Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Предохранение, объединенная тема  (Прочитано 664252 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1530 : 12 Февраль 2012, 17:24:55 »

Ира, ответный вопрос - доказано кем??? Кто такие  J. Schlesselman  и Р. Wingo?

Уж, простите, я врачам после наших ЖК и особенно роддомов на слово уже не верю. Девочки, кто рожал и не единожды, мои слова подтвердят. Сколько вранья и личного интереса, но как мало действительно заинтересованности в нашем и наших детей здоровье. Разве что за редким исключением.
По крайней мере я знаю.,что такое ВОЗ, а вот такая приведенная вами врач и почему ей надо верить не знаю, может быть у неё было за всю жизнь три человека взрослых пациентов и она решила статью написать :al:
Цитировать
Я не верю, что продложительное грубое вмешательство в тонко настроеный человеческий организм не только не принесет огромный вред или даже инвалидность, но еще и принесет пользу. У меня обратные взгляды. Любое грубое вмешательство если не сейчас, то потом может вылится в болезни. И это касается не только вмешательств в репродуктивную систему (аборты, спирали, ОК), но и вроде менее серъезным как слишком раннее прерывание ГВ, огромный список прививок, лечение химическими препаратами при любом недомогании (от антибиотиков до но-шпы), курение-спирт и т.д. Если это разовые или кратковременные вмешательства, организм успевает залечивать "раны". Но продолжительные могут внести такой ущерб, который будет протекать скрыто в фертильном возрасте, пока организм не сильно зашлакован, пока процессы еще бурно протекают.
Не забудьте к списку добавить мясо выращенное на гормонах, вредную экологию,воду,продукты...Вот здесь понимаешь,что организм - это уже не тонко настроенный механизм и вмешательство извне необходимо Я понимаю ЕПС,если вы едете куда-нибудь в вечную мерзлоту и будете заниматься собирательством - другое дело, у меня родственники в тайге,так бабка на сутки в тайгу уходит на охоту, при -50 сапоги на голую ногу надевает, ей 85,а у неё даже голова за всю жизнь не болела, так она вечером приходит 100 грамм самогонки с дедом хряпнет, пятерым детям позвонит  :ay: Но она оттуда никуда не выезжала. Вот откуда болезни...
Цитировать
Но после 30, а у на к 30 годам по моим наблюдениям люди уже ходячие пациенты, а тем более в постменопаузный период все, что было скрыто, начинает вылазить и развиваться на благодной почве - стареющем организме.
в 30 лет стареющий организм? Это вы загнули конечно, может я оптимист, но всех кого я встречала в 30 лет больных,по большей части больны от того,какой образ жизни ведут: работу с утра до ночи,без отпусков, нервный стресс по поводу нехватки денег,взаимоотношений в семье,одиночества и т.д. и т.п., те,у кого отношение к жизни легче, в 77 лет у меня бабка евроремонт в доме затеяла и болеть некогда...
Цитировать
Это мое личное мнение. Я мир во всем мире не делаю. Но почему не молчу. Потому что если бы мне в возрасте 20-23 лет сказали, что такое на самом деле гормональная контрацепция, как она самом деле действует, а тем более какие последствия я могу получить, я бы сказала большое-большое спасибо. Но врач, то ли не знают, то не оценивают, то намеренно скрывают информацию, зато в один голос поют как это замечательно, хорошо и безвредно. А теперь еще оказывается и полезно.
Не знаю,мне врач подробно рассказала о моих рисках, о том как их свести к минимуму, но и о моих плюсах, да я уже писала в этой теме, что я выбираю абортивную контрацепцию с риском для жизни,для того чтобы ЖИТЬ сейчас,тому чтобы ходить вечно беременной и волноваться по поводу задержки и заниматься сексом по расписанию,да может быть в 40 я пожалею, но зато у меня будет что вспомнить и чему улыбнуться :ab:. А по вашим постам мне не понятно либо у вас врач очень неграмотный,я первый раз слышу чтобы утаивали какие-то побочные КОК, наоборот каждый новый врач к которому я прихожу, спрашивает,а вы знаете? А когда разберется,соглашается,что контрацепция подобрана идеально и что риск развития побочки 1%...Мы больше рискуем каждый день переходя дорогу на зеленый...
И я не призываю никого кинуться сейчас и начать принимать КОК,я призываю следить за собой,потому что многие могут ошибочно подумать, что если живут по методу ЕПС,то им ничего не грозит,это увы не так(((

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1531 : 12 Февраль 2012, 17:32:35 »

... да я уже писала в этой теме, что я выбираю абортивную контрацепцию с риском для жизни,для того чтобы ЖИТЬ сейчас,тому чтобы ходить вечно беременной и волноваться по поводу задержки и заниматься сексом по расписанию,да может быть в 40 я пожалею, но зато у меня будет что вспомнить и чему улыбнуться
Ирина, я так поняла вы тоже принимаете ярину, в чем ее абортивность?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1532 : 12 Февраль 2012, 17:42:47 »

Ирина, я так поняла вы тоже принимаете ярину, в чем ее абортивность?
Да,я принимаю Ярину,
вот писала Донна от 20 мая 2011 года
"Почему при приёме контрацептивных пилюль прорывается овуляция?

К чему это приводит: статистически 162150 новых жизней может быть химически загублено каждый месяц.

Оральная контрацепция (ОК) по своей природе является абортивной. Для того, чтобы не допустить зачатие ребёнка во чреве, ОК действует по трём принципам. Первые два принципа действия для недопущения зачатия как такового, но в основе третьего принципа лежит разрушение уже зачатого ребёнка:
Первый принцип, по которому действует пилюля, – использование гормона эстрогена (содержащегося в комбинированных пилюлях) для подавления овуляции. Однако, чтобы гарантировать подавление овуляции, ОК должна содержать 400mcg эстрогена. Из-за повышенного риска для здоровья FDA (Администрация Пищи и Медикаментов) запрещает содержание столь высоких гормональных доз в препаратах. Поэтому производители ОК выпускают таблетки, содержащие не более чем 50mcg эстрогена. Таким образом, процент прорвавшихся овуляций составляет 4,7% месячных периодов.
Самой неэффективной функцией оральной контрацепции является утолщение слизи вокруг шейки матки для того, чтобы предотвратить попадание спермы в матку.
Третья функция ОК – абортивна. Гормон прогестин, содержащийся в пилюлях, используется для того, чтобы вызвать раздражение внутренней оболочки матки. В результате этого матка становится негостеприимной для ребёнка. Внедрение (имплантация) только что зачатого человека в матку химически предотвращается и ребёнок умирает.


Поищите эту дату,там много рассуждений и споров на эту тему))

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1533 : 12 Февраль 2012, 17:47:21 »

спасибо, Ирина! вы меня успокоили.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1534 : 12 Февраль 2012, 17:48:28 »

спасибо, Ирина! вы меня успокоили.
Не за что :ax:

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1535 : 13 Февраль 2012, 12:52:33 »

Вы когда-нибудь были в онко-центре? Обращали внимание,сколько там лежит молодых девочек из Чечни например,по большей части мусульманок, так вот у них только ЕПС...Это не анти-реклама - это повод задуматься, что винить надо не гормональную контрацепция,а невнимание к себе.
Подозреваю, что причиной онкозаболеваний девочек из Чечни является не невнимание к себе и ЕПР, а неизвестно какие методы поражения, использовавшиеся в чеченских кампаниях...


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Екатеринка_281286

  • Даже сажей можно нарисовать счастье!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1536 : 13 Февраль 2012, 17:39:18 »

Пью почти три года, у меня побочных нет, но подбирали по результатам гормонов и полнеть после отмены не будете,если гормоны будете проверять...То же самое относится и к похуданию
Ира, а где вы нашли такого врача? Чтобы именно по результатам анализов. Просто я после родов никак не могу сбросить 10 кг. Понимаю что случился сбой гормонов, вот теперь боюсь поправится на ОК

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1537 : 13 Февраль 2012, 17:50:28 »

Ира, а где вы нашли такого врача? Чтобы именно по результатам анализов. Просто я после родов никак не могу сбросить 10 кг. Понимаю что случился сбой гормонов, вот теперь боюсь поправится на ОК
Эндокринолог вам в помощь, полнота после родов - это гормоны, пусть эндокринолог поможет подобрать контрацепцию... Мне подбирала гинеколог,Долматова, но после некоторых моментов я в ней разочаровалась (в темке гинеколог для взрослого все описано), поэтому сейчас с эндокринологом контролируем гормоны,замена препарата пока не требуется,как только начнутся колебания гормонов,препарат надо будет менять..
Подозреваю, что причиной онкозаболеваний девочек из Чечни является не невнимание к себе и ЕПР, а неизвестно какие методы поражения, использовавшиеся в чеченских кампаниях...
Эти методы поражения не доказаны, так же контингент сельский, женщин очень много...Казалось бы почему они? Живут на свежем воздухе, активны и подвижны,питаются в основном натуралкой :al:

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1538 : 13 Февраль 2012, 19:25:22 »

Эти методы поражения не доказаны
но и не исключены

... контингент сельский, женщин очень много... Казалось бы почему они? Живут на свежем воздухе, активны и подвижны,питаются в основном натуралкой :al:
так вото ж...


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1539 : 13 Февраль 2012, 20:25:56 »

но и не исключены
так вото ж...
О чем я и говорю, потому что предупреждения нет никакого :al: У меня пардон родственница из деревни первый раз в жизни к гинекологу пошла,когда живот расти начал...После родов еще не была :ai: И многие женщины особенно после родов не идут к врачу, то малыш, то времени нет,потом вроде и не болит ничего, или болит,но опять же времени нет замкнутый круг прям.

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1540 : 13 Февраль 2012, 20:42:59 »

да, себя надо любить и заботиться о себе.

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1541 : 13 Февраль 2012, 21:07:27 »

Девочки ЕПР это что :scratch:
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1542 : 13 Февраль 2012, 21:11:33 »

ЕПС- это Естесственное планирование семьи.
Владиславу почти 19

bubu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1543 : 14 Февраль 2012, 16:47:40 »

Я в своё время пила Ярину, назначала сама себе, долго читая в интернете разную информацию. Категорически всегда отказывалась от КОК. Но 2 года с лицом такое творилось, от чего меня только не лечили, ничего не изменялось, когда начали оставаться шрамы, я уже пошла на самолечение. Пришла к своему гинекологу, спросила какие нужно сдать анализы на гормоны, услышала в ответ что не надо (ну другого ответа у нас я и не ожидала=))) ), ну и что было делать, пришлось просто пить. С каждым днём я поправлялась, лицо прошло через неделю как будто ничего не было, и два года моих мучений закончились. Килограммам я рада была, т.к. весила 43 кг, и всяческими способами поправиться ну никак не могла. но когда вес через 3 месяца стал 51 и я поняла что всё это просто подкожный жир, и везде у меня целлюлит, я конечно пришла в ужас. Пошла к врачу, говорю так и так, она говорит да это не от этого. Я думаю...понятно. В итоге назначила сама себе в очередной раз Джес, вес перестал набираться, побочек то же больше никаких нет. Пью его уже больше года. Конечно наверное всё же стоит обратиться к врачу и сдать на гормоны, т.к. просто так их глотать, мало ли...тем более я ещё не рожала, но очень надеюсь что в скором времени такая перспектива появиться. Боюсь конечно что начнутся изменения после того как брошу их принимать. А там кто знает.

Ма-Шутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1544 : 15 Февраль 2012, 00:42:59 »

Я в своё время пила Ярину, назначала сама себе, долго читая в интернете разную информацию. Категорически всегда отказывалась от КОК. Но 2 года с лицом такое творилось, от чего меня только не лечили, ничего не изменялось, когда начали оставаться шрамы, я уже пошла на самолечение. Пришла к своему гинекологу, спросила какие нужно сдать анализы на гормоны, услышала в ответ что не надо (ну другого ответа у нас я и не ожидала=))) ), ну и что было делать, пришлось просто пить. С каждым днём я поправлялась, лицо прошло через неделю как будто ничего не было, и два года моих мучений закончились. Килограммам я рада была, т.к. весила 43 кг, и всяческими способами поправиться ну никак не могла. но когда вес через 3 месяца стал 51 и я поняла что всё это просто подкожный жир, и везде у меня целлюлит, я конечно пришла в ужас. Пошла к врачу, говорю так и так, она говорит да это не от этого. Я думаю...понятно. В итоге назначила сама себе в очередной раз Джес, вес перестал набираться, побочек то же больше никаких нет. Пью его уже больше года. Конечно наверное всё же стоит обратиться к врачу и сдать на гормоны, т.к. просто так их глотать, мало ли...тем более я ещё не рожала, но очень надеюсь что в скором времени такая перспектива появиться. Боюсь конечно что начнутся изменения после того как брошу их принимать. А там кто знает.
вот я ходила к врачу, они мне  сказали можешь пить Джес и Нова-ринг использовать. КАК??? Как они могут это предположить? Потому тчо хорошее и модное? Разве не надо смотреть на гормональный фон? Тоже большая проблема на лице, все время сильные прищи на подбородке, усыпан следами от них, замучилась, а мне уже 27. А еще боюсь их пить из-за варикоза. И вообще сколько стоит Джес и ЭНова-ринг?