Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Предохранение, объединенная тема  (Прочитано 664186 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1695 : 20 Февраль 2012, 03:24:52 »

ничего подобного.... Эндометриоз, железистую гиперплазию и все остальное до кучи мне диагностировали через 7-8 месяцев после родов... Никакие КОКи я до этого не применяла вообще никогда, и роды били первые и единственные в 31 год...до этого с маткой так сказать 30 лет никаких проблем...и миому обнаружили вместе с плодным яйцом в 5 неделю, беременность и миома все в один период...
так что не надо говорить что эндометрио связан напрямую с кок..может быть, но не всегда...
Я так понимаю, дело не в КОКах, а в том, что нарушается гормональный фон, будь то КОКи или беременность, ведь с наступлением беременности гормональный фон тоже меняется, и не у всех потом восстанавливается - всяко бывает :al:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1696 : 20 Февраль 2012, 03:25:28 »

мне кажется нет 100% гарантии предохранения (не, ну один способ точно есть  :ag: )
:aha:

Нет, наверное, в случае описанном выше, не только от КОК, а может еще и от регулярного посещения абортария :ai:?
Если даже абортарии не посещали, то у нас в роддомах массово после родов матку скоблят. Тоже та еще зараза.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1697 : 20 Февраль 2012, 08:15:23 »

Я так понимаю, дело не в КОКах, а в том, что нарушается гормональный фон, будь то КОКи или беременность, ведь с наступлением беременности гормональный фон тоже меняется, и не у всех потом восстанавливается - всяко бывает :al:
совершенно верно :aha:
просто нужно знать о подобных рисках, и уже исходя из этих знаний решать для себя, что важнее. У каждого тут свои резоны.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1698 : 20 Февраль 2012, 09:41:14 »

Давайте сделаем?
 с голосованием, чтобы было нагляднее..
 единственно я не очень в средствах разбираюсь,подскажите
1.Презервативы
2.Спираль
3.Ярина?
4.Форматекс( или их все в кучу?
5.Прерванный ПА
Есть такая тема на форуме, какая контрацепция подвела.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1700 : 20 Февраль 2012, 10:03:22 »

ну вот Вы сами пишете - пили КОК долгое время. Имеете тромбофилию, эндометриоз и миому. Как Вы думаете, это от чего?
санировать причинное место? это как? ну, положим, сдала я мазок, и он у меня стерильный. Что мне нужно делать?
Я согласна, что за здоровьем нужно следить. Но еще лучше - не вредить себе для начала, чтобы потом не нужно было героическими усилиями его восстанавливать.
Все эти диагнозы имеют генетическую предрасположенность, поэтому, если суждено их иметь, они будут, так что ж   повеситься в подросковом возрасте что-ли ести это есть. Я просто делюсь опытом , того что имею на настоящий момент, довольна спиралью. А вредить, не вредить, полно девушек еще даже не живших половой жизнью, так у них и эндометриоз есть и миома, Нет у меня времени на ссылки, но поинтересуйтесь, что же такое эндометриоз с позиция современной генетики, равно и гипертония и сахарный диабет. А все скоблежки как единственная причина эндометриоза и пр. это расхожее мнение уже устаревшее. А начало-это генетика.
ПС Если мазок стерильный,ничего не делать. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1701 : 20 Февраль 2012, 10:05:30 »

Веста, а что насчет миом скажете?
У меня такое впечатление, что это какая-то возрастная норма, потому что их находят у каждой второй после 35-40-лет.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1702 : 20 Февраль 2012, 10:12:36 »

Я пользуюсь диане-35, второй месяц. Совмещаю приятное с полезным и предохранясь и лечусь. )))))
Саше 13  Ане 9

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1703 : 20 Февраль 2012, 11:24:01 »

миома результат нехватки секса

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1704 : 20 Февраль 2012, 11:38:10 »

да ну!!! если все так было просто!!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1705 : 20 Февраль 2012, 11:44:39 »

миома результат нехватки секса

а почитать литературку?
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1706 : 20 Февраль 2012, 11:45:54 »

Причины возникновения миомы матки

Одной из основных причин развития миомы матки большинство исследователей считают повышение в организме женщины уровня эстрогена (женского полового гормона) при одновременном недостатке другого гормона — прогестерона. Это обычно наблюдается при нарушении функции яичников. Согласно такому утверждению, миомы возникают из-за расстройства гормональной функции организма. Установлено, что масса мышечной ткани матки зависит от концентрации гормонов и их определенного соотношения между собой (эстрадиола и прогестерона). Миома возникает в результате нарушения системы местной регуляции, что приводит к повышению гормонов в крови, питающей сам орган.

Увеличение гормона эстрогена и стимулирует рост отдельных мышечных групп матки. О том, что миома — гормонозависимая опухоль, говорит также тот факт, что случаи развития миомы у девочек до наступления первой менструации и у женщин в постклимактерическом периоде встречаются крайне редко.

Наибольшая вероятность развития миомы матки отмечается у женщин с гиперплазией эндометрия или эндометриозом на фоне повышенного уровня эстрогенов.

Многие исследователи полагают, что механизм развития гормонозависимых гинекологических заболеваний, в том числе и миомы матки, объясняется не столько чрезмерно высоким уровнем эстрогенов, продуцируемых яичниками, сколько эстрогенным дисбалансом в организме женщины, который зависит от многих факторов и не может быть определен в результате однократного анализа крови.

Для определения эстрогенного дисбаланса необходимо сравнение показателей уровня эстрогенов в крови (по результатам анализов) и времени сохранения избыточного уровня эстрогенов в организме женщин с эстрогензависимыми (вызванными дисбалансом эстрогенов) жалобами. При этом учитывается весь гормональный статус женщины — время начала менструаций, количество доношенных и прерванных беременностей, продолжительность кормления грудью, период менопаузы и т. д.

В организме женщины присутствуют также ксеноэстрогены — химические вещества, обладающие эстрогеноподобным действием. Увеличение их количества также обусловливает развитие эстрогензависимых опухолей — миомы матки, эндометриоза и др.

Увеличению уровня эстрогенов в организме женщины способствует потребление продуктов с повышенным содержанием рафинированных (очищенных) углеводов, насыщенных жирных кислот при недостаточном количестве клетчатки.

Интересный факт: большинство женщин, имеющих повышенный уровень эстрогенов в крови, имеют цветущий внешний вид, здоровы, энергичны, часто выглядят моложе своих лет.

Последние исследования, проведенные в западных странах и в России, показали, что миома может возникнуть как реакция матки на повреждение, а также в результате воспалительных процессов в гениталиях. Травматичные роды, диагностические выскабливания, введение внутриматочной спирали, непрофессионально выполненная гистероскопия (гинекологический осмотр полости матки) нередко становятся пусковым механизмом образования опухоли. Большое количество медицинских абортов и вызванный ими гормональный срыв и повреждение эндометрия также является благоприятной почвой для развития миомы.

Имеет значение и наследственная природа заболевания. Часто миома матки обнаруживается у близких родственников — матери и дочерей, сестер.

Одним из факторов возникновения миомы может стать отсутствие гармонии в интимной жизни. Часто женщины во время полового контакта не достигают оргазма. При этом масса крови, приливающая в область малого таза в момент полового возбуждения, не отливает сразу после завершения полового акта, а застаивается, вызывая длительное напряжение сосудов. Если это происходит раз за разом на протяжении многих лет, у женщины может развиться миома матки, кроме того, нарушается гормональный баланс организма.

Повышенный риск развития миомы отмечается также у женщин, страдающих гипертонической болезнью, особенно при ее раннем появлении — до 35-летнего возраста. Подобная закономерность наблюдается и у больных диабетом.

Существенным фактором риска развития миомы является избыточная масса тела — ожирение. Подкожная жировая клетчатка обладает способностью превращать андрогены в эстрогены, что значительно увеличивает риск возникновения миомы матки, эндометриоза и рака молочной железы.

К примеру, для женщин с массой тела более 70 кг риск развития миомы матки повышается в 3 раза, по сравнению с теми, у кого масса не превышает 50 кг. С прибавкой массы на каждые 10 кг риск миомы возрастает на 20%.

Имеет значение и распределение жировой ткани в организме. Больший риск развития миомы имеют женщины с фигурой «яблоко» — у них жир откладывается преимущественно на верхней половине туловища и на талии, в отличие от женщин с фигурой «груша», у которых жировые отложения сконцентрированы в основном на бедрах; это также связано с гиперэстрогенией.

Интересно, что среди факторов, снижающих риск развития миомы, всегда отмечают беременность, вегетарианство и, представьте себе, курение!

С беременностью все более или менее понятно: в то время как женщина вынашивает ребенка, гормоны в ее организме функционируют совершенно иначе.

Что до вегетарианцев, то у них отмечается значительно меньшее содержание в крови эстрогена и реже наблюдаются гормонозависимые заболевания половой сферы.

Диета, богатая клетчаткой (овощи, фрукты, крупы), молочнокислыми продуктами и содержащая небольшое количество жиров, снижает содержание в организме женщины эстрогена и уменьшает риск развития миомы.

Заболеваемость этой опухолью матки существенно ниже у женщин, проживающих в сельской местности, по сравнению с горожанками.

А вот курение также является одним из факторов, благоприятно сказывающихся на возникновении (не возникновении) миомы! По данным последних исследований, у курящих женщин риск развития такой опухоли на 40% ниже, чем у некурящих. Это связано с тем, что при курении в организме происходит снижение активной формы эстрогена.

Однако если вы решите, что курение поможет вам уменьшить риск заболевания миомой матки, помните, что у курящих женщин возникают более серьезные проблемы со здоровьем. Им грозит ранний климакс, многократно возрастает риск развития остеопороза и, как следствие, так называемых патологических переломов конечностей, которые возникают не в результате травмы, а являются следствием снижения плотности костей, и другие тяжелые патологии.
2011. 2013. 2015

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1707 : 20 Февраль 2012, 11:49:27 »

да ну!!! если все так было просто!!
так дохтор в нииапе сказал :sorry: и она оказалась права

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1708 : 20 Февраль 2012, 12:31:32 »

так дохтор в нииапе сказал :sorry: и она оказалась права
Стесняюсь спросить, т.е. у Вас была миома, и Вы ее вылечили сексом?
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1709 : 20 Февраль 2012, 12:34:00 »

Веста, а что насчет миом скажете?
У меня такое впечатление, что это какая-то возрастная норма, потому что их находят у каждой второй после 35-40-лет.  :al:
У меня миома очень много лет, еще  когда сыном беременна была в 1989 и УЗИ по блату делались в НИАПе только. И не только по УЗИ. Все мои беременности при бимануальном исследовании протекали с удивленными глазами гинеколога-ты уверена в сроке беременности, у тебя больше на месяц. А это просто миома давала увеличение. Потом еще по УЗИ уже более достовеному все подтвердилось и неоднократно. У моих сестер двоюродных у всех миомы матки, у мамы, теток(кстати возраст которых 73-86 лет, т.е. уже в глубокой менопаузе и миомы "старые " кальцинированные. Все имеют детей и не по одному, все живы. И имеют ее как вдовы так и активно живущие половой жизнью женщины. Так что насчет возрастной нормы не скажу, но это одно из заболеваний имеющих мультифакториальный генез. Задолбаешься анализировать . Здесь все просто: субмукозная с кровотечениями,доводящими до анемии,  быстрорастущая-оперировать. Интрамуральная, субсерозная  небольших р-ров, ежегодный медицинский (писала уже какой)контроль и пусть живут себе.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."