Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Драка в магните за кружки с игрушками  (Прочитано 53285 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #225 : 25 Март 2018, 19:00:04 »

Извини...Там  выше  бесконечно описывали  полезное  времяпрепровождение родителей,забыв,что выпускной у  детей.
Кто? Если речь обо мне, то у нас в классе родители участвуют в детских мероприятиях опосредованно, на подхвате, без родительских застолий. А на танцах да, собираемся. На нг и на левом на окончание сезона. Шикарненько проводим время, и это не означает, что при этом дети сиротками без внимания))). И выпускной не описывали, если речь о татик. А мои посты относительно выпускного никак с родительскими посиделками, хоть со спиртным они, хоть безалкогольные, вообще никак не пересекаются.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #226 : 25 Март 2018, 19:05:26 »

Так пусть ваш активный папа для начало возьмет на себя обязанность сбора денег с родителей, особенно со всех скупердяев  и желание сразу пропадет. А вообще согласна с мнением выше, что это только лишняя проблема для родкомитета, еще и под этого папу подстраиватся.
И почему вы решили, что родком должен за свои деньги ездить на закупку подарков и т.д для всего класса, т.е то что на вашего ребенка кто то будет тратить свои деньги вас  не смущает, а вот сдать деньги на своего ребенка это уже трагедия?
родком может перебиваться до зп сколько влезет в пределах оазумного, но без копытных. Разве что из ряда вон и без такси/доставки никак. Рк никто ж не заставлял, так что скулеж этот мимо.
Я девочкам сразу сказала, что если это кому-то настолько в тягость, то и не стоит заниматься комитетными делами. Если будет невмоготу мне, я тут же сложу с себя обязанности или часть.
Папа тот предложил услуги развозчика, собирать деньги он не подписывался. Предложил помощь какую мог, еще и плохой. В след. Раз и этого не предложит, и правильно сделает.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #227 : 25 Март 2018, 19:18:08 »

Да что ж такое, все читают что угодно, только не то, что написано)). Я не сказала, что папа плохой. Шикарный папа. Я попыталась объяснить, что когда помимо собственной семьи несешь общественную нагрузку, подстраиваться еще и под папу, который тоже не сидит поди и не ждет отмашки, а работает, сложно, всем проще от начала до конца под ключ выполнить задачу самостоятельно. Что там такого нужно грузить-возить? Ну оплатили раз доставку чего-то габаритного, не привлекая папу, не каждый день же по рулону полотенец возили диэйчэлем?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #228 : 25 Март 2018, 19:25:33 »

Кто? Если речь обо мне, то у нас в классе родители участвуют в детских мероприятиях опосредованно, на подхвате, без родительских застолий. А на танцах да, собираемся. На нг и на левом на окончание сезона. Шикарненько проводим время, и это не означает, что при этом дети сиротками без внимания))). И выпускной не описывали, если речь о татик. А мои посты относительно выпускного никак с родительскими посиделками, хоть со спиртным они, хоть безалкогольные, вообще никак не пересекаются.

Оль, ты чего оправдываешься? На РМ ты в любой случае будешь долбонашкой: собираетесь вы с родителями или нет, любите ли застолья и тратить время на детские мероприятия или нет, передружились вы в классе или нет.
И дети у тебя неправильные и родители и танцевальный коллектив. По-любому.  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 25 Март 2018, 19:50:47 от BOND »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #229 : 25 Март 2018, 19:27:06 »

Насчет копытных. Когда дочь была в саду, никакие группы не практиковались. У нас РК клал воспитателям небольшие суммы на телефон, чтобы они делали смс-рассылки, ибо смска стоила рупь. Никакого ужаса в этом не вижу, так всем было удобно, особенно кто в саду появляется не часто, бабушки со склерозом водят, например. И про папу в посте тоже речь шла не о копытных, а о том, что мол есть папа, а РК посмел заказать доставку какого-то габарита в обход папы.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #230 : 25 Март 2018, 19:42:47 »

а у нас родком закупал подарки в ленте и они без машины, и как тут не оплачивать такси, пусть на автобусе?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #231 : 25 Март 2018, 19:45:32 »

Пешком. Чего им сделается. Пока прогуляются придумают форму для отчета. Свежий воздух для мозговой деятельности самое то :ay:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #232 : 25 Март 2018, 19:54:55 »

Если остальные родители не против копытных, пусть хоть на вертолете. Подключить других родителей с машинами, которым это не очень обременительно.
У нас одна мамочка:  я часто бываю по работе на оптовке. Вроде как о служебной машине речь шла. А потом списывайте с меня за такси. Такси это было первый и последний раз. Покупаем ближе или если кто на машине своей будет, тогда и покупает.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #233 : 25 Март 2018, 20:17:24 »

Если остальные родители не против копытных, пусть хоть на вертолете. Подключить других родителей с машинами, которым это не очень обременительно.
У нас одна мамочка:  я часто бываю по работе на оптовке. Вроде как о служебной машине речь шла. А потом списывайте с меня за такси. Такси это было первый и последний раз. Покупаем ближе или если кто на машине своей будет, тогда и покупает.

ну т.е. на такси тратиться нефиг, а  то что свои деньги на бензин тратят те кто в рк - это нормально?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #234 : 25 Март 2018, 20:23:01 »

Как показывает практика, "другие родители с машиной" только подсчитывать маржу родкома горазды, а что касается дела...)))
Блин, и стоит оно вот этого говновезения?
Сколько раз в год нужно какой-то габарит везти, чтобы вообще выносить это на пленарное заседание и высчитывать, что ежели без такси, то да, все истрахают мозг чтоб скооперироваться по времени и в итоге получится по 10 рублей выгоды на нос)))
Блин, я реально блаженная, но на такой фигне вообще бы не зациклилась. Надо, конечно, отдать должное, что с РК нам везло что в саду, что в школе (правда, в школе одну дамочку мы переизбрали) - никаких завышенных запросов и сборов, сумму прикинули на сентябрьском собрании, можно частями по половине сдавать, всё вовремя покупается. Всё, мне, как родителю, триста лет остальные подробности не тарахтели.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #235 : 25 Март 2018, 20:38:03 »

ну т.е. на такси тратиться нефиг, а  то что свои деньги на бензин тратят те кто в рк - это нормально?
нормально. Обычно это делается параллельно со своими делами. Если вам это большой напряг, убыток, то и не надо браться.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #236 : 25 Март 2018, 20:40:28 »

Мне родком  искренне жаль.
 Возник  вопрос :  нужен цветной картон и  еще какой  то хлам..И началось..Сколько собирать ? о какого  можно сдать ? А не  много ли это будет ????

Я  попросила  учительницу этот вопрос отложить.. завтра поеду,куплю это чертов картон,тетради,.ручки  ,   только бы не  слушать этих  стенаний....
Пока только в инсте
@astoria.008

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #237 : 25 Март 2018, 20:46:00 »

Мне родком  искренне жаль.
 Возник  вопрос :  нужен цветной картон и  еще какой  то хлам..И началось..Сколько собирать ? о какого  можно сдать ? А не  много ли это будет ????

Я  попросила  учительницу этот вопрос отложить.. завтра поеду,куплю это чертов картон,тетради,.ручки  ,   только бы не  слушать этих  стенаний....
вот и нас родком в обоих классах купит и картон и хрена лысого не трахая никому мозг, а родители не против оплатить на крупногабарит такси.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #238 : 25 Март 2018, 20:51:37 »

Извини...Там  выше  бесконечно описывали  полезное  времяпрепровождение родителей,забыв,что выпускной у  детей.
если про меня речь, то я описывала не выпускной, а внеклассные посиделки :ab: и, кстати, про детей как-раз никто не забывал, для них-то всё обычно и устраивается :love:

нормально. Обычно это делается параллельно со своими делами. Если вам это большой напряг, убыток, то и не надо браться.
мне - нет, просто улыбают такие рассуждения
Мне родком  искренне жаль.
 Возник  вопрос :  нужен цветной картон и  еще какой  то хлам..И началось..Сколько собирать ? о какого  можно сдать ? А не  много ли это будет ????

Я  попросила  учительницу этот вопрос отложить.. завтра поеду,куплю это чертов картон,тетради,.ручки  ,   только бы не  слушать этих  стенаний....
воооот, а были бы дружные родители и вопросов бы таких не вставало :sorry:

наши родители только рады будут если всё на класс закупится, кстати, мы многое и покупаем на класс и вопросов не возникает, а также некоторые мамы сами шьют всем участвующим костюмы на разные праздники/конкурсы, за что я им очень благодарна т.к. у самой руки растут не оттуда :ah:
 

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #239 : 25 Март 2018, 20:55:21 »

нормально. Обычно это делается параллельно со своими делами. Если вам это большой напряг, убыток, то и не надо браться.
Да в целом это так и происходит, что ездят за свои, и не встречался мне ещё родком, чтоб или копытные постоянно высчитывал, или беспричинно на таксях разъезжал. Но когда родители крохоборы, то очень неприятно выслушивать. Я сейчас сборы денежные организовываю, ну да, есть несколько индивидумов, испортивших настроение, но это трое из без малого 50 человек, остальные умнички, которым не приходит в голову сказать, что вот ежели бы ты поехала в полнолуние туда-то, то там это было бы на 100 рублей дешевле. Поэтому у меня есть позитивный настрой действительно поехать туда-то в это самое полнолуние и купить дешевле, и разумеется в голову не придет выставлять счет за стакан бензина. Когда адекватные родители (не зря же мы с ними бухаем, почти спились уже)))), то и время, и силы вкладывать приятно, в итоге-то всё делается ради детей))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский