Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Предохранение, объединенная тема  (Прочитано 662203 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

белка87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3285 : 07 Январь 2016, 20:52:01 »

Вот не верю я такие побочки! А в плацебо эффект ( начитавшись инструкции) верю. Блин, я с 18 лет сожрала тонну КОКов. И ничего ни капли не беспокоило. И так у всех знакомых. Моей сестре щас 45 , до сих пор принимает. Все инструкции надо выкидывать сразу после извлечения из коробки. Главный побочный эффект- тромбоз. Поэтому надо перед началом приема исследовать гемостаз. Все остальное- психиатрия.
Вы сами- то верите, что таблеточка крохотного размера может вызвать "дикие боли в желудке". Аспирин - да, верю. Мел- нет. Считайте, что КоК - мел.
Я вообще ни о каких побочках не думала, нормально отношусь к кок,была уверена что все будет в порядке! И собственно вчиталась в побочные эффекты только сегодня. После 1й таблетки думала, отравилась чем-то :at: потом все прошло. После второй тоже самое-тут и задумалась. Верить конечно не хочу :girl_haha: но и мучиться тоже

белка87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3286 : 07 Январь 2016, 20:54:18 »

Тем более на третий день,рановато прям для сильной побочки. Вам все написали что отменять или менять препарат после разговора с врачом. Самой нельзя
Почему рановато? Гормоны имеют накопительный эффект разве? Там же суточная доза в каждой таблетке

белка87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3287 : 07 Январь 2016, 20:55:51 »

А что именно начали пить?

По поводу плацебо  :scratch: Я немного не соглашусь. У меня вылезли все полочки которые можно, хотя я терпела и гнала мысли плохие. Поменяла три препарата.
Жанин
Три препарата за три цикла в смысле?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3288 : 07 Январь 2016, 21:00:28 »

Скажите, от кусочка сыра размером в полсантиметра вам станет плохо? Вы в это верите?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3289 : 07 Январь 2016, 21:08:17 »

Вот не верю я такие побочки! А в плацебо эффект ( начитавшись инструкции) верю. Блин, я с 18 лет сожрала тонну КОКов. И ничего ни капли не беспокоило. И так у всех знакомых. Моей сестре щас 45 , до сих пор принимает. Все инструкции надо выкидывать сразу после извлечения из коробки. Главный побочный эффект- тромбоз. Поэтому надо перед началом приема исследовать гемостаз. Все остальное- психиатрия.
Вы сами- то верите, что таблеточка крохотного размера может вызвать "дикие боли в желудке". Аспирин - да, верю. Мел- нет. Считайте, что КоК - мел.
Веста,пока Вы здесь, а как исследовать гемостаз?коагулограммы достаточно?спасибо за ответ!

А вообще впервые пью КОК, регулон, либидо конечно на нуле((((((((((((

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3290 : 07 Январь 2016, 21:14:36 »


А вообще впервые пью КОК, регулон, либидо конечно на нуле((((((((((((
регулон, мне кажется, сильноват. хотя, имеет значение и возраст, и анамнез. это я так, мысли вслух)))
мои подружаки все на линдинет20 сидят, с либидо говорят все наоборот. меня садила врач на линдинет30, но оперирующая рекомендовала Ярину, типа, она мягче. цена, конечно, разнится. на Ярине либидо хромает пока. причем на обе ноги. из побочек есть пока только бледная мазня, сегодня 10 таблетка - соответственно 10 дц. сносно. думаю, три месяца протяну как-нибудь
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3291 : 07 Январь 2016, 21:23:06 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 12:50:37 от bellymar »

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3292 : 07 Январь 2016, 21:26:50 »

Подписываюсь под каждым словом Весты!
Побочка от трех таблеток? Это гормоны с мелом. Гормоны наш организм сам каждый день вырабатывает. Гормоны ну никак не влияют на пищеварительный тракт, это ведь и правда - не аспирин.
КОК - препарат выбора. А как живут люди без этого выбора? Вынужденные принимать пожизненно гормоны щитовидки и прочие? Почитайте там побочку... Но принимают же...

Насчет накопления - да. Сами гормоны не накапливаются, накапливается эффект от них, который и может давать побочку. И то побочка только, пока организм полностью не перестроится - это 3-4 месяца максимум.
Конкретно про КОК: неделя приема - никакого накопления эффекта, при пропуске пары таблов возможны сбои цикла и берем-ть. А после года приема накопление ого-го - там бывает несколько дней пропустишь  - и никакого сбоя.

Веста, хочу спросить, пока вы здесь)
Пью КОК (Димиа) и Эутирокс-125. Мне удобнее одновременно утром. Но смущает - нет ли конфликта препаратов в борьбе за плазму? Т.е. совместный прием допустим или все же надо разделить?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

белка87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3293 : 07 Январь 2016, 21:27:10 »

Скажите, от кусочка сыра размером в полсантиметра вам станет плохо? Вы в это верите?
Не верю. Но как не верить своим ощущениям.



Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3294 : 07 Январь 2016, 21:33:19 »

Не верю. Но как не верить своим ощущениям.
когда в 18  лет я выпила в первый день три таблетки ригевидона, то да, тошнота была, и внутренняя дрожь, и вообще мне казалось, что помру сейчас. потом уже мне объяснили, что сосуды были в стрессе. для них - это слишком много гормонов. но от одной таблетки в сутки... считайте, что вы редкий миллионный пациент с побочкой. не веселая статистика. но самочувствие не обманешь
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3295 : 07 Январь 2016, 21:37:50 »

Не верю. Но как не верить своим ощущениям.

У меня тоже была побочка, в 20 лет пробовала пить диане 35. Думала умру: тошнота, головокружение, головная боль после второй таблетки(. Вытерпела 5 дней и бросила. Все сразу прошло. К кокам вернулась только сейчас. Пропила уже два цикла жанина, все ок. Как раз в этот раз начинала пить с ужасом, думая о прошлом опыте))) но эффекта плацебо не было))

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3296 : 07 Январь 2016, 21:39:48 »


У меня тоже была побочка, в 20 лет пробовала пить диане 35. Думала умру: тошнота, головокружение, головная боль после второй таблетки(. Вытерпела 5 дней и бросила. Все сразу прошло. К кокам вернулась только сейчас. Пропила уже два цикла жанина, все ок. Как раз в этот раз начинала пить с ужасом, думая о прошлом опыте))) но эффекта плацебо не было))
ох, ну диане35 не сравним с жанином. это разные по составу, вроде, препараты. диане35 очень сильный.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3297 : 07 Январь 2016, 21:39:56 »

С трех таблеток?
ну нет конечно. в течении 8 месяцев я поняла, что единственный плюс в кок это не забеременеть.
Жанин
Три препарата за три цикла в смысле?
нет, три препарата за пол года. один из которых в середине цикла
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3298 : 07 Январь 2016, 21:44:09 »

ох, ну диане35 не сравним с жанином. это разные по составу, вроде, препараты. диане35 очень сильный.

Я к тому что возможна все таки побочка даже от маленькой таблеточки с мелом)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Предохранение, объединенная тема
« Ответ #3299 : 07 Январь 2016, 21:52:16 »

Веста,пока Вы здесь, а как исследовать гемостаз?коагулограммы достаточно?спасибо за ответ!

А вообще впервые пью КОК, регулон, либидо конечно на нуле((((((((((((
Нет , недостаточно! Надо сдать анализ крови на антитромбин-3 и систему протеина С. И если там нет снижения, можно их пить много лет. Только сдавать в ОКДЦ!!! Настоятельно рекомендую. Ибо замену приносят такую, што лучше бы не сдавали вообще.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."