Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Драка в магните за кружки с игрушками  (Прочитано 52965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

HuHa

  • Я -Нина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #105 : 24 Март 2018, 11:03:00 »

Ну если рассматривать акцию, как "собери наклейки - повысь доход руководства", то она удалась :ay:

ИМХО, можно купить и за 1500... Для себя... Если очень хочется... Но брать за 500 на продажу, не вижу смысла

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #106 : 24 Март 2018, 11:06:10 »

У нас выпускной в 4-м классе обошёлся со всеми подарками учителям, фотоальбомом и и гулянием на базе в 3500 ;)
Хвала нашему родкому, который не гнался за крутизной, а искал оптимальные для всех варианты.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #107 : 24 Март 2018, 11:10:11 »

Девочки, у одногруппников/одноклассников/коллег.... ваших детей всегда будет что- то чего нет у ваших. Сначала кружки и игрушки, потом телефоны и всякие эплвотчи, потом планшеты и компьютеры, потом машины и квартиры..... В этой гонке за тем, что есть у окружающих, но нет у тебя можно до неврастении дойти.

Как-то надо учить детей с этим жить. И как раз такие случаи очень удачный повод этому учить.


полностью согласна! и каждый раз, мои дети сталкиваются с подобными акциями и у них загораются глаза, мы разговариваем о построении бизнеса, акциях и рекламах. Пару раз отправили на алиэкспресс найти акционные товары и прикинули  прибыль вместе. Отрезвило надолго. Понятно, что если случайно достанется, ради Бога, но цели в принципе не ставим, вернее ставим, но другие, не касающиеся игрушек-покупок. А еще много разговариваем на экономические темы, даем возможность делать покупки, в том числе и большие закупки. Очень отрезвляет, когда расплачивается за покупки на неделю, а то и больше, суммой, на которую только что просил игрушку купить. Но мы вообще стараемся воспитывать без ориентации на социум, "асоциальных"  :girl_haha: , покупающих только то, что лично им нужно, и стремящихся к своим собственным целям, а не целям, навязанным торговыми организациями.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #108 : 24 Март 2018, 11:10:51 »

Мне показалось(с телефона смотрю) или дед с костылём его погнул об кого то??!!триндец...

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #109 : 24 Март 2018, 11:13:25 »

Как же я " устарела "! Выпускной в 4 классе! Жесть...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #110 : 24 Март 2018, 11:15:50 »

а ещё именно такие акции помогают детям понять, что любой предмет в принципе не может являться причиной счастья. Что наша жизнь и радость от неё совсем в другом. Кстати, и образ Кощея Бессмертного в русских сказках о том же. Сосредоточив весь свой интерес, всю свою силу на одной вещи, на одном предмете, Вы превращаетесь в Кощея и разделяете судьбу сказочного персонажа. Я об этом и со своими детьми беседовала, когда они совсем маленькими были.

okula

  • Гость
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #111 : 24 Март 2018, 11:18:29 »

Мы тоже в таком же русле воспитывали.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #112 : 24 Март 2018, 11:37:59 »

У нас выпускной в 4-м классе обошёлся со всеми подарками учителям, фотоальбомом и и гулянием на базе в 3500 ;)
Хвала нашему родкому, который не гнался за крутизной, а искал оптимальные для всех варианты.
а я не разделяю ажиотажа вокруг выпускных в садике и 4 классе.
Нам предложили кафе по свойски без аренды совместно с др. Классом. Стол 1000, аниматор 1000, фрукты-мороженое-мелочь +200-300 руб. Это прошлый век в кафе выпускные отмечать, где кафе основное. Я и не против кафе, но по сносной цене.

Касаемо игрушек, у моих детей эти кружки явно не единственный интерес. А-то так забавны нотки высокомерия местных дам)))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #113 : 24 Март 2018, 11:39:43 »

У меня двое детей 9 и 5 лет,регулярно ходим в магнит и мы понятия не имели,что это такая "ценность",а тем более подвергать свое здоровье опасности,а на видео это действительно так.Честно,мне бы не хотелось,чтобы бабудеды такой ценой доставали моим детям подарки.Может я чего не понимаю.Я правда в большом впечатлении от этого видео .
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #114 : 24 Март 2018, 11:52:52 »

а я не разделяю ажиотажа вокруг выпускных в садике и 4 классе.



Ну выпускной это громко сказано. Просто отметили окончание  начальной школы.
Очень весело было, по моему ни кого недовольных не осталось. При этом не гнались не за престижем, не за крутизной.

Это я к тому, что всю круризну того или иного мероприятия, той или иной вещи, искусственно создают сами родители. У детей другие ценности, и если их развивать и направлять в нужное русло, то потребителями они не вырастут.
« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 11:57:15 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #115 : 24 Март 2018, 11:56:43 »

Это где такой дефицит этих кружек-игрушек?
В наших местячковых магнитах они стояли все время без ажиотажа. Мы в эту акцию не собирали наклейки, а вообще участвовали как-то, с карточками миньонов и по звездным войнам.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #116 : 24 Март 2018, 11:57:01 »

Ой... мы тоже не успели купить кружку... Но драться ради нее я не полезу. Совсем люди озверели у нас...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #117 : 24 Март 2018, 12:00:16 »

У меня двое детей 9 и 5 лет,регулярно ходим в магнит и мы понятия не имели,что это такая "ценность",а тем более подвергать свое здоровье опасности,а на видео это действительно так. правда в большом впечатлении от этого видео .

Как то мы неправильно детей воспитываем, раз игрушки по акциям не выпрашивают. :)))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Сероглазая

  • Гость
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #118 : 24 Март 2018, 12:11:02 »

Как то мы неправильно детей воспитываем, раз игрушки по акциям не выпрашивают. :)))
Вот и стёб покатил )))) 
Ваши дети никогда и ничего не просят? У них нет любимых героев м/ф и кино?
Просто кому-то акция попала в тему, кому-то нет. И различия в темпераменте и иных психологических характеристикпх тоже надо учитывать. Кто-то более спокоен по жизни, кто-то более эмоционален.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Драка в магните за кружки с игрушками
« Ответ #119 : 24 Март 2018, 12:17:13 »

Уже закончилась перекличка правильных и мудрых родителей, можно остальным отписываться?

Мы сегодня утречком с дочкой отправились в рейд по Магнитам района. Хоть погода и не солнечная, но раз уж дело есть, то выбрались- таки на улицу. Погуляли часик от одного магаза до другого, поболтали "за жизнь" и о питании морских звезд, игрух не нашли, купили мороженного и домой пришли.
Абсолютно ничего ужасного не вижу в этой акции, любую хорошую идею можно довести до абсурда, если с фанатизмом относится. Ваш кЭп.  curtsey