжительности пользования. Важно отметить, что отсутствие влияния на частоту развития РМЖ относится ко всем гормональным контрацептивам независимо от их состава." Так же там говорится о влиянии на доброкачественные образования.  Смею предположить, что доктор Волженицина не имела возможности провести такие количественные и качественные исследования. И кстати в её статье,я не увидела ни одного призыва девушкам проверять раз в месяц свою грудь и раз в год посещать маммолога. А это очень важно для девочек начиная с первой менструации.
Цитировать
По поводу уменьшения раковых заболеваний я же специально кусок в теме выложила:
Количество раковых заболеваний именно женских растет. Что-то никто не кричит про рак крови крови или желудка, но тот же Avon устраивает шествия, чтобы обратить внимание на проблему раковых заболеваний грудных желез. Неужели, если бы это были редкие или уменьшающиеся в количестве случаи заболеваний, нам так настоятельно рекомендовали регулярно обследовать грудные железы и бывать у маммолога. Факты говорят сами за себя.
Я ничего не рекламирую (про ЕПС) и ничего не навязываю, просто обращаю внимание.
Конечно количество раковых заболеваний растет!! Как давно присутствующие здесь проводили самоосмотр? Посещали маммолога, сдавали кровь на онкологию,проходили обычный медицинский осмотр??? В деревне например не знают,что такое гормональная контрацепция,но уровень онкологии :ai: Вы когда-нибудь были в онко-центре? Обращали внимание,сколько там лежит молодых девочек из Чечни например,по большей части мусульманок, так вот у них только ЕПС...Это не анти-реклама - это повод задуматься, что винить надо не гормональную контрацепция,а невнимание к себе. Как давно вы сдавали общий анализ крови? Я делаю это раз в год,у меня плановый медицинский осмотр. Или сколько полных женщин мучают себя диетами,не зная,что их полнота гормональная, это была первый фактор для назначения мне КОК.
Поэтому уж извините - это мое мнение, но,то что раковые заболевания в Росии развиваются из-за гормональной контрацепции - это бред, потому что Женщин болеющих раком молочной железы каждый год становится на 30% больше,а принимают гормоны всего лишь 5%.
Поэтому девушки,женщины следите за собой,чтобы потом не было поздно.


Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1517 : 12 Февраль 2012, 15:01:00 »

Возможно это еще связано с большим количеством абортов. Россия стоит на первом месте в мире. Более 1,5 млн. в год по стране. К 40 годам 98% женщин делали аборты. Впрочем это уже не по теме. Ира, я понимаю, что тебе не важно, но не все девочки знают, что приеме ОК иногда все таки ребенок зачинается, а потом средствами ОК абортируется. Девочки, кому это важно, имейте ввиду.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2012, 15:03:56 от Матрёшка »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1518 : 12 Февраль 2012, 15:05:07 »

Интересно, а Марвелон еще кому-нибудь назначают? Вроде это уже несовременный препарат. :al:
честно говоря, что вы имеете ввиду несовременный препарат? у каждого препарата свое предназначение, и если врач назначил определенное лекарство , то считает вам подходящим. :al: Новинет-не новинка, но ничем не хуже других подобных.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1519 : 12 Февраль 2012, 15:16:23 »

Ира, я понимаю, что тебе не важно, но не все девочки знают, что приеме ОК иногда все таки ребенок зачинается, а потом средствами ОК абортируется. Девочки, кому это важно, имейте ввиду.
эта тема здесь уже обсуждалась. И не однократно.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1520 : 12 Февраль 2012, 15:28:57 »

честно говоря, что вы имеете ввиду несовременный препарат?
Да ничего я не имею в виду. Просто услышала недавно и очень удивилась, т.к. считала что он из "каменного века" Вроде раньше слышала, что он не является низкодозированным. 
Владиславу почти 19

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1521 : 12 Февраль 2012, 15:36:04 »

Доказано кем???? http://www.bratik.ru/mamologi/konservativnaya/ok_i_mg_savelieva/ это статья доктора Савельевой И.О., основанная на данных многолетних исследований, в Разных странах и разных возрастных категорий
Ира, ответный вопрос - доказано кем??? Кто такие  J. Schlesselman  и Р. Wingo?
Я не верю, что продложительное грубое вмешательство в тонко настроеный человеческий организм не только не принесет огромный вред или даже инвалидность, но еще и принесет пользу. У меня обратные взгляды. Любое грубое вмешательство если не сейчас, то потом может вылится в болезни. И это касается не только вмешательств в репродуктивную систему (аборты, спирали, ОК), но и вроде менее серъезным как слишком раннее прерывание ГВ, огромный список прививок, лечение химическими препаратами при любом недомогании (от антибиотиков до но-шпы), курение-спирт и т.д. Если это разовые или кратковременные вмешательства, организм успевает залечивать "раны". Но продолжительные могут внести такой ущерб, который будет протекать скрыто в фертильном возрасте, пока организм не сильно зашлакован, пока процессы еще бурно протекают. Но после 30, а у на к 30 годам по моим наблюдениям люди уже ходячие пациенты, а тем более в постменопаузный период все, что было скрыто, начинает вылазить и развиваться на благодной почве - стареющем организме.
Это мое личное мнение. Я мир во всем мире не делаю. Но почему не молчу. Потому что если бы мне в возрасте 20-23 лет сказали, что такое на самом деле гормональная контрацепция, как она самом деле действует, а тем более какие последствия я могу получить, я бы сказала большое-большое спасибо. Но врач, то ли не знают, то не оценивают, то намеренно скрывают информацию, зато в один голос поют как это замечательно, хорошо и безвредно. А теперь еще оказывается и полезно.
Уж, простите, я врачам после наших ЖК и особенно роддомов на слово уже не верю. Девочки, кто рожал и не единожды, мои слова подтвердят. Сколько вранья и личного интереса, но как мало действительно заинтересованности в нашем и наших детей здоровье. Разве что за редким исключением.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2012, 15:50:33 от Матрёшка »

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1522 : 12 Февраль 2012, 15:45:34 »

Девчонки. зачем спорить  :peace: Я - за информированность. Нужно изучить разные стороны и медали принять решение, которое приемлемо для каждой конкретной женщины. Одна женщина выбирает ЕПС с его графиками, расчетами, измерениями, сбоями и рожает за жизнь 4-5 детей, другая выбирает КОК со всеми опасностями, возможностью гормональных сбоев, бесплодия, возможностью развития опухолей рожает 1-2 детей. Это их выбор- узнала информацию - сделала выбор. Кстати, у обычной женщины не принимающей кок не может быть рака и роды совсем не представляют опасности? 
Владиславу почти 19

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1523 : 12 Февраль 2012, 15:46:52 »

Вот еще можете сравнить количество вырабатываемых эстрогенов в норме с инструкцией ваших КОК:
    Экскреция эстрогенов в течение первых 7–10 дней нормального четырехнедельного цикла является низкой и все три основные фракции эстрогенов выделяются с мочой в количестве менее 5 жкг/24 ч (Brown, 1955). После 7-го дня экскреция эстрогенов повышается, достигая максимума = 50–60 жкг/24 ч к середине цикла, когда наступает овуляция. После этого выделение эстрогенов снижается, но на 21 –22-й день цикла вновь повышается до 35–40 лгкг/24 ч в момент расцвета желтого тела, что характеризует выделение им эстрогенов. Непосредственно перед наступлением регул выделение всех трех фракций эстрогенов быстро падает, составляя в период месячных 18–20 жкг/24 ч. http://ginekolog.my1.ru/publ/ginekolog/gormony/ehstrogeny/4-1-0-220

Мини-пили и чарозетта, хотя и не содержат эстрогенов, еще хуже - постоянно поддерживается "беременная" доза прогестагенов, что не мешает в отличие от КОК (которые лучше справляются с торможением овуляции), регулярно беременнеть и само-абортироваться. Девочки годами ходят "беременными", такая огромная нагрузка совсем не предусмотрена природой.

Эх, девочки, почитаете-почитаете, поохаете и забудете лет до 40.  Грустно. :ac:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1524 : 12 Февраль 2012, 15:49:37 »

Девчонки. зачем спорить  :peace: Я - за информированность. Нужно изучить разные стороны и медали принять решение, которое приемлемо для каждой конкретной женщины. Одна женщина выбирает ЕПС с его графиками, расчетами, измерениями, сбоями и рожает за жизнь 4-5 детей, другая выбирает КОК со всеми опасностями, возможностью гормональных сбоев, бесплодия, возможностью развития опухолей рожает 1-2 детей. Это их выбор- узнала информацию - сделала выбор. Кстати, у обычной женщины не принимающей кок не может быть рака и роды совсем не представляют опасности? 
Сью, ты умница!  :peace: Я тоже за то, чтобы в этой теме выкладывали все мнения.
Конечно может быть рак, ведь его причины могут быть различны.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1525 : 12 Февраль 2012, 15:58:50 »

Да всем понятно, что любые гормоны - это не конфетки, но какая альтернатива? Рожать на ЕПС каждые 4-5 лет? Не заниматься вагинальным сексом? Что делать?...

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1526 : 12 Февраль 2012, 16:12:49 »

Вы же взрослые люди, чтобы покопаться, рассмотреть все возможные варианты, сопоставить плюсы и минусы, пользу и вред, и сделать свой выбор.
Вот мы здесь для этого и собрались, чтобы рассмотреть все стороны возможных средств предохранения.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1527 : 12 Февраль 2012, 16:46:53 »

Вы же взрослые люди, чтобы покопаться, рассмотреть все возможные варианты, сопоставить плюсы и минусы, пользу и вред, и сделать свой выбор.
Вот мы здесь для этого и собрались, чтобы рассмотреть все стороны возможных средств предохранения.
Так все вроде читать умеют. А Вы, простите уж, как-то слишком агрессивно антипропагандируете гормональную контрацепцию. Вот это вот...
Эх, девочки, почитаете-почитаете, поохаете и забудете лет до 40.  Грустно. :ac:
- это к чему написано? А что нам надо сделать? Немедленно выкинуть противозачаточные таблетки и начать заранее наглаживать пеленки-распашонки в больших количествах?
Да, гормоны не мармелад, да, гормоны мало изучены, но так уж получается, что реальной альтернативы с подобной степенью надежности для тех, кто не готов стать многодетной мамой и имеет регулярный секс, нет! И приходится идти на этот риск.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1528 : 12 Февраль 2012, 17:15:04 »

Только не агрессивно, а активно. Точно так же как Ира beata активно пропогандирует за. Агрессивно это если бы я вас дурами и безответственными называла. К счастью здесь вполне тактичные люди собрались.

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1529 : 12 Февраль 2012, 17:23:39 »

я с яриной, пока все нравится.