Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Предохранение, объединенная тема  (Прочитано 664216 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1605 : 18 Февраль 2012, 15:57:17 »

это ваш выбор, вы может еще троих родите. а я не хочу больше беременнеть и рожать. не хочу. хочу секс без последствий.
такого не бывает.  :secret: По моему мнению конечно.
Конечно это наш личный с мужем выбор.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1606 : 18 Февраль 2012, 15:57:31 »

А если у женщины нет мужа, а дети зачинаются, вообще не хочу говорить. Тут может быть столько вариантов от преждевременной смерти мужа до сожительства и вообще всяких маргинальных товарищей. Давайте все таки ограничимся нормальными семьями с неувечными супругами.
:ai: Не поняла при чем здесь мамы без мужей и ненормальные семьи? Чего-то вы загнули.
А тебе всего то 24.  :ab: "Когда мы были молодыми..."
вот-вот, и я о себе думаю :ad: а многие даже в таком возрасте гинеколога не посещали.

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1607 : 18 Февраль 2012, 16:00:11 »

такого не бывает.  :secret: По моему мнению конечно.
бывает. просто для вас это готовность к очередному спиногрызу. а для не таких как вы секс это удовольствие.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1608 : 18 Февраль 2012, 16:05:14 »

Минуточку!
А чем плох этот способ предохранения???Чем он аморален???
Это самый реальный,невредящий здоровью,здравый и я бы сказала ЗРЕЛЫЙ подход к ситуации.И,если бы,мне пришлось рожать 3-го ребенка с помощью КС я бы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке сделала себе такую процедуру.И муж,будучи седым сорокалетним мужчиной пойдет на перевязку семенных канатиков(не путать с отрезанием,обрезанием и т.д. ибо у нас народ все читает и понимает однобоко).Вот это поступок мужчины,действительно реально оценивающим шансы семьи и заботящимся о здоровье жены.И говорить об этом друг с другом и есть знак заботы друг о друге.Особенно,в ситуации невозможности пить гормоны,надевать неестественные одежды на свои органы и засовывать металлические ограждения во внутренние полости.
Не способ аморален, а подход к нему.
Вариант 1. Я уже описала. "Или муж говорит "а давай тебе трубы перевяжем", а она ему "а давай тебе стерилизацию сделаем"
Вариант 2. Как ты написала. Муж сам предлагает пойти на операцию по перевязке канатиков. Или жена советуется с мужем, может быть ей первязать трубы?
Чувствуешь разницу? Не решать проблему за счет другого, а самому брать на себя тяжесть. Это действительно ответственность и жертвенность для семьи.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1609 : 18 Февраль 2012, 16:07:33 »

бывает. просто для вас это готовность к очередному спиногрызу. а для не таких как вы секс это удовольствие.
Давайте эту тему закроем.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1610 : 18 Февраль 2012, 16:16:30 »

Я считаю,что если партнеры постоянные,то презервативы - это кощунство...Хотя это только мое мнение))
конешно кощунство..куда правильнее себя противозачаточными кормить ..
 мы пользуемся все время кроме того момента, когда целенаправленно ляльку делали..за 5 лет не разу не подвели..

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1611 : 18 Февраль 2012, 16:26:34 »

Потому что они меня не интересуют как отклонение от нормы. Я советами не занимаюсь, к таковым себя не отношу и высказываю мнение, ориентируясь на себя.
А чем же они отклонение? Они что, дефектные какие-то? Или у них физиология не такая, как у "нормальных"? И секс у нас, получается, удовольствие только для глубоко здоровых и семейных? :ad:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1612 : 18 Февраль 2012, 16:27:49 »

конешно кощунство..куда правильнее себя противозачаточными кормить ..
В моем случае да,даже могу сказать полезнее для здоровья, я уже писала неоднократно,лишние 20 кг ушли и вес стабилизировался,кожа избавилась от угревой сыпи и стала вместо жирной - нормальной, волосы вместо жирных стали нормальными,здоровыми,густыми и блестящими, ушел ПМС и боли перед месячными, мой тестостерон превышающий норму в пять раз и не поддававшийся даже преднизолону, пришел в норму, перестали расти усы и ноги я теперь брею как белый человек раз в две недели,а раньше раз в два дня и если прибавить к этому возможность ощущать своего полового партнера полностью и возможность заниматься сексом где и когда захочется и не бояться,что презервативов не окажется или он порвется или в нем будет трещина, то да,вы правы,намного правильнее кормить себя гормонами,но правильно подобранными гормонами :ay:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1613 : 18 Февраль 2012, 16:39:51 »



Не способ аморален, а подход к нему.
Вариант 1. Я уже описала. "Или муж говорит "а давай тебе трубы перевяжем", а она ему "а давай тебе стерилизацию сделаем"
Вариант 2. Как ты написала. Муж сам предлагает пойти на операцию по перевязке канатиков. Или жена советуется с мужем, может быть ей первязать трубы?
Чувствуешь разницу? Не решать проблему за счет другого, а самому брать на себя тяжесть. Это действительно ответственность и жертвенность для семьи.
Я писала исключительно в теме СПОСОБЫ,а не о подходах.Поэтому высказалась исключительно о-существу.
Ну раз все опять в кучу,то:
А по поводу обеспечния семьи, голова должна "болеть" у мужчины, это его семейная задача.
Это категорически совковый подход.
Делают детей оба и "болеть голова" должна у обоих в равной степени.Каждая, хоть сколько-нибудь думающая женщина,прикидывает,что будет,останься она одна с тем количеством детей,которое родила.С людьми всякое может случиться,мужчины вообще быстро мрут(в 40 лет инфаркты-инсульты уже не редкость).Да и вообще-жалеть и заботиться нужно друг о друге,а не рожать каждый год в надежде что мужчина должен,а потом будет должно государство.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1614 : 18 Февраль 2012, 16:41:09 »

А чем же они отклонение? Они что, дефектные какие-то? Или у них физиология не такая, как у "нормальных"? И секс у нас, получается, удовольствие только для глубоко здоровых и семейных? :ad:
Двумя словами не отделаюсь, это целая жизненнная философия. Поэтому чтобы не засорять эфир, могу в личку написать.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1615 : 18 Февраль 2012, 16:42:47 »

Двумя словами не отделаюсь, это целая жизненнная философия. Поэтому чтобы не засорять эфир, могу в личку написать.
Если не сложно, пожалуйста :ax:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1616 : 18 Февраль 2012, 16:53:13 »

Жизель, по поводу совкового подхода так же можем перейти в личку или другую тему.
Это не по теме.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1617 : 18 Февраль 2012, 17:17:28 »

В моем случае да,даже могу сказать полезнее для здоровья, я уже писала неоднократно,лишние 20 кг ушли и вес стабилизировался,кожа избавилась от угревой сыпи и стала вместо жирной - нормальной, волосы вместо жирных стали нормальными,здоровыми,густыми и блестящими, ушел ПМС и боли перед месячными, мой тестостерон превышающий норму в пять раз и не поддававшийся даже преднизолону, пришел в норму, перестали расти усы и ноги я теперь брею как белый человек раз в две недели,а раньше раз в два дня и если прибавить к этому возможность ощущать своего полового партнера полностью и возможность заниматься сексом где и когда захочется и не бояться,что презервативов не окажется или он порвется или в нем будет трещина, то да,вы правы,намного правильнее кормить себя гормонами,но правильно подобранными гормонами :ay:
не знаю, мне как-то не боюсь не порванных не сползших презервативов, да и партнера как-то нормально осчучаю?  так может пользоваться"правильно подобранными"с?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1618 : 18 Февраль 2012, 17:43:35 »

не знаю, мне как-то не боюсь не порванных не сползших презервативов, да и партнера как-то нормально осчучаю?  так может пользоваться"правильно подобранными"с?
Сопоставь все плюсы и минусы. Если гормоны "правильно подобраны", но побочные эффекты сразу не рассосутся. Вот Ира beata знает все особенности ОК и осознанно сделала свой выбор.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1619 : 19 Февраль 2012, 02:59:52 »

считаю, что некорректно абсолютно говорить о безвредности и даже пользе КОК в 24 года и не родив пока еще при этом.
КОКи могут бить и не только по репродуктивной функции и эндокринной системе, они могут давать и иные тяжелые последствия.
КОК - это медикаментозный препарат со всеми вытекающими последствиями (это я к тому, что медикаментов без последствий не бывает, они одно лечат, а другое ВСЕГДА калечат).
Я не против КОК, но все же нужно отдавать себе отчет, что они совсем не безвредны, и тем более, не полезны.
И уж совсем некорректным считаю кого-то осуждать за поздние роды :be:
Девочки, мне почти уже 39, т.е. считайте, 40.
И я твердо намерена родить еще одного ребенка. Буду стараться всеми силами восстановить подорванное и КОКами в том числе здоровье. А вы меня уже в старухи-пенсионерки записали. Не крутова-то ли?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009