Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Драка в магните за кружки с игрушками  (Прочитано 53176 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #180 : 25 Март 2018, 08:32:47 »

 :happy_birthday:
Да жизнь решает, т.к. внеклассная внеурочная деятельность сплачивает детский коллектив. И если кто-то всё время не участвует, то и остается вне коллектива
я думаю, что есть лети и взрослые ц которых общественная жизнь за пределами школы такая, что наши коллективы и рядом не стояли.
Но эти люди вряд ли дерутся за кружки)))
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #181 : 25 Март 2018, 09:15:29 »

:happy_birthday: я думаю, что есть лети и взрослые ц которых общественная жизнь за пределами школы такая, что наши коллективы и рядом не стояли.
Но эти люди вряд ли дерутся за кружки)))
Если у кого-то есть время и деньги водить детей по дополнительным секциям, то никто не мешает. Но как правило оба родителя работают и не имеют возможности прибежать в школу за ребенком в 11-12 ( или привести во вторую смену к часу) , чтобы забрать покормить и повести по секциям. Для этого как раз и создана внеурочка. Так что крУжки тут не причем, не учителя дрались, а чьи то родители, бабушки и дедушки. А сидят их дети/внуки на внеурочке или ходят на секции это еще вопрос. По поводу род.комитетов, если не нравится сколько денег и куда собирается, есть отличный выход, пойти самому в род.комитет.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #182 : 25 Март 2018, 09:34:09 »

Да жизнь решает, т.к. внеклассная внеурочная деятельность сплачивает детский коллектив. И если кто-то всё время не участвует, то и остается вне коллектива

Ой-бай, не последний коллектив в жизни, слава Богу! ))
Прям, такие страсти про "задворки жизни" , кто в классной жизни не учавствует.  :girl_haha:
Благо, когда класс дружный и с адекватными родителями и детьми, а быаает такое соберется, что чем дальше от них, тем здоровее психика))

Сейчас у ребенка класс нормальный, а до этого был - девочки настолько циничные и гнобящие всё и вся вокруг себя (это в 4м-то классе) , что дружить с ними - себя не уважать.
Так что не нужно тут теорию подводить - "вне коллектива, в коллективе"
Коллектив коллективу рознь.
Хочешь по сердцу и по интересам - находишь друзей в секциях, в кружках. Как повезет... На классе свет клином не сошелся))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

okula

  • Гость
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #183 : 25 Март 2018, 09:35:01 »

Я так поняла, что многие и хотели бы пойти в.РК, но их не пускают. Тогда, да. Возмущение понятно. 

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #184 : 25 Март 2018, 09:39:00 »

Я так поняла, что многие и хотели бы пойти в.РК, но их не пускают. Тогда, да. Возмущение понятно.

Да ну?
Сколько себя помню на аркане тянут, упираюсь всеми 5тью лапами)))
Мне проще денег сдать.
Никогда ни кого не проверяю, даже если бывают косяки по деньгам, то девочки своим временем и бензином  отрабатывают... Какие тут претензии к ним
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #185 : 25 Март 2018, 09:50:41 »

Я так поняла, что многие и хотели бы пойти в.РК, но их не пускают. Тогда, да. Возмущение понятно.
Их бы к нам в класс. 9 лет ни одного желающего. Только в 1 классе желающие были. Далее род комитет состоял из одного человека всегда, которого уговаривали всем классов вместе с учителем

okula

  • Гость
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #186 : 25 Март 2018, 09:54:25 »

Вот! Это моя история. А тут возмутились, чего это я отчеты не делала.  Ага. Щас. Еще и отчеты стану делать.... В таблице эксэль непременно))))

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #187 : 25 Март 2018, 10:40:57 »

Вот! Это моя история. А тут возмутились, чего это я отчеты не делала.  Ага. Щас. Еще и отчеты стану делать.... В таблице эксэль непременно))))
а Что, сложная таблица? :scratch: один раз вбила список класса по строками, по столбцам сколько сдали и на что потраченно и сразу видно и остаток и расход, пять минут занимает, зато родители спокойны когда видят на что их деньги уходят.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #188 : 25 Март 2018, 11:19:07 »

Для меня сложная. Вот далека я от бухгалтерии. В таблицу представляю как вбить кто сколько сдал, а как туда еще затраты вбить ? Это ж еще таблица.  Мне проще чеки предроставмть

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #189 : 25 Март 2018, 11:25:02 »

а никому не интересно, кто все эти люди на авито и почему у них в достаточном кол-ве есть акционный товар, которого в магазинах нет? все же понимают, что это реальные люди, которых вполне реально поймать за руку и привлечь к ответственности? и раз еще ни одного прецедента нет, значит это кому-то выгодно?  :sorry:
вообще, печаль. не из-за копеечных кружек с игрушками. с ними и обновленным магнитом уже все ясно.
страшно представить масштаб посерьезнее. ведь если спокойно прокатывает в мелочах, почему-бы не расширять бизнес? эксперимент удался! безнаказанность - идеальное условие для воровства и мошенничества.

далее, фантазии в глобальном смысле.
все же читали, что кол-во аптек будет сокращаться? представьте, что из оставшихся, под шумок, начнут пропадать жизненно-важные лекарства. есть у тебя и рецепт и деньги. а лекарства в аптеке нет. зато, из-под полы, в интернете, найдется все  :hi!: хочешь игрушку жить? выложишь в три раза дороже! и даже без буклета рецепта  :ay:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #190 : 25 Март 2018, 11:34:33 »

надо бы в фсс вместо очередной отчетности направить письмо - неча тут контролировать нас, все пучком  :girl_haha: сколько дали - радуйтесь...
Про ндс ниче не буду писать  :af:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #191 : 25 Март 2018, 12:28:46 »

Торговля лекарственными препаратами разрешена только через аптеки и аптечные интернет магазины.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #192 : 25 Март 2018, 12:34:30 »

Торговля лекарственными препаратами разрешена только через аптеки и аптечные интернет магазины.
замени лекарственные препараты и аптеки на любой другой нужный товар, вокруг которого создается искусственный дефицит и получишь другой, более корректный для себя пример  :sorry:

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #193 : 25 Март 2018, 12:56:02 »

Я так поняла, что многие и хотели бы пойти в.РК, но их не пускают. Тогда, да. Возмущение понятно.

Это наша история . Как деньги брать и рассказывать о своей тяжёлой доле та всегда пожалуйста.  Как только люди предлагают помощь -игнор.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #194 : 25 Март 2018, 12:57:09 »

надо бы в фсс вместо очередной отчетности направить письмо - неча тут контролировать нас, все пучком  :girl_haha: сколько дали - радуйтесь...
Про ндс ниче не буду писать  :af:

Точно! Это политика родкомов в двух строках
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота