Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Драка в магните за кружки с игрушками  (Прочитано 53682 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #120 : 24 Март 2018, 12:30:58 »

Как же я " устарела "! Выпускной в 4 классе! Жесть...
В чем конкретно? :be:
Отметить окончание началки, переход в новый, более взрослый этап школьной жизни, поблагодарить первого учителя перед расставанием, в конце-концов, потусить всем классом и тем самым укрепить корпоративный дух? Вы в этом видите жесть? Сочувствую Вам :listening:

Мы с танцевальным ансамблем каждый год отмечаем окончание учебного года. На левом на базах. С аниматорами, программой, застольем. Цена вопроса не более 500 рублей. Зато и мы с родителями получаем удовольствие, а дети (у нас несколько возрастных групп, на треньках они не пересекаются, только на выступлениях-фестивалях, праздновании НГ и вот таких вот тусовках) ощущают себя командой. Большой, дружной бандой :disco: :couple:

В чем действительно можно увидеть жесть - это когда подобные мероприятия превращаются в родительскую ярмарку тщеславия.
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 13:22:09 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #121 : 24 Март 2018, 12:40:07 »

Я 1970г/р . Помню талоны,но как-то вскользь. Можно сказать, что и не помню почти. Ходили какие-то бумажки получать в ЖЭК.  И на меня они не произвели никакого впечатления. Как -то далека я была по молодости от бытовых проблем.
Поэтому с Галиной согласна. Вот мама моя их отлично помнит.
Я и пустые полки особенно не помню. Очереди помню, но они вечный спутник  СССРовского детства. Не удивляли.
Мы жили рядом  с Кооператором Дона и, в основном, там и отоваривались. Не было там пустых полок. Да и на рынок я уже сам а ходила. Все продавалось.

Может у меня, конечно, ретроградная амнезия от ужаса пережитого.  :girl_haha:  Часто читаю о страстями того времени, но сама, почему-то не помню.
Оля, видимо, просто жили лучше. Я на 6 лет младше, но прекрасно помню и пустые полки, и талоны на всё, и очереди, чтобы отоварить эти талоны, и как мы ватагой бежали родителям говорить, что "в промтоварном порошок "выбросили" (т.е. получили и выставили в продажу), хватайте талоны и бежим, я очередь заняла". И бабушкин ежемесячный паёк как ветерана ВОВ с вкусностями. И трехгодичные очереди за мебелью, и как ездила на Пушкинскую на эти мебельные переклички, и книги за макулатуру (или на книжном "толчке" в 10 раз дороже), и снова переклички и номерки, ручкой на запястье записанные. Более чем отчетливо помню.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #122 : 24 Март 2018, 13:00:52 »

Самые правильные так рьяно осуждают тех, кто в принципе участвует в этой акции, будто все те, кто собирал наклейки, непременно вели себя так же, как толпа на видео. И участники видео все непременно здесь в теме. 
Мы с детьми собрали наклейки еще в начале акции, и отоварили их, первую купили спокойно, вторую сын очень хотел беззубика, и мы с ним вместе объезжали все магниты в городе, ничего Зазорного в этом не вижу, не последний бензин сжигали и не просто это прихоть была, да еще и под день рождения, зато сын видел, что для меня важно его мнение и важно обрадовать его пусть даже такой мелочью.

Кому хлам, кому что, но мои с огромной радостью пьют из этих кружек, и спят в обнимку с игрушками, при чем уже больше месяца.

И да, этот ажиотаж это вина магнита, они допустили воровство в своих рядах. Или вы думаете люди за 500 купили игрушку и за 500 продают её на Авито и в многочисленных группах в контакте?  По 500 -700 игрушки, по 100-250 собранные буклеты наклеек, сами наклейки поштучно. Да даже если есть у кого знакомые работающие в магните, именно у них полные коллекции, явно неспроста

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #123 : 24 Март 2018, 13:07:48 »

Уже закончилась перекличка правильных и мудрых родителей, можно остальным отписываться?

Мы сегодня утречком с дочкой отправились в рейд по Магнитам района. Хоть погода и не солнечная, но раз уж дело есть, то выбрались- таки на улицу. Погуляли часик от одного магаза до другого, поболтали "за жизнь" и о питании морских звезд, игрух не нашли, купили мороженного и домой пришли.
Абсолютно ничего ужасного не вижу в этой акции, любую хорошую идею можно довести до абсурда, если с фанатизмом относится. Ваш кЭп.  curtsey


Ой, а что там с питанием морских звёзд?
Интересно стало
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #124 : 24 Март 2018, 13:10:15 »

Вот и стёб покатил )))) 
Ваши дети никогда и ничего не просят? У них нет любимых героев м/ф и кино?
Просто кому-то акция попала в тему, кому-то нет. И различия в темпераменте и иных психологических характеристикпх тоже надо учитывать. Кто-то более спокоен по жизни, кто-то более эмоционален.
Каждая мама знает своего дитя лучше всех остальных.Моя дочь 5-летка-просит купить ей все,что видит в рекламе канала "Карусель"))).Но,то чем она играет постояно,значительно отличается от "просимого".Есть игрушки,которые действительно дороги ей ,она ждет новинок и мы их стараемся ей покупать,хоть это иногда и очень недешево.Я могу понять,ребенка,который каждый раз ,заходя в магазин,со слезами смотрит на эту кружку и хочет ее себе.Но не могу понять взрослого человека,бьющего палкой других людей ,для приобретения данного экспоната.ИМХО-родитель при желании ,не имея возможности приобрести эту кружку,может объяснить ребенку,что это ненужная покупка,ежели он так считает.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #125 : 24 Март 2018, 13:10:25 »

Ни чего плохого нет, это когда собрали, хорошо, не успели ну и ладно. Без погони за этими наклейками и последующем рейде по всем магнитам города. СУГУБО ИМХО!!!
Мнение ребенка для любого нормального родителя важно. Мне например учёт мнения и желания ребенка сейчас минимум штук в 30 обойдется, сама виновата.  :ag: Но, если шутки оставить в стороне, то, родители в отличие от детей люди взрослые, что бы подаваться на подобные лохотроны по выкачиванию денег и повышению прибыли торговых сетей.
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 13:12:59 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #126 : 24 Март 2018, 13:11:08 »


Ой, а что там с питанием морских звёзд?
Интересно стало
Да у них вообще много всего интересного, например:  у звезд два желудка, один из которых они могут даже выталкивать наружу для переваривания моллюсков.  :secret:

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #127 : 24 Март 2018, 13:12:28 »

Самые правильные так рьяно осуждают тех, кто в принципе участвует в этой акции, будто все те, кто собирал наклейки, непременно вели себя так же, как толпа на видео. И участники видео все непременно здесь в теме. 
Мы с детьми собрали наклейки еще в начале акции, и отоварили их, первую купили спокойно, вторую сын очень хотел беззубика, и мы с ним вместе объезжали все магниты в городе, ничего Зазорного в этом не вижу, не последний бензин сжигали и не просто это прихоть была, да еще и под день рождения, зато сын видел, что для меня важно его мнение и важно обрадовать его пусть даже такой мелочью.

Кому хлам, кому что, но мои с огромной радостью пьют из этих кружек, и спят в обнимку с игрушками, при чем уже больше месяца.

И да, этот ажиотаж это вина магнита, они допустили воровство в своих рядах. Или вы думаете люди за 500 купили игрушку и за 500 продают её на Авито и в многочисленных группах в контакте?  По 500 -700 игрушки, по 100-250 собранные буклеты наклеек, сами наклейки поштучно. Да даже если есть у кого знакомые работающие в магните, именно у них полные коллекции, явно неспроста
ППКС
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #128 : 24 Март 2018, 13:14:36 »

Да у них вообще много всего интересного, например:  у звезд два желудка, один из которых они могут даже выталкивать наружу для переваривания моллюсков.  :secret:

Как увлекательно!
Гораздо приятнее ;)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #129 : 24 Март 2018, 15:11:02 »

А это видео из какого города? У нас?
Нашла, что это видео из Краснодара https://news.rambler.ru/community/39436326-rossiyane-ustroili-davku-v-magnite/

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #130 : 24 Март 2018, 15:20:21 »

Ха)
"Выпускной"" в 4-м классе.)) Больше года до него.

Мамашки из родкома уже распределяют, где они будут праздновать,
сколько платьев "любимай Олесички" (так написано, это не я))
надо купить, сколько бухалова на литсо закупить и сколько кг мяса для шашлыков для мам и пап)

Не, я не спорю, да и тема не о том, может, к 11 классу родители уже сплоченнее,
но я половину этих женщин по имени не знаю)
извиняюсь за офф: Наташа, а почему вы с родителями не знаетесь? :scratch: вы ж три года вместе учитесь...
Мы, родители, с 1 класса нормально все в классе общаемся, даже каждый год в начале июня собираемся на левом в Елочке-жарим мясо, едим, кто-то выпивает, дети весь день на свежем воздухе-и в бассейне и в мяч на поляне играют, короче говоря-мы любим отмечать конец учебного года и собираться в неформальной обстановке :girl_haha:  бывает такое, что не все родители могут, мы детей их под свой присмотр берём :ab:
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 15:28:24 от t@tik »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #131 : 24 Март 2018, 15:42:20 »

я к 11му классу почти никого не знала, ни в лицо, ни так
Тут не знаешь как время выбрать - хотя бы родственников повидать, да друзей близких, чтоб еще с кем-то собираться из класса - совершенно чужие люди что до что после
Кстати, точно так же думаю - откуда время брать, что по магнитам ездить в поисках игрушек))
мы помню все детство сына, с годика - лучше вместе соберемся и ему книжки читали по ролям,общались, куча игр у нас была, в кафешки ходили семьей.. Да, помню птиц и свинок собирали, но это чисто так быстро купить и уйти, но чтоб время тратить их искать..

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #132 : 24 Март 2018, 15:54:51 »

я к 11му классу почти никого не знала, ни в лицо, ни так
Тут не знаешь как время выбрать - хотя бы родственников повидать, да друзей близких, чтоб еще с кем-то собираться из класса - совершенно чужие люди что до что после
Это не значит, что те, кто знают друг друга в лицо и на всё находят время - идиоты, не так ли? :glasses:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #133 : 24 Март 2018, 16:07:48 »

Я знала и в лицо, и лично. С некоторыми прям в близкую дружбу переросло. Всегда находила время на внеклассные мероприятия типа экскурсий, выездов на природу или походов в пиццерию.
И мне, и детям это было в радость.
Всегда активно участвовала в организации всех выпускных. О чем ни разу не пожалела.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #134 : 24 Март 2018, 16:09:31 »

извиняюсь за офф: Наташа, а почему вы с родителями не знаетесь? :scratch: вы ж три года вместе учитесь...
Мы, родители, с 1 класса нормально все в классе общаемся, даже каждый год в начале июня собираемся на левом в Елочке-жарим мясо, едим, кто-то выпивает, дети весь день на свежем воздухе-и в бассейне и в мяч на поляне играют, короче говоря-мы любим отмечать конец учебного года и собираться в неформальной обстановке :girl_haha:  бывает такое, что не все родители могут, мы детей их под свой присмотр берём :ab:
как дорого вам такой выезд обходится?

Такие поездки класс сплачивают. Здорово. А учитель с вами?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.