Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Предохранение, объединенная тема  (Прочитано 664229 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2145 : 30 Октябрь 2012, 19:34:44 »

Наталья, если тебе врач посоветовал, то делай как сказали, но скажу честно, что там же есть эстрадиол.  :al:

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2146 : 30 Октябрь 2012, 19:38:19 »

девочки, а никто не пробовал поменять один ок на другой в связи с головными болями? замучили просто. :bh: мне посоветовали с жанина на клайру попробовать перейти. может есть у кого такой опыт?
Наташ, а ты уверена, что головные боли именно из за ок?

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2147 : 31 Октябрь 2012, 09:54:09 »

Они у меня всегда были, но чтобы так часто и так сильно... такого еще не было никогда. Усиление в последние месяцы явное. Больше грешить не на что кроме ОК.  :al:
Юль, а гол.боль это только эстрогенозависимый побочный эффект получается? Понимаю что в Клайре он тоже есть, но там вроде дозировка меньше... видно поэтому и посоветовали его.
Live life to express and not for impress

Galya111983

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2148 : 31 Октябрь 2012, 10:57:06 »

Девочки, скажите пожалйста, сколько можно по времени пить ОК. Гинеколог сказла, что пить можно сколько нужно. Просто уже три года на Жанине, ничего не беспокоит.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2149 : 31 Октябрь 2012, 11:02:39 »

Девочки, скажите пожалйста, сколько можно по времени пить ОК. Гинеколог сказла, что пить можно сколько нужно. Просто уже три года на Жанине, ничего не беспокоит.
Я 3,5 ярину пью, собираюсь после НГ,может ближе к лету бросать,хотим лялю...Перерывов не делала...самочуствие отличное! Единственное гормоны контролирую раз в год и узи яичников делаю, чтобы не "усыхали"...

tor05

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2150 : 05 Ноябрь 2012, 14:30:29 »

насколько я в курсе эта спираль вызывает климаксоподобное состояние(извините, не врач), т.е. нет месячных.зачем женщине в 25 лет такое надо? вы тоже не договариваете, что от нее могут быть и прыщи, и мазня, и прибавка в весе. так что здесь как организм примет эту спираль.
На самом деле никакого климакса не случается, просто мирена стоит в матке и выделяет чуть-чуть гормонов местно. Эти гормоны действуют на внутреннюю поверхность матки и на ней не нарастает много лишнего эндометрия перед месячными. Поэтому, когда приходит менструация, выделяться особо и нечему, крови мало или даже и нет. А во всем остальном организм работает как и раньше, яичники работают, овуляция происходит в срок.
Насчет прыщей и прочего - как раз наоборот, как правило, гормональные контрацептивы нормализуют общий гормональный фон, и многие проблемы, например, прыщи, перестают беспокоить.
А побочные эффекты есть у любых препаратов.

tor05

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2151 : 05 Ноябрь 2012, 14:43:37 »

девочки, а никто не пробовал поменять один ок на другой в связи с головными болями? замучили просто. :bh: мне посоветовали с жанина на клайру попробовать перейти. может есть у кого такой опыт?
Насколько мне известно, многие как раз меняют один ОК на другой, если сильно беспокоят какие-то побочки. Потому что все препараты немножко разные, то дозировка чуть-чуть отличается, то гормон. В клайре заявлен современный гормон, близкий к природному. Если Ваш врач считает, что это поможет, почему бы и не проверить.

tor05

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2152 : 05 Ноябрь 2012, 14:47:52 »

Девочки, скажите пожалйста, сколько можно по времени пить ОК. Гинеколог сказла, что пить можно сколько нужно. Просто уже три года на Жанине, ничего не беспокоит.
Раз гинеколог говорит, что можно, и ничего не беспокоит, что именно Вас тревожит? Препарат вроде современный, хороший. Все функции организма восстанавливаются после отмены.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2153 : 05 Ноябрь 2012, 14:51:23 »

На самом деле никакого климакса не случается, просто мирена стоит в матке и выделяет чуть-чуть гормонов местно. Эти гормоны действуют на внутреннюю поверхность матки и на ней не нарастает много лишнего эндометрия перед месячными. Поэтому, когда приходит менструация, выделяться особо и нечему, крови мало или даже и нет. А во всем остальном организм работает как и раньше, яичники работают, овуляция происходит в срок.
Насчет прыщей и прочего - как раз наоборот, как правило, гормональные контрацептивы нормализуют общий гормональный фон, и многие проблемы, например, прыщи, перестают беспокоить.
А побочные эффекты есть у любых препаратов.
А как это "лишний эндометрий", если только не случаи эндометриоза, в организме вроде не предусмотрено ничего "лишнего"? Эндометрий это же питательный слой который позволяет прикрепится и развиваться бластоците.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2154 : 05 Ноябрь 2012, 14:55:07 »

я уже больше 10 лет пью таблетки, последние 8 лет Ригевидон и хотя мне многие говорят что он уже устарел и есть препараты получше, но менять его не хочу, он мне идеально подходит, на настроение и что главное на вес не влияет  :ab:

amra

  • Я Настя! Сын Давид Константинович!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2155 : 06 Ноябрь 2012, 09:37:47 »

.....
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2012, 16:05:11 от amra »

Член Клуба "Без прививок"
Мы из Таганрога

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2156 : 06 Ноябрь 2012, 10:01:11 »

Вопрос такой, многие пишут что после приема ОК, снижается  желание... а как потом его восстанавливают?
у кого какой опыт?
Бросила КОК все восстановилось через 3 мес. А во время приема она незаметно сошло на нет, пока не упало до 0  :girl_haha:
Владиславу почти 19

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2157 : 06 Ноябрь 2012, 15:18:19 »

А как это "лишний эндометрий", если только не случаи эндометриоза, в организме вроде не предусмотрено ничего "лишнего"? Эндометрий это же питательный слой который позволяет прикрепится и развиваться бластоците.
А если женщина не планирует, чтобы бластоциста прикреплялась? Не все же одержимы прогрессирующим приростом человеческой популяции.
Ни для кого не открытие Америки, для чего существует контрацепция. Каждая женщина имеет право  распоряжаться  собственным телом, личной жизнью, контролировать число собственных беременностей, планировать свою жизнь именно так как ей удобно. А Вас послушать, так женщина только и существует на этом свете, дабы беременеть и рожать, а более ни на что не годна.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2158 : 06 Ноябрь 2012, 16:00:47 »

А если женщина не планирует, чтобы бластоциста прикреплялась? Не все же одержимы прогрессирующим приростом человеческой популяции.
Ни для кого не открытие Америки, для чего существует контрацепция. Каждая женщина имеет право  распоряжаться  собственным телом, личной жизнью, контролировать число собственных беременностей, планировать свою жизнь именно так как ей удобно. А Вас послушать, так женщина только и существует на этом свете, дабы беременеть и рожать, а более ни на что не годна.
Здесь просто звучали голоса "медиков", что овуляции на Мирене и быть не может, откуда тогда и бластоците взяться? Но однако контрацептивный эффект Мирены основан в том числе и на недопущении прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки, для некоторых женщин, пока откладывающих рождение ребенка, этот момент в использовании спиралей может быть очень важен. И здоровый эндометрий не может быть лишним в данном случае.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2159 : 06 Ноябрь 2012, 16:41:54 »

Вопрос такой, многие пишут что после приема ОК, снижается  желание... а как потом его восстанавливают?
вопрос открытый :wallbash:
пила 3,5  года Диану 35, год перерыв, беременность, ГВ 1,5 года, потом 2 года жанин
сейчас перерыв
желание давно пропало, не связывала с ОК
то усталость, то сил нет, голова болит
а теперь ваще никак не тянет, голову лечить, гормоны сдать или забить на это......?
у кого какой опыт?
Пью как уже писала достаточно давно,с желанием все отлично, даже наоборот не парюсь по поводу того,а вдруг залечу,что очень удобно, расслабляет :ah:... А когда у нас с мужем выходной совпадает так вообще :as:... Если у вас такие симптомы, надо бы проверить гормоны,конкретно женские...Не упали ли??  И подумать о смене препарата :ax: