Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Предохранение, объединенная тема  (Прочитано 664164 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1935 : 25 Июль 2012, 16:01:07 »

Обычно на третий четвертый день после прекращения приема, а следующую упаковку начинать на восьмой день независимо закончились или нет м.
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Иринка_88

  • Ира и на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Я верю, я дождусь...)
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1936 : 25 Июль 2012, 16:13:46 »

у меня мазня была еле-еле и все, это даже месячными язык не повернется назвать

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1937 : 25 Июль 2012, 18:29:14 »

У ОК тоже есть абортивный эффект, ОК дают наибольшую гарантию (даже больше презерватива) при условии правильного подбора, для правильного подбора надо: Сдавать гормоны в течении 6 месяцев два раза в месяц на 5-.7 день, 22-25 день, на основании этих данных подбирается препарат, через месяц приема,проводится котроль гормонов.,если все ок, то далее контроль проводится раз в пол года...
а я думала что все таблетки примерно одинаковые по дозировке

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1938 : 25 Июль 2012, 18:31:50 »

У меня на ОК через 28 дней мес. были. Т.е. 21 день таблетки пью, потом через 7 дней начинались М и начинала следующую упаковку.
Уменьшение кол-ва мес. тоже бывает при приеме ОК.
Энергопрактикующий логопед))))

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1939 : 25 Июль 2012, 19:02:57 »

Девочки, почитывала Вас, решила поделиться собственным опытом. Мой "стаж" ОК- 14 лет (с перерывами только на беременность и кормления). Начала пить в 19 лет Марвелон, когда мой будущий муж, очень уж переживая за мое здоровье, отвел меня к гинекологу (все 14 лет я ей верна :ba:), потом был перерыв в 20 и первая запланированная беременность, которая получилась  :ar: с первого цикла после отказа от таблеток. Потом был Мерсилон, и в 24 следующая запланированная беременность, которая получилась  :ar: со второго цикла после отказа от ОК. Следующие 7 лет без перерывов Ярина. И надо признаться, что не было у меня ни проблем, ни забот, все прекрасно: и секс в любое время и в любом месте (а это при наличии детей немаловажно), и месячные безболезненные и короткие, и отсутствие ПМС, и удобное планирование отпуска, и т.д. И врачу я своему очень доверяю, и форум РусМедСервер люблю почитать, вообщем была убеждена в своем правильном выборе, но тут    :ai:  http://plodnost.narod.ru/hc.htm. И понимаю я что информацию можно преподнести по разному, и то что скорее всего там много гротеска, но эта статья упала зерном на плодотворную почву моего тайного задушевного желания родить третьего малыша лет так в 35. Паника :ai:  :be: меня обуяла, второй день мечусь :wallbash: то ли пить, то ли бросить? Безумие какое-то :ai:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1940 : 25 Июль 2012, 20:09:42 »

Ну если у вас такое отношение к спирали, тогда только призерватив или ОК. Ну ОК я считаю вредными, так как это все таки гормоны и 100% гарантии от зачатия все равно с ними нет. Но в любом случае, каждая женщина выбирает сама чем ей предохраняться.
Девочки, про контрацепцию, для тех, кому это важно и  кто считает, что жизнь зарождается с момента оплодотворения информация http://prolife-fest.ru/news/63/ по этой ссылке http://inform.prolife-fest.ru/unit.php?id=1340866081&user=gk-kill можно скачать реестр средств контрацепции с абортивным действием.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 20:12:00 от донна »

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1941 : 25 Июль 2012, 20:56:23 »

...мнение врачей, неоднократно высказываемое там - "перед началом приема КОК проводят осмотр, берут мазок на онкоцитологию и делают УЗИ органов малого таза. Так рекомендует ВОЗ.
Гормоны не смотрят всем подряд, потому что это, во-первых, не нужно, во-вторых, по результатам все равно не определить, какой препарат назначать."
....
вот абсолютно согласна с этим постом! что даст контроль гормонов, если препараты с одной и той же дозировкой, но разным прогестином могут вам подойти или не подойти - анализы этого не покажут. тут только путем проб и ошибок, к сожалению. самый первый раз есть смысл сдать гормоны если есть какие то нарушения цикла, жалобы. чтобы все таки в этом случае быть уверенной с дозировкой эстрогенов. но контролировать... имхо, только в особенных случаях. тоже перелопатила не один десяток сайтов.  :az:

Девочки, почитывала Вас, решила поделиться собственным опытом. Мой "стаж" ОК- 14 лет (с перерывами только на беременность и кормления). ...
очень вас понимаю!!! как бы найти то соломоново решение, чтобы и дети были "желанными" и здоровье свое не загубить. мечусь также, но стаж у меня никакой пока - менее полугода. однако то спокойствие, которое дают ок в личной жизни, то удобство планирования расписаний отпусков-поездок, да просто банальная экономия на тампонах и спокойный сон ночью... это такой большой и жирный плюс! и такие статьи ставят под удар все.  :al: причем статей описывающих пользу ок ведь не меньше, и я их тоже читаю, но почему то близко к сердцу воспринимаешь именно статьи о вреде. думаю, может стоит меньше читать?...  :sorry:

Live life to express and not for impress

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1942 : 25 Июль 2012, 21:11:02 »

Девочки, ну мракобесие же какое-то....
Цитировать
Морально-этическая проблема: Контрацепция аморальна, т.к. она служит для удовлетворения блудной страсти человека, способствует прелюбодеянию. Подавляя функцию продолжения рода, она стала символом освобожденной сексуальности. Семья превращается в клуб партнеров по"безопасному" сексу, все жизненные силы которых перестроены для удовлетворения сексуальных желаний, а беременность является главной опасностью. Бесконтрольная доступность контрацептивов сделала целью жизни сексуальные удовольствия. Его желают больше, чем детей, которые когда-то представляли собой самое большое счастье для супругов. Сегодня дети становятся помехой в стремлении к сексуальному удовлетворению и от этого "неудобства" избавляются даже ценой собственного здоровья. Цитирую: "Наслаждение, ожидаемое от создания потомства, возможно лишь при половом контакте, не сопровождающемся нежелательными последствиями (т. е. беременностью)". Как это возможно, "создавать потомство" без беременности? Внедрение ГК поощряет половую распущенность и лишает нашу молодежь возможности иметь полноценную жизнь в будущем.

Существует контрацептивная психология: человек перестает быть Человеком и соотносится с биологической особью с набором животных, необузданных страстей.
Энергопрактикующий логопед))))

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1943 : 25 Июль 2012, 21:18:21 »

Девочки, про контрацепцию, для тех, кому это важно и  кто считает, что жизнь зарождается с момента оплодотворения информация http://prolife-fest.ru/news/63/ по этой ссылке http://inform.prolife-fest.ru/unit.php?id=1340866081&user=gk-kill можно скачать реестр средств контрацепции с абортивным действием.

девочки, ну хватит перегибать палку. Предохранение УЖЕ хорошо, потому что предотвращает аборт. А если настолько заморачиваться - то способов контрацепции вовсе не останется и вернемся к "любимым" абортам.
2011. 2013. 2015

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1944 : 25 Июль 2012, 21:29:40 »

не буду утверждать, что я мега специалист в этой теме. Так, интересуюсь. :ab: Но очень внимательно, по делу и без, читаю форум РусМедСервер. Доверяю этому ресурсу весьма и весьма. Так вот, мнение врачей, неоднократно высказываемое там - "перед началом приема КОК проводят осмотр, берут мазок на онкоцитологию и делают УЗИ органов малого таза. Так рекомендует ВОЗ.
Гормоны не смотрят всем подряд, потому что это, во-первых, не нужно, во-вторых, по результатам все равно не определить, какой препарат назначать."
А подход отслеживания гормонов, да еще и такой подробный мониторинг, ныне считается устаревшим.
Возможно, если врач визуально видит какие-то гормональные нарушения (сильное акне, повышенное оволосение всего и вся :ab: и пр, что просто видно глазом), он считает необходимым проверить/промониторить гормональный фон. Но ОБЫЧНО, всем подряд, это не нужно.
Кроме РусМедСервера, я это мнение еще и от своего гинеколога слышала :ab:
Значит у наших врачей разные мнения, мне подбирали именно так и стоял вопрос о гормональной контрацепции в принципе,не только ОК, и доза гормонов в них разная :al: О контроле гормонов говорил не только гинеколог,но и эндокринолог (она гинеколог-эндокринолог), у меня например по результатам гормонов сейчас стал вопрос о смене Ярины на Жанин, так как Жанин более низкодозированная и в ярине необходимость по результатам анализов отпадает...Ну и контроль гормонов помог подобрать препарат без побочек и всяких высыпаний/повышения веса/жирности кожи и т.д. и т.п. Поэтому, я согласна с мнением моих врачей о том, что контрацепцию гормональную надо подбирать кроме всего прочего основываясь на результатах гормонов...И Нужно это ВСЕМ подряд, так как заболевания связанные с гормонами частенько проявляются иными симптомами кроме акне и оволосение...

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1945 : 25 Июль 2012, 21:38:06 »

Девочки, ну мракобесие же какое-то....
Если честно меня не эта часть впечатлила :al:, ее я даже невнимательно прочитала, и даже не часть про влияние на здоровье,  меня испугала часть про возможные отсроченные последствия для будущего ребенка, про возможное последующее бесплодие и т.д.
Цитировать
Контрацептив – не лекарство. К нему мало подходит понятие ''побочное действие''. Его главное действие – вызвать патологию в организме женщины, которая сделает его бесплодным (временно или навсегда). Отсюда:
· изменяется количество собственных гормонов;
· яичники уменьшаются, их сосуды спазмируются, нарушается питание "яичники… имеют вид, характерный для яичников женщины в менопаузе" (т.е. бабушек) (27, стр. 63);
То же происходит во всей цепи половых органов. Организм дряхлеет, быстро стареет, после отмены препарата пытается вернуться к первоначальному состоянию и уже не может. ''Если после отмены гормонального препарата менструация отсутствует более 6 месяцев – диагностируется аменорея. Женщины со вторичной аменореей после приема ГК требуют дополнительного обследования для исключения опухоли гипофиза и раннего климакса''(26);
· под воздействием гормонов "функциональный" слой матки восстанавливается и отторгается неравномерно. Происходят маточные кровотечения;
· длительное и грубое воздействие ГК вызывает деструктивные изменения в слизистом слое матки, что приводит к предраковым заболеваниям. Продолжительный прием ГК ведет к атрофии желез эндометрия;
· нарушаются ткани шейки матки – что может привести к развитию различных патологических процессов: лейкоплакии, эктопии, дисплазии различной степени тяжести;
· изменяется структура ткани молочных желез: диффузные и узловые мастопатии, аденомы, рак;
· яичники начинают вырабатывать измененные группы половых гормонов в повышенных количествах. И процесс этот остановить невозможно, он продолжается до угасания менструальной функции
Меня эта статья пугает в свете желания еще иметь детей, мне страшно, что мало того что будут риски связанные с возрастом, так еще и риски, связанные с ОК :ak:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1946 : 25 Июль 2012, 21:56:10 »

tatijanochka, а второй ребенок у вас получился с первого цикла? А перерывы на какой срок были?

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1947 : 25 Июль 2012, 21:57:58 »

девочки, ну хватит перегибать палку. Предохранение УЖЕ хорошо, потому что предотвращает аборт. А если настолько заморачиваться - то способов контрацепции вовсе не останется и вернемся к "любимым" абортам.
Лена, что для тебя может быть неважно, для другого может стать основным критерием отказа. Пусть в теме будут присутствовать все мнения.

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1948 : 25 Июль 2012, 22:05:36 »

tatijanochka, а второй ребенок у вас получился с первого цикла? А перерывы на какой срок были?

Я на  130 страничке (чуть выше) описала :ab:

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1949 : 25 Июль 2012, 22:39:05 »

Меня эта статья пугает в свете желания еще иметь детей, мне страшно, что мало того что будут риски связанные с возрастом, так еще и риски, связанные с ОК :ak:
Но до этого же было хорошо?
То что описано, может быть и без приема ОК.
Но я не врач...каждый выбирает свой метод и позицию. Если все утраивает, самочувствие хорошее, беременности наступали, как и планировались....то пугаться статьи не стоит. Тогда уж идти к врачу и говорить об этом. Все таки статьи  в интернете....не 100% информация.
Энергопрактикующий логопед))))