Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Предохранение, объединенная тема  (Прочитано 664179 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1980 : 27 Июль 2012, 18:36:57 »

..назначили Чарозету..непонятно правда зачем именно её ведь я уже не кормила..Сейчас третий курс приема..имеется мазня..что непонятное с меськами...либидо вообще в ноль ушло..

Я пила чарозетту, пока кормила (больше 2х лет). Перестала кормить - чарозетту продолжала. И тоже началась мазня.
Врач сказала, что это из-за чарозетты, т.к. лактации уже нет - она не подходит.
Но мне еще препарат назначали кое-какие, чтобы мазня закончилась и т.п.
Сказала, что начать пить можно новинет (или как-то так), либо Джес. Душа у меня больше лежала к Джес почему-то, собиралась его пить начать, но не стала, т.к. ребенка планируем.

А либидо мое вообще потерялось, пока пила Чарозетту, это кошмар полный был, вообще  :be:   бросила пить Ч - все вернулось  :ap:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1981 : 27 Июль 2012, 18:45:35 »

девочки, пользуется кто нибудь кольцами Нова Ринг? отзывы хочется

чем предохраняться уже не знаю! пол года назад закончила ГВ и начала пить диану 35 - первые 3 дня приема тошнота жуткая, причем каждый раз, пропила 3 цикла, перешла на ярину, первые 3 дня тошнота терпимая, так же, в начал каждой пачки, 10 дней назад начала пить очередную пачку ярины, сумашествие какое то, тошнота жуткая, расстройства желудка, была в ЖК сказала врач пачку допить, но я не выдержала, еще 10 дней лежать пластом в безжизненном состоянии я не смогу

а до родов таблы пила и все отлично было  :ac:
В такой ситуации, ИМХО, необходимо обследоваться перед началом приема препаратов. Если до родов все было хорошо, а сейчас имеется именно дискомфорт желудочно-кишечный, то нужно обследовать именно желудочно-кишечный тракт. Все течет, все изменяется. За время беременности из-за гормональной перестройки и смещения беременной маткой желчного пузыря  мог развиться хр. холецистит, как с камнями, так и без, а КОК вызывают желчный застой. Можно было нажить и язву желудка и двенадцатипестной кишки и тп. Поэтому минимальный скрининг : УЗИ органов брюшной полости, почек, анализы : ОАК, ОАМ, копрограмма+ скрытая кровь в кале, билирубин, аст, алт, ггтп, щелочная фосфатаза, креатинин, мочевина, коагулограмма.  Давление артериальное померить надо в течении недели утром и вечером, не повышается ли. В потом в период приема  КОК-ов также померить, не повышается ли ранее бывшее нормальным. А нова-ринг содержит самое малое количество эстрогенного компонента, соответственно считается более безопасным нежели вышеперечисленные, тем более вы указываете именно антиандрогенные препараты ( Диане-35, Ярина), вам видимо до беременности их назначали  с целью нормализации гормонального фона из андрогенного в сторону эстрогенного. А может сейчас вашему организму это не нужно. В общеми провериться нужно у грамотного специалиста. КОК-и это не конфеты.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1982 : 27 Июль 2012, 18:54:53 »

Не только в аб-ти дело, это еще и очень вредно, фармацевты и врачи просто замалчивают все возможные побочные действия:
Вот из той же статьи, хорошо бы это все заранее знать, прежде чем принимать решение о приеме:

1 · гормональные таблетки воздействуют ......
2 То, что лично я слышала от своих знакомых, бывают на фоне приема ГК: Проблемы с варикозом ног, геморрой, тошнота, полнота, пигментные пятна, вот а про печень даже в инструкции к ним написано, пишут, что необходим контроль, но печень такой орган, который не болит до какой то поры и человек подобравший со своим гинекологом ГК может просто не знать, что у него проблемы с печенью.
А про синие ноги у молодых женщин я вообще молчу, вены просто так сами по себе не вылазят. Я обращаю внимание на ноги, когда женщина в коротком платье, варикоз видишь очень часто((.
1-думаю все умеют читать и инструкции к применению препаратов из упаковок врачи и фарамцевты не вытаскивают. В львиная доля перечисленных клинических ситуаций бывает и  в связи частыми беременностями  и родами. А жизнь все равно приведет к смерти, так что не думаю, что вы открыли панацею  долголетия.
2- Все , что перечислено в пункте 2, также чаще развивается в период беременности и родов, да и вообще часто бывает у мужчин, которые КОК-и не пьют и не рожают, поэтому ваши проповеди  однотипны. Вы не на своих собраниях.  И вы не врач. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Виктория Герман

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1983 : 27 Июль 2012, 21:34:05 »

vesta-1 (простите, не знаю как вас зовут), спасибо большое за ответ. до весны мне как то продержаться нужно чтоб не беременеть, теблы уже точчно не буду пить. весной будем второго малыша планировать, а вот после второго уже буду серьезно к этому вопросу подходить

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1984 : 27 Июль 2012, 22:32:20 »

А про синие ноги у молодых женщин я вообще молчу, вены просто так сами по себе не вылазят. Я обращаю внимание на ноги, когда женщина в коротком платье, варикоз видишь очень часто((.
В этом месте справедливо было бы заметить, что имея предрасположенность к варикозу, хоть пей таблетки, хоть нет - все равно вылезут вены, это просто вопрос времени и кол-ва беременностей.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1985 : 27 Июль 2012, 22:46:53 »

Да и здесь много женщин, кто при приеме Ок - чувствовал себя лучше.
У меня только!!!!!на ярине был регулярный цикл. до этого 10 лет были скачки от 29 до 35 дней.  В этом случае я считаю, что как раз таки ок скорректировали этот процесс.
набор веса....во время приема его не было. были обычные как превышения так и спады(когда мне этого хотелось).
Да, был набор веса ПОСЛЕ отказа от ок, но сейчас все нормализовалось.

Если почитать эту тему, то тем кому не подходят ОК (возникают проблемы) и сами от этого отказываются....
Энергопрактикующий логопед))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1986 : 27 Июль 2012, 22:50:31 »

Да и здесь много женщин, кто при приеме Ок - чувствовал себя лучше.
У меня только!!!!!на ярине был регулярный цикл. до этого 10 лет были скачки от 29 до 35 дней.  В этом случае я считаю, что как раз таки ок скорректировали этот процесс.
набор веса....во время приема его не было. были обычные как превышения так и спады(когда мне этого хотелось).
Да, был набор веса ПОСЛЕ отказа от ок, но сейчас все нормализовалось.

Если почитать эту тему, то тем кому не подходят ОК (возникают проблемы) и сами от этого отказываются....

то что на ярине регулярный - это естественно, там же не менструация, а менструальноподобные выделения.
А после ее прекращения цикл естественный - регулярный?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

BARCELONA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1987 : 27 Июль 2012, 22:59:38 »

Да и здесь много женщин, кто при приеме Ок - чувствовал себя лучше.
У меня только!!!!!на ярине был регулярный цикл. до этого 10 лет были скачки от 29 до 35 дней.  В этом случае я считаю, что как раз таки ок скорректировали этот процесс.
набор веса....во время приема его не было. были обычные как превышения так и спады(когда мне этого хотелось).
Да, был набор веса ПОСЛЕ отказа от ок, но сейчас все нормализовалось.

Если почитать эту тему, то тем кому не подходят ОК (возникают проблемы) и сами от этого отказываются....

ППКС  более 6 лет пила ОК и все было нормально, мой вес был все время в норме, состояние волос и кожи тоже. Последние полтора года не пила их, цикл стал нестабильный, общее состояние организма, волос и кожи  ухудшилось и самое ужасное, что только за зиму я набрала 5,5 кг. Неделю назад начала снова пить ОК, видимо мой организм привык к гормонам и без них существовать уже не может.

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1988 : 27 Июль 2012, 23:09:19 »

Если почитать эту тему, то тем кому не подходят ОК (возникают проблемы) и сами от этого отказываются....

Вот уж точно. Я когда отказывалась от  ОК, меньше всего думала об их "абортивности", а точнее говоря совсем не думала, потому как считаю, что это бред и напоминает проповеди секты!

Freesia

  • Научитесь никому, ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Ann
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1989 : 27 Июль 2012, 23:25:49 »

Да и здесь много женщин, кто при приеме Ок - чувствовал себя лучше.
У меня только!!!!!на ярине был регулярный цикл. до этого 10 лет были скачки от 29 до 35 дней.  В этом случае я считаю, что как раз таки ок скорректировали этот процесс.
набор веса....во время приема его не было. были обычные как превышения так и спады(когда мне этого хотелось).
Да, был набор веса ПОСЛЕ отказа от ок, но сейчас все нормализовалось.

Если почитать эту тему, то тем кому не подходят ОК (возникают проблемы) и сами от этого отказываются....

Я тоже пила "ярину" после операции,да кожа,ногти,волосы просто шикарные были,даже размер груди подрос :girl_haha:,а вот самочувствие было жуть,постоянная тошнота и головная боль,пила ее с 2007 по 2009.На все жалобы гинеколог говорила "Пейте,надо пить!" Последствия этого ОК конечно дали о себе знать когда планировали малыша.
Когда сменила гинеколога,то оказалось,что ОК это вообще не мой случай!
Несуществующая линейка

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1990 : 27 Июль 2012, 23:28:30 »

Дааа, вот почему я по-настоящему скучаю, так это по идеальной коже во врем приема ГК

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1991 : 27 Июль 2012, 23:33:57 »

 Я пила и Марвелон (около 1года) и Мерсилон  (около 3лет), и Ярину (около 7лет) и даже когда не пила ОК, то всегда поправлялась, тогда когда начинала неправильно питаться и  не занималась спортом :ad: (Тебя не белое полнит, а то что ты жрешь по пять раз в сутки :ag:)

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1992 : 27 Июль 2012, 23:36:58 »

Я на днях ходила к гинекологу в ПК чтобы сменить Чарозету..На что мне врач сказала..Ну открой интернет..почитай..сейчас много ОКов...выбирай что хочешь..вот так..а вы говорите..обследование... :wallbash:
Решила месек дождусь и снова наклею пластырь...раз он мне когда то подходил и комфортно с ним было...

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1993 : 28 Июль 2012, 00:55:04 »

1-думаю все умеют читать и инструкции к применению препаратов из упаковок врачи и фарамцевты не вытаскивают.
Да, не вытаскивают, просто не все вкладывают)).
 Вот цитата из той же статьи: "По мнению людей, связанных с контрацептивным бизнесом, они ''должны инструктировать о нюансах, связанных с гормональной  контрацепцией, не женщин-пациенток, а врачей, так как боятся, что ''женщина не в состоянии разобрать медицинский подтекст ее (ГК) использования и может просто испугаться без достаточного интеллектуального образования''. Из инструкции врачу: "Помните, однако, что вероятно Вашему пациенту не требуется знать все то, что Вы знаете, предоставьте Вашим пациентам пользоваться Вашей обдуманной тактикой… Избыток информации о ГК может оказать негативное воздействие на решение пациента" (Журнал "Планирование семьи", № 3, 1995 г., стр. 22)."

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #1994 : 28 Июль 2012, 10:21:11 »

Да, не вытаскивают, просто не все вкладывают)).
 Вот цитата из той же статьи: "По мнению людей, связанных с контрацептивным бизнесом, они ''должны инструктировать о нюансах, связанных с гормональной  контрацепцией, не женщин-пациенток, а врачей, так как боятся, что ''женщина не в состоянии разобрать медицинский подтекст ее (ГК) использования и может просто испугаться без достаточного интеллектуального образования''. Из инструкции врачу: "Помните, однако, что вероятно Вашему пациенту не требуется знать все то, что Вы знаете, предоставьте Вашим пациентам пользоваться Вашей обдуманной тактикой… Избыток информации о ГК может оказать негативное воздействие на решение пациента" (Журнал "Планирование семьи", № 3, 1995 г., стр. 22)."
Простите, Донна, но во ВСЕХ приобретаемых мной ОК ВСЕГДА были вкладыши-инструкции, где все указанные Вами побочки были описаны. А в приведенной Вами  цитате говориться о консультации врача, а не об инструкциях.
И мое ИМХО, пациентам действительно не всегда интересны и понятны такие тонкости как фармококинетика или фармокодинамика и т.п., т.е. сам медицинский подтекст, кот. тоже указан в инструкциях. И большинство даже не желают в этом разбираться.
И поэтому, т.к. все мы умеем читать - перед покупкой препарата знакомимся с инструкцией и если возникают вопросы - консультируемся у врача, которому доверяем в плане его мед. компетентности. Во всяком случае я всегда так поступаю в отношении любых препаратов.
Очень надеюсь на удачу.