Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Предохранение, объединенная тема  (Прочитано 664264 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3120 : 30 Сентябрь 2015, 13:26:54 »

Добрый день я пользовалась нова рингом 6 месяцев по назначению гинеколога в качестве лечения в первую очередь , но гормоны мне противопоказаны был  повышен риск тромбофлебит , но сказали что нужно написали контролировать кровь я все выполняла  , и результат я перенесла Тромбоэмболию , операцию  и Тромбоз внутренних вен теперь пожизненно пить  коагулянты  (Тромбы в ногах и в легком ) Сейчас поставили спираль Мерена другой гинеколог , почему раньше ее не предложили  не знаю , так что девочки будьте осторожны с гормонами
У меня после приема Линденет 6 месяцев был обширный тромбоз глубоких вен. Сейчас антикоагулянты не пью. Но все время нужна компрессия хорошая, немецкая, чтобы жить и работать полноценно. Сейчас из-за роста курса доллара это становится проблемой.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3121 : 30 Сентябрь 2015, 13:38:41 »

  да она гормональная , но не влияет на тромбоз ног в моем случае это наилучший вариант,  почти 2 месяца стоит пока все нормально с нова рингом меня мучила мигрень
вот и у меня мигрень от Нова-Ринга. осталась только Мирена. а как отеки? на Нова-Ринге так отекаю. :ak:

kristi77

  • Я, Кристина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3122 : 30 Сентябрь 2015, 14:02:16 »

У меня после приема Линденет 6 месяцев был обширный тромбоз глубоких вен. Сейчас антикоагулянты не пью. Но все время нужна компрессия хорошая, немецкая, чтобы жить и работать полноценно. Сейчас из-за роста курса доллара это становится проблемой.
А у меня все стремительно произошло заболела нога через 2 недели обнаружили тромбы в ноге легла в больницу разжижать и на 8 день упала в обморок на КТ обнаружили тромб в легком 10 дней в реанимации под гипарином и операция кава фильтр установили , через неделю  только стала ходить по палате стала болеть вторая нога и тоже тромбы обнаружили  сейчас дома на таблетках и врач говорит теперь пить их пожизненно  сейчас сдала анализ Д-димер а он у меня в 6 раз выше нормы не знаю что и делать завтра к гематологу еду на прием, а вы у  какого врача наблюдались ?
Компрессию ношу  Сигвариус Швеция  колготки 6500 р   2 компресс цены ужас а немецкие сколько стоят ?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 14:04:32 от kristi77 »

kristi77

  • Я, Кристина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3123 : 30 Сентябрь 2015, 14:11:47 »

вот и у меня мигрень от Нова-Ринга. осталась только Мирена. а как отеки? на Нова-Ринге так отекаю. :ak:
отеков не было а вот голова болела часто  обычные обезбаливающие не помогали только суматриптан

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3124 : 30 Сентябрь 2015, 15:00:09 »

А у меня все стремительно произошло заболела нога через 2 недели обнаружили тромбы в ноге легла в больницу разжижать и на 8 день упала в обморок на КТ обнаружили тромб в легком 10 дней в реанимации под гипарином и операция кава фильтр установили , через неделю  только стала ходить по палате стала болеть вторая нога и тоже тромбы обнаружили  сейчас дома на таблетках и врач говорит теперь пить их пожизненно  сейчас сдала анализ Д-димер а он у меня в 6 раз выше нормы не знаю что и делать завтра к гематологу еду на прием, а вы у  какого врача наблюдались ?
Компрессию ношу  Сигвариус Швеция  колготки 6500 р   2 компресс цены ужас а немецкие сколько стоят ?
А у меня спина заболела. Не сильно. Думала, что после дачи. На работе отсижусь, пройдет. После работы встала, а идти тяжело, боль от спины в ногу отдает, нога отекать стала. Дошла еле-еле до поликлинники. Сидела в очереди к хирургу до 8 часов вечера. Пока сидела, отек на ноге спал. Хирург поставил диагноз: остеохондроз. Отправил домой.
А утром ходить не смогла. Поехала на такси в СКЖД делать узи вен. Я там рыдала, т.к. мама побежала платить. А я не могла дойти до узи-кабинета. Дошла до крыльца и не могу больше. Какая-то женщина, сотрудница больницы, мне помогла, до лифта довела и к кабинету. На узи поставили тромбоз глубоких вен. От коленки и выше, в живот.
Вот. Лежала там в больнице. Врач Гусарев.
Кава-фильтр мне не ставили.
Трикотаж Medi раньше брала в Ростове.
Теперь у них нет модели, которая мне подошла.
Сейчас заказывала здесь: http://www.venoteka.ru/chulki_s_kruzhevnoy_rezinkoy_mediven_comfort_2_ag_63_71.html
Мне нужна малая длина, кружевная резинка без силикона и открытый носок. И то, они говорят, что с открытым носком не будут держать на складе. При индивидуальном заказе через Германию могут прислать. Есть у них такая серия Comfort. Вот ее беру, но именно выбираю с кружевной резинкой.
В силиконовой резинка хуже.
Есть еще линия Medi Elegance. Она кружевная, но мне кажется, компрессия послабее, и по отзывам, стопа слишком длинная. Но я ее не пробовала.
Сигварис я не пробовала носить. Он дороже. И опять-таки, все очень индивидуально. Можно купить, а она не подойдет. А стоит дорого.
А Вы где наблюдаетесь, у какого врача?
Блин, лучше бы я забеременела. Тем более с этим мужчиной до сих пор вместе. Вот кто б знал? Я к врачу ходила. Она порекомендовала Линдинет, т.к. минимум гормонов. Я и дискомфорт от него не почувствовала никакой. И вот так внезапно все случилось.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 15:13:55 от tina10 »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3125 : 30 Сентябрь 2015, 15:10:28 »

отеков не было а вот голова болела часто  обычные обезбаливающие не помогали только суматриптан
Кристина, а чтоза Д-димер анализ?
Есть такой сайт: http://www.phlebo-union.ru/forum/index.php
Обратила внимание. Московские врачи практически всем с таким диагнозом только 3-ю степень компрессии назначают. А у нас в Ростове вторую.

kristi77

  • Я, Кристина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3126 : 30 Сентябрь 2015, 15:13:27 »




Сигварис я не пробовала носить. Он дороже. И опять-таки, все очень индивидуально. Можно купить, а она не подойдет. А стоит дорого.
А Вы где наблюдаетесь, у какого врача?
Блин, лучше бы я забеременела. Тем более с этим мужчиной до сих пор вместе. Вот кто б знал? Я к врачу ходила. Она порекомендовала Линдинет, т.к. минимум гормонов. Я и дискомфорт от него не почувствовала никакой. И вот так внезапно все случилось.
Я лежала на Днепровском в центре Здоровья врач Коваленко А.А но когда нашли тромбы во второй ноге меня выписали и отправили к Вагнер сказали что кровь виновата и они не знают что со мной делать , слава богу жива осталась но все очень серьезно  вот ищу информацию в инете чем себе помочь

Я вот жду колготки под заказ в наличии не было моего размера а в августе как доктор назначил купила у них чулки но они мне не очень нравятся резинка с силиконом сворачивается и больно давит  все время поправлять нужно ее , поэтому  заказала колготками
А у меня нога тоже дико болела 2 первые недели дико распирало а потом  легкие тоже стреляло очень больно  1 неделю я лежала даже повернуться нельзя было на бок , а потом 2 нога 
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 15:19:47 от kristi77 »

kristi77

  • Я, Кристина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3127 : 30 Сентябрь 2015, 15:17:06 »

Кристина, а чтоза Д-димер анализ?
Есть такой сайт: http://www.phlebo-union.ru/forum/index.php
Обратила внимание. Московские врачи практически всем с таким диагнозом только 3-ю степень компрессии назначают. А у нас в Ростове вторую.
Спасибо за ссылку почитаю  Д-димер сдавать назначила Гематолог Вагнер я поняла что этот анализ говорит о состоянии крови 
а компрессия у меня 2  врач и гематолог  так назначили

Ноябринка

  • Мое счастье-в моих руках!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

  • Я - Лена, ко мне на "ты" пожалуйста)
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3128 : 30 Сентябрь 2015, 15:24:33 »

Девочки, добрый день.
Скажите, кто бросал ОК, как быстро цикл возвращался к обычной продолжительности?
Начиталась в инете, что могут быть задержки, довольно значительные.
Я немного в шоке...Как у вас дело происходило?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3129 : 30 Сентябрь 2015, 15:24:47 »

Я лежала на Днепровском в центре Здоровья врач Коваленко А.А

Я вот жду колготки под заказ в наличии не было моего размера а в августе как доктор назначил купила у них чулки но они мне не очень нравятся резинка с силиконом сворачивается и больно давит  все время поправлять нужно ее , поэтому  заказала колготками
А у меня нога тоже дико болела 2 первые недели дико распирало а потом  легкие тоже стреляло очень больно  1 неделю я лежала даже повернуться нельзя было на бок , а потом 2 нога
Грустно все это.  :listening: В чулке я резинку просто нагло подрезаю, когда она начинает заворачиваться. Они все равно держатся у меня на ноге. Или не нужно ее слишком высоко натягивать. (У меня малая длина специально.)
Резинка гладкая? У Меди у силикона пупырышки, а кружевные - гладкая резинка.
Но лучше пишите в личку, если будут вопросы. Я ухожу от компьютера сейчас.
Можно на том форуме, что я указала, вопросы задать. Они отвечают.
Но у меня всегда настроение портится после визита того форума.
Сигварис, считается хорошей фирмой. Ваших врачей я не знаю. Но правильно, что они рекомендовали марку Сигварис, а не Венатекс или подобную ерунду, как мне.  :at: Я про Меди и Сигварис на форуме только узнала. У меня были отеки. Так они мне ответили: "Берите трикотаж от приличных фирм".
Советовали 3 компрессию. Но я обхожусь пока второй.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3130 : 30 Сентябрь 2015, 15:25:42 »

Мне врач при назначении ОК приписывал сдавать Д-димер

"Для диагностики тромбоза можно определить концентрацию D-димеров в крови — тест на D-димеры. С момента своего появления в 1990-х годах тест на D-димеры стал важным исследованием для пациентов с подозрением на тромботические нарушения. В то время как отрицательный результат практически исключает тромбоз, положительный результат может быть вызван как тромбозом, так и другими возможными причинами. Его главная польза, таким образом, — исключение тромбоэмболии."
Сын 24 год, дочь 15 лет.

kristi77

  • Я, Кристина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3131 : 30 Сентябрь 2015, 15:45:44 »

Мне врач при назначении ОК приписывал сдавать Д-димер

"Для диагностики тромбоза можно определить концентрацию D-димеров в крови — тест на D-димеры. С момента своего появления в 1990-х годах тест на D-димеры стал важным исследованием для пациентов с подозрением на тромботические нарушения. В то время как отрицательный результат практически исключает тромбоз, положительный результат может быть вызван как тромбозом, так и другими возможными причинами. Его главная польза, таким образом, — исключение тромбоэмболии."
да я это тоже в инете прочла но дело в том что я Тромбоэмюолию перенесла и Д-димер был 1400 при норме 500 , а сейчас спустя месяц у меня Д-димер 4804 при норме 800 показатели разные зависят от лабораторий

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3132 : 30 Сентябрь 2015, 18:28:35 »

Меня врач только спросила, нет ли нарушений в работе печени. 
В больнице этот анализ тоже не брали у меня.
В Москве для проверки склонности к рецедиву тромбоза назначают больше десятка анализов, а не д-диметр один только. Т.к. много факторов влияет. Я не буду спорить, т.к. не специаллист. Но думаю, д диметр может быть в норме, т.к. в настоящий момент тромба нет, но и может быть склонность к тромбозу, которая проявится при приеме Ок, травме и прочее. Или может надо его каждый месяц сдавать. Кто его знает?
В больнице я частый гость, встречала случаи, что молодая девушка с отличными венами после ОК получали серьезный тромбоз. Мне кажется, что вероятность тромбоза при приеме Ок сильно приуменьшена в инструкции.


« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 21:06:45 от tina10 »

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3133 : 30 Сентябрь 2015, 18:56:54 »

Девочки, после годового перерыва решала вернуться на ОК. Свечи и презервативы для меня жуть(. Как год продержалась - не знаю.
Выбрала Димиа, раньше пила Ярину, до неё - Новаринг, а ещё до этого - Диане 35.
Димиа понравились тем, что он 28 дней, концентрация чуть меньше, побочек должно быть чуть меньше и без перепадов по циклу.

Но вот сомнения не покидают меня(. Дело в том, что во времена приема Ярины у меня были транзиторные ишемические атаки и ишемический малый инсульт.
Но в то время я ещё пила препараты, на которых могли развиться данные состояния и вообще, жизнь была такая  :ill:. В общем, получилось  -всё в кучу.
Но сейчас без ОК не могу.
Какая есть профилактика? Что можно пить вместе с ОК. Кардио-аспирин может?
Давно-давно врач говорила раз в полгода сдавать кровь на протромбин. Это актуальный анализ до сих пор?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2015, 19:42:34 от ТофслаВифсла »
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3134 : 30 Сентябрь 2015, 19:15:51 »


Но вот сомнения не покидают меня(. Дело в том, что во времена приема Ярины у меня были транзиторные ишемические атаки и ишемический малый инсульт.
Но в то время я ещё пила препараты, на которых могли развиться данные состояния. В общем, получилось  -всё в кучу.
Но сейчас без ОК не могу.
Какая есть профилактика? Что можно пить вместе с ОК. Кардио-аспирин может?
Давно-давно врач говорила раз в полгода сдавать кровь на протромбин. Это актуальный анализ до сих пор?
не обижайтесь, но думаю, что с такими серьезными вопросами надо обращаться к гинекологу или кардиологу.