Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Предохранение, объединенная тема  (Прочитано 664266 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2520 : 19 Апрель 2013, 10:49:51 »

Ничего не пила. все по графику принимала...Блин.
Хотя меня доктор предупреждала,что такое может быть, но у меня сразу с первого месяца все наладилось. И при приеме ЯРины и с Нова-рингом.

Голубоглазая

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2521 : 19 Апрель 2013, 10:52:07 »

Хотя меня доктор предупреждала,что такое может быть, но у меня сразу с первого месяца все наладилось. И при приеме ЯРины и с Нова-рингом.
Вот я  уже всерьез начинаю думать о Нова-ринге. Второй раз начинаю принимать ОК за жизнь...и все как-то не радует(((и грудь болит и тошнит часто(((

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2522 : 19 Апрель 2013, 10:56:56 »

Вот я  уже всерьез начинаю думать о Нова-ринге. Второй раз начинаю принимать ОК за жизнь...и все как-то не радует(((и грудь болит и тошнит часто(((
Ой,если все так болит и тошнит,я считаю надо бросать(((Так не должно быть. Я когда начала пить,у меня единственное что было,это повышенная мнительность :secret: Я считаю, что изменений в состоянии быть не должно,если какие-либо изменения есть,то препарат не подходит.

Голубоглазая

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2523 : 19 Апрель 2013, 12:39:20 »

Ой,если все так болит и тошнит,я считаю надо бросать(((Так не должно быть. Я когда начала пить,у меня единственное что было,это повышенная мнительность :secret: Я считаю, что изменений в состоянии быть не должно,если какие-либо изменения есть,то препарат не подходит.
Да, видимо, брошу...

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2524 : 19 Апрель 2013, 12:48:43 »

Да, видимо, брошу...
А врач вам только такой метод контрацепции предлагает?? Кольцо не подходит??

Голубоглазая

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2525 : 19 Апрель 2013, 13:16:14 »

А врач вам только такой метод контрацепции предлагает?? Кольцо не подходит??
Да мы разговор вели менно об ОК. я сама сказала, что хочу попробывать ОК. Она вариантов не предлагала других.

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2526 : 19 Апрель 2013, 16:25:03 »

А я сегодня снова к врачу ходила. Решила же использовать НоваРинг. Всё переживала, может поставила не верно или ещё что-то. Врач посмотрела, сказала всё поставила правильно, НО при эрозии колечко использовать не желательно  :ak: Вот теперь и не знаю ставить ли второй месяц, врач сказала ставить, попробовать ещё один месяц. Чёт я переживаю.  :al:
Кто пользуется НоваРингом? У Вас эрозия есть? Как колечко на неё влияет? Или мне стоит в другую тему стучать?  :al:

asya.kuzina

  • Счастье снаружи и внутри.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Настя. w/app +79604534058
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2527 : 19 Апрель 2013, 16:48:54 »

А я сегодня снова к врачу ходила. Решила же использовать НоваРинг. Всё переживала, может поставила не верно или ещё что-то. Врач посмотрела, сказала всё поставила правильно, НО при эрозии колечко использовать не желательно  :ak: Вот теперь и не знаю ставить ли второй месяц, врач сказала ставить, попробовать ещё один месяц. Чёт я переживаю.  :al:
Кто пользуется НоваРингом? У Вас эрозия есть? Как колечко на неё влияет? Или мне стоит в другую тему стучать?  :al:
Не влияет. Пользовалась кольцом 2 года. За это время 2 раза делала кольпоскопию, ситуация не изменилась ни в худшую, ни в лучшую сторону. Насколько мне объясняла врач, эрозию нужно держать под контролем и при возможности вылечить раз и навсегда. Я буду это делать уже после Б.
Но могу сказать, что Новаринг лично для меня подошел идеально. Доза гормонов микроскопическая, забываешь о нем на 3 недели, не чувствую его ни я, ни муж. Забеременела на второй месяц после отмены.
Главное, регулярно посещать гинеколога и не запускать те моменты, какие имеют место быть.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2528 : 19 Апрель 2013, 17:17:55 »

Не влияет. Пользовалась кольцом 2 года. За это время 2 раза делала кольпоскопию, ситуация не изменилась ни в худшую, ни в лучшую сторону. Насколько мне объясняла врач, эрозию нужно держать под контролем и при возможности вылечить раз и навсегда. Я буду это делать уже после Б.
Но могу сказать, что Новаринг лично для меня подошел идеально. Доза гормонов микроскопическая, забываешь о нем на 3 недели, не чувствую его ни я, ни муж. Забеременела на второй месяц после отмены.
Главное, регулярно посещать гинеколога и не запускать те моменты, какие имеют место быть.
Аналогично! +1000000

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2529 : 19 Апрель 2013, 23:00:19 »

Спасибо за ответ!  :ax:
Я посещаю гинеколога раз в полгода примерно, даже если ничего не беспокоит. Как-то уже привыкла чтоли.
А эрозию врач сказала нужно лечить после того, как рожу второго, то есть пока не буду, а там посмотрим  :ab:

Panika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2530 : 20 Апрель 2013, 16:26:23 »

Начала пить Джес , первая упаковка ,начала пить с первого дня менс-ии.
Один раз забыла выпить таблетку ,приняла часа на 4 позже .
Сегодня 7 день как пью,2 дня назад должны были закончиться КД. В общем то они и закончились , осталась какая то непонятная мазня  . Причем так  ее и не было бы заметно , никаких следов на светлом белье ( пардон за подробности )  , но после пол. акта - все в крови .
Естественно выходные и проконсультироваться у врача возможности нет)
В интернете начиталась что это типа адаптационной побочки и может продолжаться неделями.
Там же было написано про викасол . Можно ли ? ))
У кого было , долго продолжалось ? А то уже не рада что пить их начала ((

Tanaa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2531 : 01 Май 2013, 13:44:41 »

Вот эти вот "адаптационные побочки" могут и месяцами продолжаться. У меня так не сложилось с диане35.Полный букет- живот болел, мутило и потом мазня. Врач говорила, что это привыкание, нужно терпеть. Я терпеть больше 2 месяцев не могла и не стала. Ну чего терпеть. Это же не жизненно необходимое лекарство, которое нужно мучиться , но принимать. :al:Пошла к другой, она мне выписала белару.Сказала, что у неё там вещества ( не помню как называется)поменьше и привыкание легче.Так вот её я и пью с тех пор уже год. Сразу нормально организм принял, без всяких мучений привыкания и побочных эффектов. Что значит, подходят таблеточки, моё.
« Последнее редактирование: 01 Май 2013, 13:47:46 от Tanaa »

Panika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2532 : 01 Май 2013, 17:17:35 »

Вот эти вот "адаптационные побочки" могут и месяцами продолжаться. У меня так не сложилось с диане35.Полный букет- живот болел, мутило и потом мазня. Врач говорила, что это привыкание, нужно терпеть. Я терпеть больше 2 месяцев не могла и не стала. Ну чего терпеть. Это же не жизненно необходимое лекарство, которое нужно мучиться , но принимать. :al:Пошла к другой, она мне выписала белару.Сказала, что у неё там вещества ( не помню как называется)поменьше и привыкание легче.Так вот её я и пью с тех пор уже год. Сразу нормально организм принял, без всяких мучений привыкания и побочных эффектов. Что значит, подходят таблеточки, моё.

Да к счастью все уже закончилось ))
Только эти перепады настроения блин ... ((

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2533 : 13 Май 2013, 00:15:40 »

Мне почему-то кажется,что я в другом мире живу :al: У меня много знакомых девочек,которые принимают КОК - без побочек. Многие из них принимают/принимали после нескольких неудачных беременностей и рожают здоровых детишек. Перед тем как выбрать такой способ предохранения, я обратилась: к гинекологу,эндокринологу,терапевту,неврологу, гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог крайне удивилась,что от ОК вообще могут быть побочки, она сказала,что среди своих пациентов такого не видела, невролог так же сказала, что единственное - это лишний вес, но об этом следует говорить с эндокринологом. Терапевт, так же сказала,что среди её пациенток, при условии,что они следят за собой в медицинском плане, побочек не наблюдалось. Гинеколог,сказала,что она конечно, не ярый сторонник ОК, но противопоказаний не видит. Эндокринолог, предупредила о том,что возможно возникнут проблему с началом работы яичников, но это бывает редко и в моем случае риск минимальный и она не возражает против приема,что касается веса, то нужно правильно подобрать препарат. Недавно была на плановом приеме у невролога и задала вопрос про головную боль, она сказала, что это скорее исключение из правил и что она такого не встречала. Так как у нас на форуме принято говорить о статусе врачей, то тоже скажу, что врачи не из поликлиники,а грамотные имеющие определенный статус и репутацию как у пациентов так и у коллег :al:
Я буквально вчера обсуждала с отцом ( он  акушер -гинеколог)  методы контрацепции и он мне ,   не рекомендует пить ОК .  Побочка есть , это гормоны  и по любому они действуют на весь организм   и его состояние.  Мы решили , что спираль более  безопасней  .   Да,  от нее тоже могут быть проблемы  , но не такие как от ОК.  Я  как-то  пила ОК   6 мес.   делаем перерыв , а месячных нет месяц , второй , третий,  назначали норколут , чтобы они начались .  В итоге цикл сбился  и были проблемы  со здоровьем.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #2534 : 13 Май 2013, 09:27:39 »

Я буквально вчера обсуждала с отцом ( он  акушер -гинеколог)  методы контрацепции и он мне ,   не рекомендует пить ОК .  Побочка есть , это гормоны  и по любому они действуют на весь организм   и его состояние.  Мы решили , что спираль более  безопасней  .   Да,  от нее тоже могут быть проблемы  , но не такие как от ОК.  Я  как-то  пила ОК   6 мес.   делаем перерыв , а месячных нет месяц , второй , третий,  назначали норколут , чтобы они начались .  В итоге цикл сбился  и были проблемы  со здоровьем.
Да я ж не спорю,все индивидуально очень. И врачу который вас знает и наблюдает конечно лучше знать.Я для себя все решила и выбор сделала. Я делала перед нова-ринг перерыв месячные пошли нормально, с небольшой задержкой, но врач меня это время наблюдала и сказала,что страшного ничего нет, яичники начали работать отлично. Единственное о чем я вспомнила это о своем жутком ПМС,который у меня с 12 лет. На гормонах его нет. Но мне гормоны показаны. Я всю тему говорю о том,что нужно подбирать подходящий метод контрацепции и наблюдаться у врача.