Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Про сухофрукты, суп, борщ и лавровый лист :)  (Прочитано 54307 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Это потому что каждый о своем, о девечьем))))
Я вобще морепродукты, кроме рыбы, терпеть не навижу. А рыбу сильно уважаю во всяких видах  :ay: :az:
____________


Вспомнилась классика, Бабель:

Левка. Я люблю раков.

Арье-Лейб. Скажи еще, что ты любишь жабу.

Боярский. …и скушать десять раков…

Левка (грубым голосом). Я люблю раков!

Арье-Лейб. Рак — это же жаба.

Боярский (Левке). Вы простите меня, мосье Крик, если я скажу вам, что еврей не должен уважать раков. Это я говорю вам замечание из жизни. Еврей, который уважает раков, может позволить себе с женским полом больше, чем себе надо позволять, он может сказать сальность за столом, и если у него бывают дети, так на сто процентов выродки и бильярдисты. Это говорю вам замечание из жизни. Теперь выслушайте историю про еврея-нахала…

))))))))))))))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Ну вот если бы мне кто презентовал утку, я бы съела с удовольствием. Но те деньги, которые за них просят, отдать не готова
Я по 250 брала.  Индоутка на 650р вышла. Да, она у нас праздничная)))) на Новый год

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

А что жуть -то? Морепродукты в сливочном соусе-классика. Туда же молочный суп и раковыми шейками. Мне бы понравилось.

Так я не о супе, а о борще)))
Морепродукты любим в любом соусе)
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Хотя, Джону все равно не понравилось бы, слишком много укропа. :girl_haha:
Да, в Англии укроп не в большом почёте. Даже купить его можно отнюдь не повсеместно (по сравнению с петрушкой, кинзой или мятой).
А чипсы с укропом - так вообще только в русских/литовских магазинах  :girl_haha: Британцы предпочитают со вкусом уксуса  :be:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Да, в Англии укроп не в большом почёте. Даже купить его можно отнюдь не повсеместно (по сравнению с петрушкой, кинзой или мятой).
А чипсы с укропом - так вообще только в русских/литовских магазинах  :girl_haha: Британцы предпочитают со вкусом уксуса  :be:
Кстати,  как стоимость  круп в Англии?   Что-то в Чехии очень дорогие.  Хоть посылку посылай с нашими по 20р

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Тоже видела эту передачу. Блюдо явно выбрали для усиления экзотики. Даже в те времена, когда в семье раков ловили мешками, не помню таких извращений. Ни у нас, ни у знакомых в станице.
Можно было сварить раков по классическому рецепту. Хотя, Джону все равно не понравилось бы, слишком много укропа. :girl_haha:
Подруга из казачьего рода, родня доселе в станице живёт, раки у них да, мешками, и в борще они - классика жанра, как и рыба, выше уже писали. Так что не думаю, что для экзотики...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Подруга из казачьего рода, родня доселе в станице живёт, раки у них да, мешками, и в борще они - классика жанра, как и рыба, выше уже писали. Так что не думаю, что для экзотики...

А как они раков от капусты и зажарки отделяют? Если только мелко порубить :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Кстати,  как стоимость  круп в Англии?   Что-то в Чехии очень дорогие.  Хоть посылку посылай с нашими по 20р
Рис в супермаркетах обычно в больших упаковках, в пересчете на кг - ?1-2 (80-160 руб). Хотя давно не покупали, привозим от свекрови, там мешками берут.

Остальные крупы беру в русских/литовских/польских магазинах - гречка, манка, перловка, пшёнка, кукурузная - обычно в районе ?1,5-2 за кг (120-160 руб).
Но я бы не сказала, что мы много круп едим (кроме риса мужу), мне запасов очень надолго хватает.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А как они раков от капусты и зажарки отделяют? Если только мелко порубить :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
А как Вы мясо от капусты отделяете? Или картошку? Так же и шейки. Чего их отделять, жуй да глотай всё вместе))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Да, цены на утку меня всегда удивляли. Мяса мало (относительно курицы), не диетическое (относительно индейки), живность растет быстро (т.е. затраты невелики)...
Чего ж такие цены? :scratch:
   Может потому что утка жрёт много. Вот прям не ест, а жрёт. Знаю, именно по этой причине вся родня в деревне уже в ноябре начинает резать уток и в морозилки закладывать, чтобы не кормить.
Я-Майора! Ольга.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Подруга из казачьего рода, родня доселе в станице живёт, раки у них да, мешками, и в борще они - классика жанра, как и рыба, выше уже писали. Так что не думаю, что для экзотики...
Если провести опрос, сколько людей хоть раз пробовали приготовить борщ с раками, тогда и выяснилось бы, экзотическое это блюдо или нет.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Да, в Англии укроп не в большом почёте. Даже купить его можно отнюдь не повсеместно (по сравнению с петрушкой, кинзой или мятой).
А чипсы с укропом - так вообще только в русских/литовских магазинах  :girl_haha: Британцы предпочитают со вкусом уксуса  :be:
Да уж, вкусы.)))
Джон как-то путешествовал в Черногорию и там тоже не знают про укроп. Он таааак обрадовался.)))
А в Сирии укроп вообще, могильной травкой считают и не едят.)))
Пишут, что многие иностранцы в шоке от количества потребляемого русскими укропа. :girl_haha:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

   Может потому что утка жрёт много. Вот прям не ест, а жрёт. Знаю, именно по этой причине вся родня в деревне уже в ноябре начинает резать уток и в морозилки закладывать, чтобы не кормить.
Может быть. Но бройлеры жрут тоже много, а цены другие.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Если провести опрос, сколько людей хоть раз пробовали приготовить борщ с раками, тогда и выяснилось бы, экзотическое это блюдо или нет.
Или хотя бы просто пробовали  :ab:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Или хотя бы просто пробовали  :ab:
Или хотя бы слышали о нем))))
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота